Равнинный по рельефу, но не самый простой по сложности 11-й этап Тур де Франс-2016 с финишем в Монпелье потребовал от гонщиков предельной концентрации внимания.

  Ни один из генеральщиков не попал в ловушку, когда команда Tinkoff ускорялась на боковых ветрах, создавая эшелоны. Но атака лидера очковой классификации Петера Сагана (Tinkoff) и лидера общего зачёта  Криса Фрума (Sky) на заключительных 12 км этапа заставила всех претендентов на общий зачёт приложить все силы, чтобы минимизировать отставание.

  В итоге разрыв, достигавший 20 секунд, на финише сократился до 6 секунд. Генеральщики финишировали в одной группе, и проиграли Крису Фруму 12 секунд, так как британский гонщик получил 6 секунд бонификации за 2-е место. А некоторые из претендентов, такие, как Хоаким Родригес (KATUSHA) и Луис Мейнтьес (Lampre-Merida) потеряли в итоге больше минуты.

Photo © PresseSports/B.Papon

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Все потратили примерно одинаковое количество энергии, но Крис Фрум использовал ситуацию в свою пользу и взял несколько секунд. Ещё ничего не решено. Отбор продолжается, впереди ещё много этапов Тур де Франс и много гор. Конечно, сегодня на этом Тур де Франс для меня был самый сложный этап. Равнина с сильным ветром, где даже спринтеры потеряли шансы бороться за этап. Но я смотрю на ситуацию с положительной стороны, мы не падали.

  Организаторы часто не думают о гонщиках, а создают зрелище, не осознавая, какой опасности нас подвергают. Мы все каждый день рискуем жизнью, им надо больше обдумывать подобные этапы. Они заставили нас проехать серию городов, при таком ветре это опасно как для гонщиков, так и для зрителей. Все ребята едины во мнении – никто в пелотоне не смог нормально поесть  и попить. Высокий уровень напряжения сделал этот этап самым сложным из всего Тур де Франс-2016. В конце этап был хорош с точки зрения зрелищности, но для всех в пелотоне он стал большой проблемой.

  Завтра я бы предпочёл, чтобы этап шёл до вершины, потому что этот подъём идеально мне подходит. Но в любом случае, впереди ещё много гор, которые мне подходят».

 

  Адам Йейтс (Orica-BikeExchange): «В финале команда Sky сразу показала, что готова атаковать. К счастью, рядом со мной был такой сильный гонщик как Мэттью Хейман, он защищал меня от ветра. Снимаю шляпу перед Фрумом и Саганом за то, что они сделали. Я ожидал, что кто-то атакует, но не думал, что среди них будет Фрум. Если он каждый день будет так набирать секунды, его будет трудно победить. Завтра я просто пойду так, как смогу. Если у меня будет хороший день, останусь впереди».

 

  Ричи Порт (BMC): «С нулевого километра был сплошной стресс, и так весь день. Нога шла неплохо. Конечно, когда Крис Фрум с другими уехал, началось побоище. Но я чувствовал себя комфортно. Я просто жду горные этапы. Полагаю, команда Sky планирует выигрывать время везде, где могут. Но завтра будет другой день, они могут заплатить за потраченные сегодня силы».

 

  Тиджей Ван Гардерен (BMC): «Если честно, я даже не понял, как всё произошло. Ветер был безумный, напряжение огромное. Я просто рад, что выжил на этапе. Отъезд Фрума был впечатляющим. Но не стоит оглядываться назад, надо смотреть вперёд. Я попал в один из завалов, но не упал, к счастью. Маркус Бургхардт подождал меня, и я вернулся без проблем. Мы знали, что при ветре в 40 км/ч этап получится сумасшедшим, я рад, что он закончился».

 

Тур де Франс-2016. Результаты 11 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. serg80050

    14 июля 2016 10:13 | Регистрация: 4.06.2015

    Ричи Порт (BMC): «Полагаю, команда Sky планирует выигрывать время везде, где могут. Но завтра будет другой день, они могут заплатить за потраченные сегодня силы». А я полагаю, что это он говорит для руководства ВМС ... Ведь мы то знаем, что если сегодня Скай будет расплачиваться за потраченные вчера силы, то Ричи Порт им обязательно поможет))) ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

22 марта 2023

Classic Brugge-De Panne

24 марта 2023

E3 Saxo Classic

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    Всё зависит от того, с кем сравнивать. По сравнению с Погачаром, Эвенепулом и МВДП - колесник. По сравнению с большей частью генеральщиков - вполне себе атакующий.
  • BlAr
    Примож Роглич: “Рад, что сохра ... (1)
    BlAr-Фото

    У меня вопрос к теоретикам и практикам от велоспорта. При наборе формы что быстрее приходит в порядок - финишный рывок или горная выносливость? Собственно, не достиг ли Примож своего финишного потолка УЖЕ, или он ещё способен спрогрессировать к Джиро? 

  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото

    Роглич не атакующий?  Да вы че!   И в 2018 он на туре в одиночку от всех укатил и взял королевский этап с премией за самую высокую точку тура, и на позапрошлой вуэльте с Берналем уехал и пилил потом километров 30 в одиночку, и на однодневках укатывал вовсю

  • uran
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    uran-Фото
    В любом случае борьба обещает быть и на Джиро и на ТДФ. Появились реальные соперники Рогличу и Погачару.
  • oblivion
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    oblivion-Фото
    Цитата: RVL
    Это все философия.в том числе и мой риторический вопрос -не требующий ответа.
    Нужно признать, что роглич не атакующий гонщик, предпочитающий ждать до последнего своего момента.
    Я не помню ни одного соло или прессинга, в его исполнении, как это делали другие генералы. Конта, фрум, нибали, пого, ремко...да тот же карапас 
     
     
     
    Вы правы он не атакующий. Его самая идеальная победа в генерале — Вуэльта 2019. Там он то с одним уезжал, то с другим, так и набрал преимущество. Плюс разделка. С Ремко так не прокатит. По молодости он баловался атаками. Например Тур 2018. Но особо без результатов. Бывали моменты прессинга, но в основном с помощью команды. Еще надо учитывать тот факт, что зачастую ему приходилось обороняться, за счет того, что он уже набирал преимущество в разделке и бонификациями. На прошлогодней Вуэльте ему пришлось наоборот отыгрываться, и там он атаковал. Это было интересно. На Джиро будет что-то похожее.
  • motte
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    motte-Фото

    Ремко на Джиро будет набирать секунды везде, где можно, чтобы иметь возможность идти от обороны, хотя, парень безбашенный и умеет идти на зубах. Проигрыш на этапе его только заводит-:)

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Николай Н.
    Финиш был пологим, как раз под Ремко. Рогличу нужен финиш крутым, вот он и не смог выиграть.
    Смог не смог , вкатывается чел после серьёзной травмы , едет по состоянию , без лишних понтов ...

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    ...и подтвердил мою догадку насчёт вчерашнего "зевка".
  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото
    Увы, слишком натужно выглядела улыбка, обычно Роглич улыбается по другому
  • Astanaforever
    Classic Brugge-De Panne-2023. ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ага. Астане зонтики не выделили как всем.А...теперь понятно.Ну тогда вошел в положение.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники