Цикламеновая майка Арно Демара по итогам Джиро д’Италия-2020

 

 

  Чемпион Франции Арно Демар (Arnaud Démare) стал победителем классификации по очкам Джиро д’Италия-2020. Одержав четыре победы на этапах, 29-летний французский велогонщик команды Groupama-FDJ облачился в цикламеновую майку после 6-го этапа и удержал майку до финала. Арно Демар набрал 233 очка, опередив на 49 очков своего ближайшего соперника, словацкого гонщика команды Bora-hansgrohe Петера Сагана.

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

  Арно Демар: «Когда мы выиграли первый этап, подумали: «Будем продолжать!» Второй? Так держать. Третий? Продолжим! В итоге у нас четыре победы и цикламеновая майка, которую выиграли в борьбе с Петером Саганом, одним из труднейших соперников для меня соперников. В прошлом году я был ужасно расстроен, проиграв эту майку. Сейчас не был уверен до вчерашнего (20-го) этапа, когда уехал отрыв. Тогда понял, что цель достигнута. Лично я доволен, но прежде всего запомнятся четыре победы на этапах.

 

  Джиро д’Италия была необыкновенной в исключительный сезон. Необыкновенной во всех смыслах. Сначала изоляция, потом перелом ладьевидной кости, а потом все эти победы одна за другой. Запомню боевой дух команды, который удерживали от июля и до сегодняшнего дня. Ребята развозящего поезда были великолепны, а у меня хватило сил в ногах, чтобы завершать их работу».

 

  Себастьян Жоли (Sébastien Joly), спортивный директор команды Groupama-FDJ: «Мы не превзошли свои ожидания, потому что изначально планировали бороться за победы на этапах, но не обсуждали их количество, не ставили себе ограничений. В смысле подхода к гонке мы проходили эту Джиро как успешную серию однодневных гонок. Не расслаблялись ни разу за 21 этап даже после побед. Мы праздновали, но не расслаблялись. Именно об этом буду помнить. Мы всё время сохраняли концентрацию.

 

  Поздравляем организаторов за то, что довели гонку до конца, несмотря на сложные условия с пандемией и с тем, что случилось два дня назад. Джиро д’Италия всегда была тяжёлой гонкой, в этом году она ещё труднее. Но мы всегда говорили ребятам, что цикламеновая майка – лучшая награда. Думаю, довольно символично, что мы выиграли её у Петера Сагана.

 

  Кажется не таким важным, но мы всей командой смогли отпраздновать майку Арно, сделать великолепное фото на фоне потрясающего собора. Мы получили этот приз ещё и потому, что доказали, - наша команда может быть конкурентоспособной и боевой. На протяжении трёх недель гонки в команде царила великолепная атмосфера.

 

  Сначала у нас в командном автобусе было тихо, но потом я понял, что приятно включить музыку в автобусе утром  перед важными и горными этапами. Часто этим занимался Якопо. Не припомню такого в прошлом, но это тоже говорит об атмосфере и настрое команды. Но ещё больше я запомнил улыбки на финишах. Мы улыбались и после тяжёлых горных этапов, и после побед. Это говорит обо всём».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники