23-летний Адам Йейтс (Adam Yates) стал первым британским гонщиком, выигравшим белую майку Тур де Франс. Кроме того, проехав второй французский Гран-тур в карьере, Адам Йейтс занял 4-е место в генеральной классификации, который стал лучшим результатом австралийской команде Orica-BikeExchange на Тур де Франс.

  В классификации лучшего молодого гонщика Адам Йейтс победил с отрывом в 2 минуты 16 секунд от гонщика команды Lampre-Merida Луиса Мейнтьеса.

Адам Йейтс: "Надеюсь, в будущем смогу побороться за жёлтую майку Тур де Франс"

 Image credits ©bettiniphoto.net 

 Photo © Team Orica-BikeExchange

 

 

  Адам Йейтс: «Для меня большая честь находиться здесь. По телевизору каждый из этапов выглядел лёгким, но на самом деле это было не так. 

  Мы приехали на Тур де Франс не совсем за генеральной классификацией. Никакого давления  не меня не было. Мы шли гонку день да днём.

Не сказал бы, что мы разочарованы, все, кто обошёл меня в общем зачёте, проезжали Гран-туры раньше, прежде всего, Тур де Франс. У меня есть будущее, уверен, что вернусь и буду бороться за подиум, а возможно, и за жёлтую майку.

 

  Не считая одного плохого дня на 19-м этапе, у меня получился отличный Тур. Я успел восстановиться на последний горный этап, где все шли на пределе, никто не атаковал. Я вполне доволен, что удержал свои позиции, и рад, что всё закончилось. Это были долгие выматывающие три недели, которые команда прошла фантастически.

 

  Надеюсь, в будущем смогу сражаться за жёлтую майку. Никогда не знаешь, что случится в будущем, буду стараться изо всех сил, продолжу много работать, делать всё возможное, чтобы совершенствоваться».

 

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор: «Для нас этот Тур де Франс был очень приятным. Мы приехали, нацеливаясь бороться за победу на этапе, и это было главным. И мы добились этого на 10-м этапе. Однако, после первых дней гонки мы смогли сфокусироваться на общем зачёте и выступлении Адама.

 

  Конечно, мы знали, что Адам невероятно талантливый, с огромным потенциалом. И, полагаю, сейчас в этом убеждена вся команда. Думаю, очень важно, чтобы такой 23-летний гонщик как Адам не ощущал слишком сильного давления. Мы увидели, что он очень хорошо справился, выступал очень стабильно.

 

  Мы всегда верили в способности Адама, и то, как вся команда помогала ему на протяжении всей гонки, невероятно радует. Мы достигли великолепного результата. Мы поставили галочку на всех пунктах – победа на этапе, белая майка, 4-е место в генеральной классификации».

 

 

Тур де Франс 2016. Результаты 21 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    25 июля 2016 12:48 | Регистрация: 9.09.2011

    Орика раскрывается в новых для себя ипостасях: победа на ПР, подиум Джиро, почтиподиум ТДФ. Самая прогрессирующая команда.

  2. Sm1T

    25 июля 2016 13:00 | Регистрация: 1.01.2012

    Молодец парень. очень неожиданно так высоко заехал и Менчес тоже не плох

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники