Организаторы Джиро д’Италия объявили, что маршрут 12-го этапа – индивидуальной гонки на время, которая должна пройти от Барбареско до Бароло, будет отличаться от представленного во время презентации. RCS Sport учли просьбу правительства региона Пьемонта представить регион со знаменитыми виноградниками с наилучшей стороны. Представители Пьемонта посчитали, что дистанция разделки в прежнем варианте не показывала в полной мере всю красоту и великолепие местности.

 

 

  Глава департамента по спорту и туризму Пьемонта Альберто Чирио в интервью targatocn.it. сказал: «Мы очень благодарны организаторам Джиро за то, что они изменили маршрут этапа. Это было совершенно необходимо, так как Джиро одна из самых важных гонок в мире, с невероятным по размаху освещением на телевидении, гонка, которую транслируют в 175 странах. Мы не могли допустить, чтобы маршрут разделки проходил мимо хозяйственных построек и складов, а не через сами виноградники. Мы начали переговоры с организаторами в сентябре, и довольны, что после двух месяцев совместной работы пришли к согласию и отличному результату. Мы приняли во внимание требования к маршруту разделки, в которой не должно быть непомерных подъёмов, и предложили проложить маршрут через наши великолепные по красоте холмы».

  Таким образом, дистанция 12-го этапа Джиро-2014 будет сокращена с 46 до 43 км, но рельеф станет более холмистым. В начале этапа добавится подъём к Manera, гонщики спустятся в долину Альба вместо того, чтобы огибать её по более ровной дороге, а затем поедут к Бароло через виноградники Bussia, перед финишем гонщикам придётся пройти подъём к Castiglion Falletto. Теоретически, эти изменения добавляют преимущества чистым горнякам.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shabaloid

    26 ноября 2013 19:49 | Регистрация: 23.07.2013

    Теоретически, эти изменения добавляют преимущества чистым горнякам.

     
    Преимущество чистым горнякам добавило сокрашение разделки до 30 км,а так даже не знаю кому пересеченка пойдет на благо.Хотя сам этап станет болле зрелещным 
     

  2. ded_le

    26 ноября 2013 21:29 | Регистрация: 11.07.2010

    Этап для Канчеллары, если он поедет Джиро. А среди генеральщиков - универсалы все равно будут иметь здесь преимущество перед горняками.

  3. voodoo724

    27 ноября 2013 08:10 | Регистрация: 22.04.2013

    Такое ощущение, что они с Родри пообщались;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники