В меню двенадцатого этапа Джиро д'Италия (Giro d'Italia) индивидуальная гонка на время. Гонщикам предстоит проехать почти 42 км дистанцию с двумя весьма непростыми подъемами. Стартовый городок раскинется в Барбареско (Barbaresco) - это маленький городок региона Пьемонте на севере Италии, в провинции Кунео, который знаменит на весь мир своим вином класса DOCG. Вино Барбареско, вместе с Бароло (Barolo) и Брунелло ди Монтальчино (Brunello di Montalcino), считается одним из лучших Итальянских вин, и входит в десятку лучших вин мира.

 
     Регион Пьемонт славится своей вкусной и простой едой, и тем, что именно там находится родина белых трюфелей и именно из-за этого его называют гастрономической столицей Италии.

 

    Уходящие далеко за горизонт пейзажи бесконечных виноградников, чистейший горный воздух, вкусная простая еда, разбавленная превосходным вином, вот что манит в Барбареско людей понимающих толк в жизни и истинных ценностях драгоценных минут бытия. Итальянская актриса и певица Софи Лорен (Sophia Loren); французский киноактер, актер театра, режиссер, продюсер, сценарист Ален Делон (Alain Delon); британский рок-музыкант и актёр Стинг (Sting; настоящее имя Гордон Самнер (Gordon Sumner); французский актер Жерар Депардье (Gérard Depardieu) - все они, и многие-многие другие именитые личности, частые гости Барбареско.

 

    Финишировать гонщики буду в не менее винном городе Бароло (Barolo). Его и городом то не назовешь - деревня общей площадью пять км, с населением в 733 человека. Бароло раскинулся на небольшом плоскогорье, со всех сторон защищенном холмами и кажущимися бесконечными амфитеатрами покрытыми виноградниками.   


    О Бароло упоминалось еще в раннем Средневековье. А история вина Барола началась гораздо позже, хотя и соприкасается с историей семьи Фаллетти (Falletti), которая приобрела право на владение Бароло в далеком 1250 году. Семья Фаллетти были знатной и могущественной семьей банкиров. В 1730 году Бароло стало маркграфством и первым его маркизом был Джероламо IV. После него были еще два маркиза: Октавий Алессандро Фаллетти и Карло Танкреди Фаллетти, после смерти последнего управлять маркграфством стала его жена Джульетта Кольберт. Она француженка, ее и по сей день помнят в Бароло за то, что она широко занималась благотворительностью и общественной деятельностью. Но главный ее вклад все-таки связан с вином. Джульетта привезла в Бароло секрет производства вина и использование больших бочек при его выдержки, которые и по сей день используют при классическом производстве вина Бароло. Джульетта Кольберт стала последней из маркизов Фалетти. Но, как говорится, "дело ее живет" - вино Бароло считается одним из лучших итальянских вин, входит в десятку лучших вин мира.


    После смерти Джульетты Фалетти в замке устроили колледж для детей из бедных семей. Городское управление Бароло приобрело замок в 1970 году и после его реставрации открыли в нем Музей вина Бароло (Castello Comunale Falletti di Barolo) и энологический музей (примечание VeloLIVE.com: энология - наука о вине).


    Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии, пишите в твиттере, фэйсбуке, в одноклассниках, вконтакте и гугль+.


    До встречи на следующем этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2014.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники