Паскаль Акерман – победитель классификации по очкам Джиро д’Италия-2019

 

 

  Паскаль Акерман (Pascal Ackermann), 25-летний гонщик команды Bora-hansgrohe, стал победителем классификации по очкам Джиро д’Италия-2019. Он первый велогонщик из Германии, выигравший на итальянском Гран-туре эту классификацию.  

 

  Паскаль Акерман одержал победу на двух этапах Джиро д’Италия-2019 – 2-м и 5-м, а ещё на пяти этапах финишировал в топ-5. Первую цикламеновую майку лучшего в очковой классификации Акерман надел после 4-го этапа и удерживал её 6 дней.

  Немецкий гонщик потерял лидерство в классификации на 11-м этапе, где цикламеновая майка перешла французскому спринтеру команды Groupama-FDJ Арно Демару. Но на 18-м этапе, финишировав вторым, Паскаль Акерман смог вернуть себе лидерство в очковой классификации и удержал цикламеновую майку до финиша в Вероне.

 

В итоге Паскаль Акерман обошёл Арно Демара в очковой классификации на 13 очков.

 

Команда Bora-hansgrohe завершила Джиро д’Италия-2019 не только с цикламеновой майкой лучшего спринтера, но и с победой на трёх этапах, два из которых принёс команде Акерман, а один выиграл Чезаре Бенедетти. А Рафал Майка занял 6-е место в генеральной классификации.

 

 

  Паскаль Акерман: «Сначала чувствовал себя аутсайдером, но теперь мы  увидели, чего я смог достичь. Я просто счастлив быть частью команды Bora-hansgrohe. Здесь у меня много друзей. Команда потрясающе работала на всех этапах, будь то равнина или горы. Они мотивировали меня и во время гонки, и после неё. Каждый упорно работал, чтобы добиться этих результатов. Я очень благодарен им за всю поддержку. У меня было огромное желание принять участие в Джиро, и когда меня выбрали в состав, дополнительную мотивацию мне дала уверенность команды в моих силах. Я хотел стараться ещё усерднее, добиться большего.

 

  Атмосфера на Арене в Вероне была сказочной. Никогда прежде не испытывал ничего подобного. Поэтому ощущения совершенно особенные. Цикламеновая майка была мечтой детства. Приехав на Джиро, я надеялся лишь на победу на этапе, но когда выиграл два этапа, решил, что стоит попробовать побороться и за майку. После падения был ужасно разочарован, потерял много очков. Но мы продолжали бороться, чтобы вернуть её. Я не ожидал того, что испытаю за эти три недели. Я счастлив».

 

  Йенс Земке, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Шестое место Рафала Майки – лучший результат в генеральной классификации на Гран-турах за время существования команды. Вдобавок мы выиграли два этапа с Паскалем Акерманом и один с Чезаре Бенедетти, плюс цикламеновая майка и 8 мест на подиумах.

 

  Также впервые гонщик из Германии повезёт домой майку лучшего спринтера.

 

  Мы очень довольны результатами, а также тем фактом, что все 8 гонщиков нашей команды благополучно доехали до Вероны. Ребята невероятно хорошо работали все три недели. Команда Bora-hansgrohe добивается успехов не с помощью одного гонщика, успешны все».

 

 

  Рафал Майка: «Я знал, что перестановки в генеральной классификации могут произойти на 21-м этапе. Было важно хорошо выступить в разделке. На первой, равнинной части, я сберёг силы, а на подъёме выдал всё. У меня отлично шла нога, я смог обойти Лопеса в генеральной классификации.

 

  Думаю, все мы можем быть довольны итогом гонки – три победы на этапах, цикламеновая майка. Я хотел добиться попадания в топ-5, но доволен 6-м местом. Вся команда идеально работала вместе, поддерживала Паскаля в спринтах, меня – в горах. Ребята фантастически проехали гонку, что принесло плоды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gonza Golanov

    3 июня 2019 13:00 | Регистрация: 6.03.2015

    Преемник Андрюшки?

  2. SportSpirit

    3 июня 2019 13:43 | Регистрация: 4.05.2019

    В Боре все молодцы! 

     

    Интересно, как они будут распределять календарь между тремя такими спринтерами, как Саган, Акерманн, Беннет. Приятный выбор, но непростой.  

  3. Серафим

    4 июня 2019 08:58 | Регистрация: 4.08.2018

     Удивительно, если и была настоящая борьба на этой гонке, то это борьба за цикламеновую майку. 18 этап - это вообще что-то из ряда вон. Реакции на итог этой борьбы здесь никакой. Конечно, копаться в грязном белье и предъявлять претензии гораздо интереснее.

       Я, как "немецкоязычный", болел за Аккермана, конечно. Кстати, в Германии болельщики его обожают больше, чем кого-то еще. Хотя выдающихся спринтеров где-где, а в Германии - да нигде еще столько нет. Любят за неунывающий характер. Этот характер помог ему, и все получилось.

      Спасибо, Паскаль, что украсил эту гонку. Danke sch"o"n.

      

      

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники