Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

 

  Дебютант Джиро д’Италия, 22-летний португальский велогонщик Жуан Алмейда (João Almeida) занял 2-е место на открывшей Гранд-тур 15,1-км индивидуальной гонке на время. Его результат был лучшим до тех пор, пока не  финишировал чемпион мира-2020  в разделке Филиппо Ганна (Ineos Grenadiers), которому Алмейда проиграл 22 секунды. 21-летний датский гонщик команды UAE Team Emirates Миккель Бьерг замкнул на этапе тройку сильнейших, уступив Алмейде полсекунды.

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Жуан Алмейда, Миккель Бьерг, Герант Томас, Саймон Йейтс о 1-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

  Герант Томас, капитан велокоманды Ineos Grenadiers, показал четвёртый результат, выиграв значительное время почти у всех соперников по борьбе за генеральную классификацию Джиро д’Италия-2020 за исключением соотечественника, гонщика команды Mitchelton-Scott Саймона Йейтса. Йейтс проиграл Томасу всего 26 секунд, в то время как Винченцо Нибали (Trek-Segafredo), 1 минуту 21 секунду, Александр Власов (Astana) 57 секунд, Стевен Крёйсвейк (Jumbo-Visma) 1:21.

 

  На спуске до второй промежуточной отсечки, расположенной на 9,4 км дистанции, британский велогонщик Герант Томас показал 3-й результат дня, уступив своему товарищу по команде чемпиону мира 8.66 секунды.

 

  Жуан Алмейда (Deceuninck-Quick Step): «Сегодня был очень сильный ветер, который просто блокировал в начале дистанции на том подъёме, да ещё секция брусчатки не облегчала задачу. Мне пришлось немного потерпеть, но я не терял концентрации, ехал своей скоростью, а потом на технически сложном спуске и равнине не стал рисковать, особенно, когда начался левый боковой ветер, а затем он поменялся на правый.

 

  На поворотах было немного скользко, но я хорошо справился и просто не поверил глазам на финише, когда увидел, что у меня лучшее время. Для меня большая честь так долго сидеть  на «хот-сит», месте текущего лидера этапа. Это было великолепно. Второе место на самом первом этапе первого Гранд-тура – великолепный старт. Я очень счастлив, уверенность в своих силах выросла перед следующими тремя неделями».

 

  Миккель Бьерг (UAE Team Emirates): «Очень доволен своим выступлением. Думаю, это один из лучших результатов в моей карьере. Первый подъёмчик я прошёл, сдерживаясь, старался сохранить силы на последнюю секцию.  Дистанция очень быстрая, последние 6 км я очень сильно продавливал, чтобы выиграть время (Прим. VeloLIVE: На заключительном отрезке он показал 2-е время, уступив только Филиппо Ганне 4.16 секунды). Ветер повлиял, но всё прошло так хорошо, как и должно было. Ганна сегодня был просто на другом уровне».

 

  Герант Томас (Ineos Grenadiers): «Было ветрено, но мне довольно удобно на насадках руля. Порывы ветра ощущались, но, в общем, ветер был ровный. И это бонус. Думаю, со старта я начал слишком агрессивно, потому что на последних двух километрах начал слегка терять мощность в ногах. Досадно, потому что там ветер был больше встречный. Но я полностью потратился. Повороты проходил осторожно, потому что знал, что несколько ребят упали. И не рисковал. Могу быть доволен тем, как проехал».

 

  Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott): «Это был совсем не мой этап, я просто старался сделать всё, что в моих силах. Дистанция была коварной, сильный ветер сделал гонку ещё сложнее. Трудность больше была в этом, а не в мощности, которую можешь выдать.

 

Когда ехал между зданиями по бульвару, порывы ветра были очень сильными, он просто швырял тебя.

 

  Мы все проводили разведку этапа. Я видел, что там были места со скользкими пятнами масла, я тоже поскользнулся. В такой ситуации риск может принести вознаграждение. У Кампенартса был один выстрел, которым он мог взять майку. Иногда риск себя оправдывает, иногда нет. Мы все ехали один и тот же маршрут, вот и всё. Не хочешь рисковать, используй более медленные колёса, пожалуйста. Не думаю, что дисковые колёса вызывали проблемы. Многие поставили передачу 60, если бы я тоже выбрал её, то это 110 оборотов в минуту, скорость была бы очень высокой, мне, возможно, не пришлось бы вообще в тот момент крутить педали. Мне не нравится менять оборудование, которым пользуюсь на протяжении нескольких лет. Чтобы чувствовать велосипед, я должен ехать на том, на чём привык».

 

  Рик Цабель  (Israel Start-Up Nation): «Могу справиться с приложением усилий на одном километре. Когда увидел маршрут, подумал, что есть шанс показать хорошее время. В разделке мне надеяться не на что, поэтому должен был действовать. На разминке подумал, что время Петера Сагана будет трудно улучшить, но я очень рад, что мне это удалось».

 

 

Результаты 1 этапа Джиро д’Италия-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    4 октября 2020 06:11 | Регистрация: 8.07.2017

    Интрига Джиро: сможет ли Филиппо Ганна выиграть все три разделки? 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники