Саймон Йейтс потерял розовую майку лидера на 19-м этапе Джиро д’Италия-2018

 

 

 Саймон Йейтс, возглавивший общий зачёт Джиро д’Италия-2018 после 6-го этапа, а затем одержавший победы на трёх этапах, не сумел удержать розовую майку лидера на королевском горном 19-м этапе. За 87 км до финиша, на подъёме к вершине Колле-делле-Финестре 25-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott выпал из пелотона, скорость в котором начала задавать команда Sky. Микель Ниеве, Джек Хейг помогали своему капитану, в конце этапа к ним присоединились Роман Кройцигер и Крис Юл-Йенсен, но, несмотря на мощную поддержку Саймон Йейтс проиграл на финише 38 минут  51 секунду, что лишило его всех шансов борьбы за общий зачёт.

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Саймон Йейтс: «На старте не было никаких признаков плохого самочувствия. Я просто устал, до предела вымотался, но, к сожалению, такова велогонка. Старался сократить просвет, но сил совсем не было. Я отдал сегодня всё, что было. Мы пытались ехать так быстро, как только могли, думали только о том, как финишировать.

 

После разделки я полностью не восстановился. До сегодняшнего этапа мне удавалось скрывать это. Я выживал, но всё в порядке.  

 

 У меня нет сожалений. Я точно знал, что Sky атакуют. Как я уже говорил, до старта Джиро никто не ставил на то, что я могу её выиграть. И я очень горжусь тем, что сделал в гонке. Конечно, я очень разочарован. Но я вернусь.  Надеюсь вернуться и однажды выиграть гонку».

 

  Джек Хейг: «На Финестре я просто старался его подбадривать, говорил, что к данному моменту он уже выполнил огромный объём работы, что не так много людей смогут удерживать лидерство на Гран-туре настолько долго, как удалось ему, а также одержать столько побед на этапах. Он не должен винить себя, не должен извиняться перед командой, потому что его гонка была потрясающей. На следующий год будет другая Джиро д’Италия».

 

 

Результаты 19 этапа Джиро д'Италия-2018

 

Фотогалерея 19 этапа Джиро д'Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyclisme

    26 мая 2018 06:07 | Регистрация: 3.05.2018

    Ейтс показал свои возможности на этой Джиро, команда сработала просто чудесно, особенно Хейг, да и Чавито на первой неделе здорово помог. Саймон наверняка ещё выиграет ГТ, но не в этот раз. Он силен, обладает помощниками и тактикой, но вот с распределением сил не угадал. Было видно, что он идет на пределе с того выигранного этапа после Дзонколана, просто не показывает, что устал. Всем скептикам, верящим в теорию заговора он передал вчера большой привет, чистым можно выступать на уровне киборга 10, 12 этапов, но на одном так схватит ноги, что речь будет идти только о попадании в лимит. В этом и была ошибка Саймона, последствия которой мы и лицезрели вчера

  2. nibali

    26 мая 2018 08:29 | Регистрация: 8.12.2013

    Если завтра Фрум будет ехать как ни в чем не бывало, то я перестану смотреть велоспорт. пример йетса все наглядно показал

  3. Андрон

    26 мая 2018 08:45 | Регистрация: 4.10.2015

      Конечно, мудрее надо было ехать, экономнее. Не рвать на последних этапах перед разделкой, саму разделку ехать на эконом-режиме. Маечку Дюмулену отдать на разделке. 

      Все делать, чтобы к самой сложной неделе если не восстановиться физически полностью, то во всяком случае подойти в адекватной боевой форме.

      У Чавеса такая же история произошла, пораньше только. Это уже косяк тренерского штаба команды. Явно промахнулись с входом в форму по ходу гонки. Сразу начали рвать и на середине сдулись.

        

  4. M-07

    26 мая 2018 13:25 | Регистрация: 27.05.2017

    Жаль Саймона, хоть я и ровно отношусь о обоим братьям. Обидно, когда вот так вырубает одного из лидеров. Но он ещё молод, должен продолжать прогрессировать, а команда вместе с ним правильно выводить форму и распределять тактику более экономно, например, на разделке можно было и поэкономиться, нужно уметь жертвовать меньшим для выигрыша чего-то большего.

  5. Александра

    27 мая 2018 11:17 | Регистрация: 18.09.2014

    Я тоже думаю, что вотросы нужно задавать не столько Саймону и Чавито, сколько руководству команды. Что-то они намудрили лишнего.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники