Хет-трик Саймона Йейтса на Джиро д’Италия-2018

 

 

 

  Саймон Йейтс стал победителем 15 этапа Джиро д’Италия-2018, выиграв его из одиночного отрыва после атаки за 18 км до финиша. 25-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott сделал хет–трик, взяв три победы на этапах Джиро д’Италия-2018, причём выиграл их, будучи лидером общего зачёта.  Розовую майку лидера он надел после  5-го этапа. В последний раз лидер общего зачёта выигрывал три этапа на итальянском Гран-туре в 2003 году – это был Джильберто Симони.

 

  Британские гонщики за всю историю итальянского Гран-тура провели в розовой майке в общей сложности 16 дней, из них на данный момент 10 дней удерживал майку лидера Саймон Йейтс.

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Саймон Йейтс: «Вчера было очень тяжело, сегодня этап был таким же по сложности. Я понимал, что сегодня все едут уставшими. Я тоже устал, но в то же время был решительно настроен выиграть у Тома Дюмулина как можно больше времени перед разделкой. Финальные 15 км были самыми тяжёлыми в моей жизни.

 

  Понимаю, что мои слова звучат как заезженная пластинка, но я не знаю, сколько времени мне надо иметь в запасе для разделки. Поэтому сегодня отдал все силы, чтобы уехать от Тома как можно дальше, атаковал, чтобы быть спокойнее на разделке. Зарабатывать время я начал с самого старта гонки, и мне улыбалась удача, но всё моё преимущество может растаять в гонке на время.

 

  Я приехал на гонку, чтобы бороться за победу на ней, но не ожидал, что выиграю три этапа. Надеялся выиграть один этап и общий зачёт, но никогда не мечтал о трёх этапах. У меня нет слов.

 

  Я нервничаю перед разделкой. Но меня успокаивает, что независимо от того, что случится, моя Джиро д’Италия уже очень успешна. В горах у нас сильнейшая команда, в которой я уверен, а они верят в меня.

 

  Когда много лет назад представители команды впервые ко мне обратились, они искали генеральщика. Я должен был медленно, но верно прогрессировать. Они с самого начала давали мне роль лидера на небольших гонках, что, как я считаю, помогло мне дойти до роли капитана на Гран-туре».

 

  Шейн Беннон, генеральный менеджер команды: «Даже если мы потеряем розовую майку после разделки, впереди ещё три горных этапа, чтобы вернуть её обратно. Нам надо продолжать ехать гонку так, как мы начали».

 

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2018

15-й этап Джиро д'Италия-2018. Фотогалерея

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ZX330-5G

    21 мая 2018 09:12 | Регистрация: 7.09.2015

    Силен Саймон, силен....

  2. bob.velo17

    21 мая 2018 10:27 | Регистрация: 21.01.2017

    Да 18 километров проехать в одиночку на непростом подъеме,это круто.Саймон силен,и со стороны кажется,что он это делает легко.Но сколько сил затрачено,от этой видевшейся легкости и простаты.Силен,ничего не скажешь.

    1. Hammill

      21 мая 2018 18:40 | Регистрация: 11.02.2017

      "ПростАты" - вот в чём секрет. Извините, не смог удержаться.)

  3. RVL

    21 мая 2018 16:08 | Регистрация: 30.08.2012

    Надеялся выиграть один этап и общий зачёт, но никогда не мечтал о трёх этапах.

    молодец. и гонку взял и план по этапам перевыполнил! ;)   acutebiggrin

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники