Том Дюмулин – капитан команды Sunweb на Джиро д’Италия-2019

 

 

  Команда Sunweb объявила состав на Джиро д’Италия-2019. Победитель Джиро д’Италия-2017, призёр Джиро д’Италия прошлого года 28-летний нидерландский гонщик Том Дюмулин стартует в качестве капитана команды Sunweb.

 

  В борьбе за подиум итальянского Гран-тура ему будут помогать: 33-летний бельгийский гонщик Ян Бакелантс, 30-летний американский гонщик Чед Хага, 23-летний австралийский гонщик Крис Хэмильтон,  ,  22-летний австралийский гонщик Джей Хиндли, 23-летний нидерландский гонщик Сэм Оомен, 25-летний бельгийский гонщик Луис Верваке, 23-летний австралийский гонщик Роберт Пауэр.

 

 

  Марк Рееф, тренер, ответственный за подготовку команды Sunweb к Джиро д'Италия-2019: «В этом году мы стремимся повторить наши успехи предыдущих лет и направляемся в Италию с теми же амбициями и той же целью – бороться за генеральную классификацию. Считаем, что отобрали сильнейших гонщиков для достижения нашей цели, каждый из них будет играть важную роль. Самое главное – помочь Тому занять как можно более высокую позицию в генеральной классификации.

 

  Мы взяли Чеда и Луиса, которые поведут Тома, оберегая его от трудностей в начале этапов. Наши австралийские ребята – для самых трудных дней гонки. Нам важен опыт Яна, а для хаотичных взрывных финалов у нас есть Сэм, который окажет поддержку на ключевых этапах второй и третьей недели.

 

  План подготовки и хороших тренировок выполнен, это означает, что мы подходим к старту в Италии в самой лучшей форме.

 

  Ребята провели несколько блоков тренировок на высоте и добавят гоночных километров в последние дни. Сейчас с нетерпением ждём, когда отправимся в Болонью и начнём сезон Гран-туров на, как надеемся, высокой ноте».

 

 

Состав команды Sunweb на Джиро д’Италия-2019:

 

Tom Dumoulin, (Голландия)

Jan Bakelants, (Бельгия)

Chad Haga, (США)

Chris Hamilton, (Австралия)

Jai Hindley, (Австралия)

Sam Oomen, (Голландия)

Robert Power, (Австралия)

Louis Vervaeke, (Бельгия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    1 мая 2019 19:31 | Регистрация: 30.06.2017

    Как и в прошлом году Том останется в горах один и будет сам на сам отбиваться от топовых горняков. Нет горного поезда у Санвеба.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Серафим

      2 мая 2019 11:04 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну, Сэм Оомен у него должен оставаться и в горных развязках. Парень очень сильный, как горняк,тем более для своего возраста.
      А вообще жаль, что Вилко с травмой, на него изначально очень рассчитывали. И с Рочем непонятно, думал, Роча берут в помощь Тому на первые 2 недели. Но, видно у команды другие планы. Или с формой у него не клеится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники