Состав команды Katusha-Alpecin на Джиро д’Италия-2019

 

 

  Команда Katusha-Alpecin объявила состав на Джиро д’Италия-2019.  11 мая на старт в Болонье выйдут: 29-летний российский гонщик Ильнур Закарин, который будет бороться за генеральную классификацию, 29-летний итальянский гонщик Энрико Баттальин, 23-летний бельгийский гонщик Йенте Бирманс, 28-летний австрийский гонщик Марко Халлер, 33-летний швейцарский гонщик Рето Холленштайн, 29-летний российский гонщик Вячеслав Кузнецов, 35-летний испанский гонщик Даниэль Наварро и 23-летний российский гонщик Дмитрий Страхов.

 

 

 

 

  Для Ильнура Закарина это будет четвёртый старт на итальянском Гран-туре в карьере, его лучшим результатом стало 5-е место в общем зачёте в 2017 году. 

  С начала этого сезона Ильнур Закарин принял участие в четырёх недельных гонках, финишировал 10-м на Париж-Ницца и занял 8-е место в генеральной классификации на Туре Романдии-2019.

 

  Самый опытный по  количество пройденных Гран-туров – Даниэле Наварро, для которого это будет 18-й старт в карьере на трёхнедельной гонке. 14 из 17 Гран-туров, в которых принял участие, Даниэль Наварро проехал до конца.  Самый опытный по количеству участий в Джиро д’Италия – Энрико Баттальин, для которого этот старт на Джиро будет восьмым в карьере. Дмитрий Страхов и Йенте Бирманс впервые в карьере поедут Гран-тур.

 

Состав команды Katusha-Alpecin на Джиро д’Италия-2019:

 

Ilnur Zakarin (Россия),

Enrico Battaglin (Италия),

Reto Hollenstein (Швейцария),

Marco Haller (Австрия),

Viacheslav Kuznetsov (Россия),

Daniel Navarro (Испания),

Jenthe Biermans (Бельгия),

Dmitrii Strakhov (Россия).   

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    7 мая 2019 18:21 | Регистрация: 8.07.2017

    Цвета формы команды Katusha-Alpecin производят наилучшие впечатления!

     

    Состав команды весьма боевой, и внушает оптимизм.

    Ждём побед на этой Джиро.

    Жаль, здесь нет самой мощной ракеты Мирового тура - М. Киттеля.

     

    Обязуюсь - за каждую победу Katusha на Джиро -  покупаю шампунь Alpecin.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. velodoctor

    7 мая 2019 18:25 | Регистрация: 22.05.2013

    Приятно что Фабро и  Красс горняки без грандтуров 2ой год, а Страхову в первый же год дали проехать Джиро. Состав разноплановый максимально, у Ильнура 1 человек, видимо больших задач решать не планируют. 

  3. error

    7 мая 2019 20:37 | Регистрация: 20.05.2010

    Страхов а-ля Макс Бельков может отхватить этапчик. Ильнур по жизни без горного поезда - ему привычно. Наварро с Батальином надеюсь иногда помогут. Нормальный ожидаемый состав. Кита нет, но он нужнее на Туре имхо.

     

    з. ы. за форму плюсую. Наканец то видно будет, что не Кофидис и не Лотто

     

    з. з. ы. ого!!! мой 1000-ный каммент. Отмечу. 

    1. vitali

      8 мая 2019 21:06 | Регистрация: 17.04.2011

      Хороший повод, но хоть старт гонки не провороньте - осталось-то пару дней всего:-)

  4. Николай Н.

    8 мая 2019 07:33 | Регистрация: 15.04.2010

    3 рассиянмна - это уже не плохо. Ильнуру может будет помощь, всё же свои.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники