Флориан Вермеерс – самый молодой гонщик на подиуме Париж-Рубэ с 2002 года

 

 

  22-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Флориан Вермеерс (Florian Vermeersch) поднялся на вторую ступень подиума Париж-Рубэ-2021, одного из самых эпичных выпусков «Королевы классик». Он стал самым молодым призёром Париж-Рубэ с 2002 года, когда его соотечественник, тогда 22-летний Том Боонен впервые поднялся на подиум этой классики.  

 

  Флориан Вермеерс начал карьеру профессионального велогонщика с июня прошлого года, в этом сезоне стал бронзовым призёром среди андеров в разделке на чемпионате мира-2021. Он впервые в карьере принял участие в Париж-Рубэ.

 

Флориан Вермеерс – призёр Париж-Рубэ-2021

Флориан Вермеерс – призёр Париж-Рубэ-2021

Флориан Вермеерс – призёр Париж-Рубэ-2021

Photo © A.S.O. / Fabien Boukla

 

  Вермеерс отобрался в ранний отрыв вместе с товарищами по команде Гарри Суини и Тосхом Ван дер Санде. За 144 км  до финиша на 27-м секторе Вермеерс атаковал из большого отрыва вместе с Люком Роу (Ineos Grenadiers), Нильсом Экхоффом (DSM) и Максом Валшайдом (Qhubeka-NextHassh), а перед Аренбергским лесом лидировал вместе с Экхоффом с преимуществом в 1:50 над пелотоном.

 

  После Аренбергского леса Вермеерс оставался в первой группе, но уже с Томом Ван Асбруком (Israel Start-Up Nation) и Джанни Москоном (Ineos Grenadiers). Когда Москон атаковал на секторе Мон-зан-Певель, Вермеерс и Асбрук преследовали итальянского гонщика. Флориан Вермеерс остался впереди и когда его группу нагнали атаковавшие из пелотона Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) и Сонни Кольбрелли (Bahrain Victorious). 22-летний бельгийский гонщик удержался с ними до финиша, а на велодроме в Рубэ три дебютанта Париж-Рубэ разыграли спринт. Флориан Вермеерс спринтовал первым, но проиграл итальянскому гонщику Сонни Кольбрелли.

 

Флориан Вермеерс – призёр Париж-Рубэ-2021

 

 

  Флориан Вермеерс: «Сейчас больше разочарован вторым местом, но, думаю, скоро это чувство сменит гордость. Такое выступление даёт мне огромную уверенность на будущее, потому что, вообще-то, я ни разу не думал, что сегодня буду так близко к победе.

 

Нашей целью было отобраться в отрыв, по крайней мере, если уедет большая группа. Мы достигли этой цели в самом начале гонки, уехали втроём. На первых секторах началась битва за позиции, как на войне. Но это подтолкнуло меня выйти вперёд и первым зайти на легендарный сектор в Аренбергском лесу. Может, и бельгийские болельщики по обочинам дороги давали мне крылья. Ещё очень помог мой опыт в велокроссе. Несмотря на то, что я давно не выступал в велокроссовых гонках, ощущение скольжения по брусчатке всё ещё помнил.

 

 Когда Москон атаковал, я выпал, но смог немного восстановиться. Группа Кольбрелли добрала, а я вовремя преодолел момент слабости, снова почувствовал себя хорошо. Оказался с Ван дер Пулом и Кольбрелли на Каррефур де л’Арбр. Сказал себе: «Всё в порядке, я еду за победой».

 

  Я был с двумя ребятами, которые выигрывали групповые спринты, так что мне оставалось атаковать. Я атаковал дважды, но они добирали. После первой атаки почувствовал, что мне не дадут шанса, но попробовал снова за два километра до финиша. К сожалению, не удалось.

 

  Всё свелось к спринту. Кольбрелли и Ван дер Пул умеют спринтовать. Поэтому мне надо было застать их врасплох. Мне это удалось, потому что я первым прошёл последний поворот. Я начал в правильный момент, но у меня пошли судороги, и Кольбрелли смог обойти в рывке.

 

  Ни о чём не жалею. Всё, что делал в гонке, повторил бы снова, если бы был шанс. Эта гонка мне точно подходит, но я никогда не думал, что стану вторым на своём первом Париж-Рубэ. Я создан для классик – я довольно тяжёлый.

 

 Въезжал на велодром на чистом андреналине, но, вообще-то, такие ощущения были на протяжении всей гонки. Я почти всё время держался впереди, первым заходил на сектора. Бельгийские фанаты выкрикивали моё имя, у меня всю дорогу были мурашки по коже».

 

 

Результаты Париж-Рубэ-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sergeipauk

    4 октября 2021 18:24 | Регистрация: 4.03.2015

    Молодец, в такой гонке протрепел , большое  будующее у него! Пишут, показуха послефиниша у лидера...........  Закончть гонку это выброс эмоций. Кто закончил эту гонку, герои. СЕВЕРНЫЙ АД!

  2. si40w

    5 октября 2021 22:02 | Регистрация: 5.09.2019

    Цитата: sergeipauk
    Молодец, в такой гонке протрепел , большое  будующее у него! Пишут, показуха послефиниша у лидера...........  Закончть гонку это выброс эмоций. Кто закончил эту гонку, герои. СЕВЕРНЫЙ АД!
    Поддерживаю каждое слово... кроме "будуЮщий")))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Freejazz-Фото
    У Висмы команда не в полном составе (Алекс Цингле сошел). Так, что с таким гандикапом им первое место не очень светит.
  • Виктор Сироткин
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    Виктор Сироткин-Фото
    Последние должны финишировать около 18:40, а заход в 20:30. Была бы ITT - там бы могли до сумерек, в командной гонке всё будет быстрее.
  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники