Париж-Ницца-2019. Этап 8

 

 

  Nice – Nice, 110 км  
  1   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team   2:41:10  
  2   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale   0:00:18  
  3   Wilco Kelderman (Ned) Sunweb      
  4   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First      
  5   Felix Großschartner (Aut) - Hansgrohe      
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  7   Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  8   Simon Yates (Gbr) Mitchelton - Scott   0:00:20  
  9   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education First      
  10   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:00:22  
  11   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   0:00:26  
  12   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  13   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  14   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  15   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  16   Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott      
  17   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  18   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida      
  19   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky      
  20   Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie   0:01:17  
  21   Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic   0:01:23  
  22   Ilnur Zakarin (Rus)  Team Katusha Alpecin   0:01:41  
  23   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   0:01:43  
  24   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   0:01:45  
  25   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:01:55  
  26   Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:01:57  
  27   Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky   0:02:41  
  28   Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:04:05  
  29   Amaro Antunes (Por) CCC Team      
  30   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo      
  31   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott      
  32   Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence   0:04:40  
  33   Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo   0:06:00  
  34   Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  35   Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence      
  36   Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  37   Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  38   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team      
  39   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott      
  40   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida      
  41   Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale      
  42   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  43   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  44   Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  45   Patrick Konrad (Aut)  Bora - Hansgrohe   0:07:32  
  46   Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott   0:08:38  
  47   Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      
  48   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team      
  49   Hector Carretero (Esp) Movistar Team      
  50   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team   0:09:15  
  51   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  52   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   0:10:30  
  53   Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates      
  54   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky      
  55   Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky      
  56   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence   0:11:01  
  57   Nils Politt (Ger)  Team Katusha Alpecin   0:12:02  
  58   Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie      
  59   Adrien Petit (Fra) Direct Energie      
  60   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates      
  61   Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence      
  62   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida      
  63   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  64   Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic      
  65   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  66   Pawel Poljanski (Pol)  Bora - Hansgrohe      
  67   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha Alpecin      
  68   Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits      
  69   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  70   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  71   Tom Scully (Nzl) EF Education First      
  72   Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo      
  73   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:14:12  
  74   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  75   Casper Phillip Pedersen (Den)  Team Sunweb   0:14:46  
  76   Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale   0:16:40  
  77   Marco Haller (Aut)  Team Katusha Alpecin      
  78   Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo      
  79   John Degenkolb (Ger) Trek - Segafredo      
  80   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma      
  81   Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  82   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  83   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      
  84   Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ      
  85   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  86   Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data      
  87   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  88   Reto Hollenstein (Sui)  Team Katusha Alpecin      
  89   Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma      
  90   Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma      
  91   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo      
  92   Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits      
  93   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma      
  94   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence      
  95   Mitchell Docker (Aus) EF Education First      
  96   Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo      
  97   Patrick Müller (Sui) Vital Concept - B&B Hotels      
  98   William Barta (Usa) CCC Team      
  99   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  100   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal      
  101   Scott Davies (Gbr) Team Dimension Data      
  102   Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data      
  103   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  104   Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence      
  105   Anthony Turgis (Fra) Direct Energie      
  106   Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  107   Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits      
  108   Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida      
  109   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits      
  110   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  111   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates      
  112   Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team      
  113   André Greipel (Ger) Team Arkéa - Samsic      
  114   Niki Terpstra (Ned) Direct Energie      
  115   Jan Bakelants (Bel)  Team Sunweb      
  116   Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels      
  117   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton - Scott   0:18:39  
  118   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   0:21:58  
  DNF   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott      
  DNF   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  DNF   Jean-Pierre Drucker (Lux)  Bora - Hansgrohe      
  DNF   Christoph Pfingsten (Ger)  Bora - Hansgrohe      
  DNF   Michael Schwarzmann (Ger)  Bora - Hansgrohe      
  DNF   Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  DNF   Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma      
  DNF   Roy Curvers (Ned)  Team Sunweb      
  DNF   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      
  DNF   Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  DNF   Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence      
  DNS   Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale      
  DNS   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates      
  DNS   Daniel McLay (Gbr) EF Education First      
  DNS   Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Egan Bernal (Col) Team Sky   29:17:02  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:00:39  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0:01:03  
  4   Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott   0:01:21  
  5   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:45  
  6   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   0:02:20  
  7   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   0:03:02  
  8   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   0:03:06  
  9   Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team   0:03:12  
  10   Ilnur Zakarin (Rus)  Team Katusha Alpecin   0:04:07  
  11   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  12   Felix Großschartner (Aut)  Bora - Hansgrohe   0:04:10  
  13   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale   0:05:36  
  14   Wilco Kelderman (Ned)  Team Sunweb   0:05:57  
  15   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   0:06:19  
  16   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:07:28  
  17   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   0:07:37  
  18   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First   0:09:27  
  19   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education First   0:12:31  
  20   Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:14:23  
  21   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team   0:14:52  
  22   Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:56  
  23   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   0:15:20  
  24   Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence   0:19:32  
  25   Simon Yates (Gbr) Mitchelton - Scott   0:22:30  
  26   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   0:22:42  
  27   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   0:22:59  
  28   Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team   0:23:44  
  29   Amaro Antunes (Por) CCC Team   0:24:38  
  30   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   0:25:41  
  31   Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates   0:26:12  
  32   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   0:26:23  
  33   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team   0:27:34  
  34   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo   0:29:13  
  35   Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo   0:29:52  
  36   Patrick Konrad (Aut)  Bora - Hansgrohe   0:29:57  
  37   Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo   0:30:21  
  38   Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic   0:30:24  
  39   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott   0:30:34  
  40   Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:31:56  
  41   Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky   0:31:57  
  42   Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie   0:34:24  
  43   Victor De La Parte (Esp) CCC Team   0:35:02  
  44   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team   0:35:29  
  45   Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:36:20  
  46   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   0:36:47  
  47   Pawel Poljanski (Pol)  Bora - Hansgrohe   0:36:56  
  48   Nils Politt (Ger)  Team Katusha Alpecin   0:37:22  
  49   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   0:37:54  
  50   Marc Soler (Esp) Movistar Team   0:38:55  
  51   Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott   0:39:00  
  52   Scott Davies (Gbr) Team Dimension Data   0:41:50  
  53   Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence   0:43:12  
  54   Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo   0:43:54  
  55   Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma   0:45:53  
  56   Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott   0:47:36  
  57   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky   0:48:04  
  58   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:48:15  
  59   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha Alpecin   0:49:19  
  60   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  61   Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale   0:50:12  
  62   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   0:51:15  
  63   Niki Terpstra (Ned) Direct Energie   0:52:08  
  64   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   0:52:57  
  65   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma   0:54:24  
  66   Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:54:49  
  67   Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits   0:56:00  
  68   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   0:56:15  
  69   Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida   0:57:03  
  70   Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ   0:57:27  
  71   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   0:59:00  
  72   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:59:19  
  73   Anthony Turgis (Fra) Direct Energie   0:59:23  
  74   Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic   0:59:40  
  75   John Degenkolb (Ger) Trek - Segafredo   0:59:57  
  76   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo   1:01:24  
  77   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   1:01:39  
  78   Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma   1:01:41  
  79   Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale   1:02:26  
  80   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   1:02:30  
  81   Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky   1:03:13  
  82   Reto Hollenstein (Sui)  Team Katusha Alpecin   1:04:22  
  83   Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic   1:04:29  
  84   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   1:06:01  
  85   Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo   1:07:01  
  86   Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   1:07:06  
  87   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma   1:07:34  
  88   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   1:08:17  
  89   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team   1:08:43  
  90   Patrick Müller (Sui) Vital Concept - B&B Hotels   1:09:07  
  91   Mitchell Docker (Aus) EF Education First   1:09:09  
  92   Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence   1:09:29  
  93   Marco Haller (Aut)  Team Katusha Alpecin   1:09:38  
  94   Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team   1:09:45  
  95   André Greipel (Ger) Team Arkéa - Samsic   1:09:58  
  96   Casper Phillip Pedersen (Den)  Team Sunweb   1:10:02  
  97   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton - Scott   1:10:33  
  98   Jan Bakelants (Bel)  Team Sunweb   1:10:46  
  99   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates   1:11:18  
  100   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal   1:11:55  
  101   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   1:13:47  
  102   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1:14:38  
  103   Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step   1:14:49  
  104   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   1:14:53  
  105   Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie   1:15:27  
  106   Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence   1:16:52  
  107   Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data   1:17:16  
  108   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   1:19:12  
  109   Tom Scully (Nzl) EF Education First   1:20:01  
  110   Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits   1:21:16  
  111   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence   1:22:56  
  112   Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits   1:25:59  
  113   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   1:27:06  
  114   William Barta (Usa) CCC Team   1:29:19  
  115   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step   1:29:34  
  116   Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels   1:31:19  
  117   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence   1:37:17  
  118   Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data   1:37:27  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   33  
  2   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First   28  
  3   Simon Yates (Gbr) Mitchelton - Scott   25  
  4   Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team   24  
  5   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott   24  
  6   Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ   22  
  7   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   18  
  8   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team   18  
  9   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   16  
  10   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale   16  
  11   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   16  
  12   Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team   15  
  13   Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo   14  
  14   Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   14  
  15   Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky   13  
  16   John Degenkolb (Ger) Trek - Segafredo   13  
  17   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   12  
  18   Nils Politt (Ger)  Team Katusha Alpecin   12  
  19   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   10  
  20   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education First   10  
  21   Wilco Kelderman (Ned)  Team Sunweb   9  
  22   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   9  
  23   Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   9  
  24   Felix Großschartner (Aut)  Bora - Hansgrohe   7  
  25   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   6  
  26   Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie   6  
  27   Anthony Turgis (Fra) Direct Energie   6  
  28   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   5  
  29   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   5  
  30   Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie   5  
  31   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   4  
  32   Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence   4  
  33   Marc Soler (Esp) Movistar Team   4  
  34   Pawel Poljanski (Pol)  Bora - Hansgrohe   3  
  35   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   3  
  36   Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates   3  
  37   Tom Scully (Nzl) EF Education First   3  
  38   Romain Bardet (Fra) AGR La Mondiale   2  
  39   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   2  
  40   Victor De La Parte (Esp) CCC Team   2  
  41   André Greipel (Ger) Team Arkéa - Samsic   2  
  42   Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence   2  
  43   Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott   1  
  44   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo   1  
  45   Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo   1  
  46   Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  47   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence   1  
  48   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   -2  
  49   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   -3  

 

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   76  
  2   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   43  
  3   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   25  
  4   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott   16  
  5   Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team   16  
  6   Tejay Van Garderen (Usa) EF Education First   16  
  7   Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team   15  
  8   Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First   14  
  9   Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team   12  
  10   Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo   12  
  11   Marc Soler (Esp) Movistar Team   11  
  12   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton - Scott   10  
  13   Simon Yates (Gbr) Mitchelton - Scott   10  
  14   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence   9  
  15   Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic   9  
  16   Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida   8  
  17   Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie   8  
  18   Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence   8  
  19   Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence   7  
  20   Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   7  
  21   Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence   5  
  22   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo   5  
  23   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits   5  
  24   Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic   5  
  25   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   5  
  26   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   4  
  27   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   4  
  28   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   3  
  29   Nils Politt (Ger)  Team Katusha Alpecin   3  
  30   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   3  
  31   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   3  
  32   Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa - Samsic   3  
  33   Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo   3  
  34   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   2  
  35   Felix Großschartner (Aut)  Bora - Hansgrohe   2  
  36   Wilco Kelderman (Ned)  Team Sunweb   2  
  37   Mikaël Cherel (Fra) AGR La Mondiale   2  
  38   Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   2  
  39   Simon Špilak (Slo)  Team Katusha Alpecin   2  
  40   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   2  
  41   Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence   2  
  42   Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott   1  
  43   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale   1  
  44   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   1  
  45   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team Sky   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Team Sky   87:57:51  
  2   Astana Pro Team   0:09:46  
  3   AG2R La Mondiale   0:10:25  
  4   Mitchelton - Scott   0:15:27  
  5   Bahrain Merida   0:17:18  
  6   Movistar Team   0:33:16  
  7   Direct Energie   0:40:19  
  8   Groupama - FDJ   0:41:41  
  9   Trek - Segafredo   0:42:18  
  10   Deceuninck - Quick Step   0:43:46  
  11   EF Education First   0:46:00  
  12   CCC Team   0:53:01  
  13   Bora - Hansgrohe   0:53:52  
  14   Team Katusha Alpecin   1:12:50  
  15   Team Jumbo - Visma   1:20:32  
  16   Cofidis Solutions Crédits   1:20:55  
  17   Vital Concept - B&B Hotels   1:23:15  
  18   Lotto Soudal   1:25:18  
  19   Delko Marseille Provence   1:45:23  
  20   UAE Team Emirates   1:46:46  
  21   Team Sunweb   1:56:06  
  22   Team Arkéa - Samsic   2:03:38  
  23   Team Dimension Data   2:50:41  

 

Париж-Ницца-2019. Маршрут

Результаты 1 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 2 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 3 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 4 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 5 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 6 этапа Париж-Ницца-2019

Результаты 7 этапа Париж-Ницца-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    17 марта 2019 18:54 | Регистрация: 4.07.2011

    Красивая гонка, шикарные места...

    Нахлынули воспоминания 2х летней давности, когда созерцал Альберто там-:)

    Астана отдуплилась сегодня-:)

  2. Astanaforever

    17 марта 2019 18:57 | Регистрация: 30.06.2017

    И не важно, что пока нет явного генеральщика на победы в грантурах. Эти победы дорого стоят. Команда стала походить на квиков. Числом.

  3. Freejazz

    17 марта 2019 19:23 | Регистрация: 27.08.2018

    Интересная была гонка. Третий год подряд погони с различным успехом. Скай сильнее Мувистара, а одному Кинтане не убежать. Ильнур два раза просел, что ему многое стоило (жаль).

    Исагирре показал, что оглядываться не надо!

  4. Сейтмеметов сейтхалил

    17 марта 2019 19:40 | Регистрация: 24.12.2017

    Сейчас ,если я не ошибаюсь ,рейтинг отдельный однодневщики и многодневщики? Астана в лидерах наверное

  5. Николай Н.

    17 марта 2019 20:11 | Регистрация: 15.04.2010

    Ницца в этом году получилась очень интересной. С первого этапа уже пошла борьба за лидерство. Жаль Кинтано, в одиночке тянул весь отрыв и ни кто ему помочь не хотел. От Ская в одиночке не уехать. Астана в ударе, молодцы.

  6. tim147

    17 марта 2019 20:25 | Регистрация: 7.09.2014

    Довольно редкая в его практике, но тем не менее неплохая  попытка Кинтаны перекроить генерал, однако ресурс его помощников (один Солер) против ресурсов Скай оказался просто несоизмерим. Так что, итог по делу. Ну а самое главное - это информация к размышлению г.г.Унсуэ и Кинтаны - какие сильные карты может дополнительно выложить на ТдФ Мувистар  супротив Скай, которая там будет ожидаемо сильнее!

    P.S. Приятно отметить феерическое начало сезона Астаной - по-моему, даже Квикстеп так резво никогда не начинал!

    1. kwwk

      17 марта 2019 21:52 | Регистрация: 31.05.2014

      Аргумент один - не терять колесо Фрума!!!

  7. ktilp-12

    17 марта 2019 21:30 | Регистрация: 20.06.2015

     С победой!!!!!!!!!!!!!!

     Понравилось неоднократные атаки Кинтаны, надеюсь к ТДФ будет в отличном физическом состоянии. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 23 июня 2019

Tour de Suisse

6 - 28 июля 2019

Tour de France

ОПРОС

Понравилась ли вам Джиро д'Италия-2019?

Комментарии

  • uran
    Составы команд на Тур де Франс ... (43)
    uran-Фото
    Интересные составы, большинство многопрофильные. Мерида хороший состав под командную гонку собрала. Неплох у мувиков, только потянет ли лидер? У Джамбо хороший склад на победы, думаю, с квиками посоперничают. Очень разношёрстный тдф обещает быть.
  • Sm1T
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    Sm1T-Фото
    Цитата: uran
    Цитата: jerzyk
    Вот и ответ на все если бы да кабы.
    Только правильнее так: Саган - трёхкратный,а Акерман - нет(и никогда не будет! ).
    По логике Сагана нужно до пенсии возить на финиш, авось выиграет, трехкратный как никак.
    Полюбасу надо. Я только за:-)
  • Konstantin41
    Якоб Фульсанг выигрывает «Крит ... (4)
    Konstantin41-Фото

    О, Ван Гардерен заехал на подиум. Я про него уже почти забыл, а ведь когда-то считался  перспективным генеральщиком

  • uran
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    uran-Фото
    Цитата: jerzyk
    Вот и ответ на все если бы да кабы.
    Только правильнее так: Саган - трёхкратный,а Акерман - нет(и никогда не будет! ).
    По логике Сагана нужно до пенсии возить на финиш, авось выиграет, трехкратный как никак.
  • jerzyk
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    jerzyk-Фото

    Вот и ответ на все если бы да кабы.
    Только правильнее так: Саган - трёхкратный,а Акерман - нет(и никогда не будет! ).

  • Earl57
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    Earl57-Фото
    Аккерман будет бороться за зеленую майку как Саган?
  • levonardo
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    levonardo-Фото
    Аккерман не трехкратный, а Саган-да)
  • Camel
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    Camel-Фото
    А почему не осмелится? Это же очевидно - Саган побеждает, когда повезёт, Аккерман побеждает, когда захочет.
  • sergejdriver
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    sergejdriver-Фото
    Возможно вы и правы, но Бора на это не осмелится. Не в этом году по крайней мере.
  • Camel
    Тур Швейцарии-2019. Этап 5 (9)
    Camel-Фото

    Выставлять на Тур как спринтера от БОРы нужно Аккермана. Но не Сагана. На сегодняшний день он, Аккерман, посильнее будет даже ломового Киттеля на его пике.

     

    Саган немного зависим от своего физического состояния на дистанции финиша (он должен быть абсолютно свеж. И команда, вывозящая его на финиш, не должна быть укатана по ходу гонки. При этом эта команда может быть совсем и не БОРА).

    А вот Аккерман - этот парень валит сейчас так, что Сагану и не снилось в очном поединке. Более того, Аккерман тоже не нуждается в разгоняющем поезде.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE