Кристиан Прюдомм: «Мы до последнего пытались провести Париж-Рубэ в апреле»

 

 

  Кристиан Прюдомм, как один из организаторов классики Париж-Рубэ, пытался сделать всё возможное, чтобы провести классику в привычное время календаря – 11 апреля. Он вместе с другими ответственными за гонку провёл разведку маршрута классики в поисках секторов брусчатки, которые можно исключить, чтобы гонка состоялась. Однако все усилия организаторов Париж-Рубэ оказались тщетными после того, как президент Франции Эммануэль Макрон объявил новый трёхнедельный локдаун по всей стране.

 

  UCI вместе с организаторами классики, A.S.O. и всеми заинтересованными лицами утвердил перенос Париж-Рубэ на 2 (для первого выпуска женской гонки) и 3 октября 2021 года.

 

  В ASO настояли на проведении Париж-Рубэ в начале октября, а не в конце. Организаторы считают, что погода будет лучше. Классика должна стартовать через неделю после чемпионата мира по шоссейному велоспорту, который пройдёт в Бельгии. Первый женский выпуск Париж-Рубэ решено провести 2 октября, чтобы велогонщицы успели к старту женского Тура Британии, который стартует 4 октября.

 

Кристиан Прюдомм о переносе Париж-Рубэ-2021

 

  В интервью L’Equipe Кристиан Прюдомм рассказал, что, несмотря на перенос классики, с оптимистично настроен относительно проведения других гонок под эгидой ASO, в том числе Тур де Франс-2021, который должен пройти с 26 июня по 18 июля.

 

Кристиан Прюдомм: «Прогресс в вакцинации позволяет нам относительно спокойно смотреть в будущее.

 

  Мы хотели посмотреть, можно ли убрать некоторые сектора, чтобы было легче контролировать возможные скопления болельщиков. Мы очень тщательно изучали маршрут, но этого оказалось недостаточно. Разрешения мы не получили.

 

  К сожалению, не в наших силах решать всё. Вопрос о переносе гонки разбирался в тесном сотрудничестве с официальными лицами с учётом текущих ограничительных мер. Ситуация не та же самая, что месяц назад. Мы смогли поменять маршрут двух финальных этапов Париж-Ниццы-2021, потому что новый маршрут пролегал вне зоны локдауна. Но сейчас локдаун охватывает всю зону (север Франции, регион О-де-Франс, который находится рядом с Бельгией).  Могу заверить, что мы до последнего делали всё, что могли.

 

  Мы перенесли гонку на даты, которые больше всего устраивают разных партнёров. В этот уик-энд нет велогонок Мирового тура. Понятно, что Париж-Рубэ пересечётся с некоторыми гонками бельгийского, итальянского и французского национальных календарей,  о чём мы сожалеем».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    11 апреля 2021 14:32 | Регистрация: 30.08.2012

    А сегодня могла быть Рубэ.

    Утром загуглил программу Евроспорта на предмет велогонок.

    И о боги! 15.00 Рубэ прямая трансляция.

    Но нет. Какая то древняя двухнедельная ссылка.

    Нет Рубэ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники