23-летний британский гонщик команды Orica-BikeExchange Адам Йейтс (Adam Yates) и 29-летний голландский гонщик команды Trek-Segafredo Бауке Моллема (Bauke Mollema) на 13-м этапе Тур де Франс-2016 проехали лучшую в своей карьере индивидуальную гонку на время.

  Оба гонщика-горняка не входят в число специалистов разделки, но сумели войти в 20-ку сильнейших на этапе, опередив многих  своих соперников в генеральной классификации, из которых Моллема уступил лишь лидеру общего зачёта Крису Фруму (Sky).

  Бауке Моллема финишировал 6-м, проиграв победителю этапа Тому Дюмулину (Giant-Alpecin) 1-54, а Адам Йейтс проехал практически на равных с гонщиком команды BMC Ричи Портом и гонщиком команды Movistar Алехандро Вальверде, уступил победителю этапа 3-01. В общем зачёте Бауке Моллема и Адам Йейтс вошли в тройку лучших и занимают сейчас 2-е и 3-е места соответственно.

 

 Photo credit: © Trek-Segafredo

  Бауке Моллема: «Вчера был беспокойный вечер, я плохо спал ночью, но во время Тур де Франс я часто сплю не слишком хорошо. Утром я поспал около 45 минут, всего за 2 часа до своего старта. Я был спокоен и максимально сконцентрирован.

  Без сомнений, я проехал лучшую разделку своей жизни. Я был отлично подготовлен, прекрасно знал дистанцию, потому что проводил разведку. И я много тренировался на разделочном велосипеде в прошлом месяце, проехал много подъёмов. Сегодня я просто выложился по максимуму. С тем, как шла нога в прошлые дни, я был уверен, что хорошо проеду разделку, так и сделал.

   Было ветрено, что, думаю, и стало для меня преимуществом, потому что в Голландии я привык тренироваться при сильном ветре. На некоторых отрезках было опасно, но в общем всё прошло хорошо.

  Разделка была очень трудной, старт в гору, последние 3 км тоже в подъём, везде пришлось прикладывать дополнительные силы. У подножия финального подъёма я немного передохнул, а потом до вершины шёл уже на полной скорости.

У Фрума большое преимущество, но сейчас я просто радуюсь своему результату. До конца гонки ещё далеко, я уверен, что смогу сохранить свою позицию».

 Photo credit: © Orica-BikeExchange 

  Адам Йейтс: «Сегодня всё прошло хорошо. Все знают, что я не слишком хорошо выступаю в разделках, из всех, кто здесь стартовал, я один из слабейших в гонке н время.  Но сегодня я выдал свой абсолютный максимум, всё, на что был способен.

  Учитывая мою комплекцию, то, что я небольшой, и то, что я не раздельщик, считаю, я потерял не так много. Я доволен тем, как проехал этап. Наверное, это одна из самых протяжённых разделок за всю мою жизнь. На двух подъёмах мощность у меня была, я чувствовал, что сила есть. А очень тяжело ехать мне было на секциях с боковым ветром и на равнине».

 

Тур де Франс 2016. Результаты 13 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    16 июля 2016 01:05 | Регистрация: 4.07.2013

    Браво, Моллемаа! 

  2. GTX

    16 июля 2016 08:04 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: VeloVelo
    Браво, Моллемаа! 
    +

  3. Андрон

    16 июля 2016 21:52 | Регистрация: 4.10.2015

      Обоим респект. У Моллемы такое время, такой возраст - сейчас или никогда.
     Йейтс - просто будущее велоспорта и надеюсь, будущее блестящее и надолго.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

  • Гонщик
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Серафим
    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
     
    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 
      
    Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.

  • Серафим
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Серафим-Фото

    "Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"

     

    Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве. 

      

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (30)
    SVS-Фото

    Ремко крут :). Даже с жёлтым рюкзаком за плечами (ШУТКА) - получилась отличная победа :).

  • RVL
    Ваут ван Арт занял 2-е место н ... (1)
    RVL-Фото

    Хотел бы узнать ответ на вопрос, почему этой весной у меня не получается спринт

    Моуринье ...por que?

    https://youtu.be/weMfQGVFEKQ?si=aqnxT5AUDNV8iCK-

     

     

  • Yuriy 17
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам

    Да, видно, что Ремко поступает по передовому, совремённому, молодёжному!

    Так держать и далее, Европа!

  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    Pugachev-Фото
    А ведь выиграл... Вот так моя оценка...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники