Тьеш Бенот: «Тур Фландрии – гонка моей мечты»

 

 

  24-летний бельгийский гонщик Тьеш Бенот (Tiesj Benoot) стартует в качестве капитана команды Lotto Soudal на Туре Фландрии-2018. В 2015 году, в первый год в профессионалах, Тьеш Бенот финишировал на этой классике – Монументе велоспорта 5-м. В этом году взял первую победу в профессионалах, и одержал её на классике Мирового тура – Стаде Бьянке-2018, а также финишировал 4-м в общем зачёте Тиррено-Адритико-2018. Тьеш Бенот выбирает атакующий стиль ведения гонки, на классиках Е3 Харельбеке, и на Дварс дор Фландерен он финишировал в десятке сильнейших.

 

Помогать Тьешу Беноту в борьбе за подиум Тура Фландрии будут Ларс Бак (Lars Bak), Яспер Де Бюст (Jasper De Buyst), Йенс Дебюссер (Jens Debusschere), Фредерик Фризон (Frederik Frison), Марсель Зиберг (Marcel Sieberg) и Йелле Валлайс (Jelle Wallays).

 

 

 

  Тьеш Бенот: «Это нормально, что после моего выступления в прошлые несколько недель я считаюсь одним из фаворитов на воскресенье, хотя я не главный претендент. Саган и команда Quick Step Floors в целом на одну ступень выше, чем такие гонщики как Ван Авермат, Ванмарке и я.

 

  Меня удивит, если гонка взорвётся на Мюр ван Герардсберген, как в прошлом году. Хотя в этот момент всем командам надо в первый раз войти в состояние боевой готовности. Там всегда происходит селекция, но я жду, что гонка по-настоящему начнётся позже. Предпочитаю, чтобы финал получился долгим и изнуряющим, чтобы в конце каждый сражался в одиночку, один на один.

 

  Нам будет не хватать Андре Грайпеля, Йенса Кёкелейра и Николаса Маса, которые были в первоначальном составе. Грайпель и Кёкелейр могли быть рядом со мной в финале. Поэтому теперь в моих интересах изолировать других, хотя с такой командой как Quick Step Floors, это почти нереально, так как у них сильный состав.

 

  Возможно, если я хочу выиграть, мне надо финишировать в одиночку, потому что большинство фаворитов быстрее меня. Чувствую себя очень хорошо. Теперь ситуация немного другая, когда я выиграл Страде Бьянке, потому что это сняло с меня давление. Конечно, это не означает, что я не хочу показать высший результат на Туре Фландрии. На Е3 Харельбеке и Дварс дор Фландерен я доказал, что у меня хорошая форма, и такая же будет в воскресенье.

 

  Тур Фландрии – гонка моей мечты, с детства хотел на ней выиграть. Мы тренировались на этой дистанции, и когда я стал нео-про, то сразу финишировал на ней пятым. Я готов ехать на максимуме в воскресенье».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    30 марта 2018 21:00 | Регистрация: 24.12.2017

    Не ну красавчик ,что говорить , надеюсь что появилась новая звездочка, и себя проявит на пасху.

  2. Rokka

    30 марта 2018 22:07 | Регистрация: 23.01.2016

    Вперёд Тьеш! Надеюсь вырастит хороший приемник Томеке

  3. VeloVelo

    31 марта 2018 01:09 | Регистрация: 4.07.2013

    Беноот перспективный парень. Ему по зубам Большие Победы.

  4. Yuriy 17

    31 марта 2018 19:35 | Регистрация: 8.07.2017

    Тьеш Бенот: «Саган и команда Quick Step Floors в целом на одну ступень выше, чем такие гонщики как Ван Авермат, Ванмарке и я». 

    И я того же мнения.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    qwinter-Фото
    Спуск там какой? Найдется место размятся даунхильщикам?
  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники