Роан Деннис, Михал Квятковски, Дамиано Карузо, Герант Томас, Петер Саган, Тьеш Бенот о Тиррено-Адриатико-2018

 

 

  Михал Квятковски одержал победу на Тиррено-Адриатико-2018, а также стал первым польским победителем «Гонки двух морей». Это вторая победа 27-летнего гонщика команды Sky на многодневной гонке в этом сезоне после Вольты Альгарве-2018.

 

  На финальном 7-м этапе, индивидуальной гонке на время протяжённостью 10 км победу праздновал Роан Деннис (BMC), опередивший ближайшего соперника Йоса Ван Эмдена (LottoNL-Jumbo) на 4 секунды. Роан Деннис проехал дистанцию со средней скоростью 53, 680 км/ч за 11 минут 14 секунд.

 

  Михал Квятковски финишировал на финальном этапе 12-м, укрепив своё преимущество в общем зачёте относительно итальянского гонщика команды BMC Дамиано Карузо с 3 до 24 секунд. Герант Томас (Sky) замкнул тройку лидеров генеральной классификации, став вторым британским гонщиком на финальном подиуме Тиррено-Адриатико после Криса Фрума, финишировавшего на итальянской гонке 2-м в 2013 году.

 

  Самым агрессивным гонщиком «Гонки двух морей» в этом году стал чемпион мира Петер Саган (Bora-hansgrohe), но он не смог надеть майку лучшего в очковой классификации, где проиграл 3 очка победителю, 24-летнему итальянскому гонщику команды Wilier Triestina - Selle Italia Якопо Моске (Jacopo Mosca).

 

  Горным королём Тиррено-Адриатико-2018 стал 23-летний итальянский гонщик команды Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini Никола Баджиоли (Nicola Bagioli).

 

В классификации лучшего молодого гонщика победу взял 24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Тьеш Бенот (Tiesj Benoot).

 

 

Михал Квятковский – победитель Тиррено-Адриатико-2018

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Роан Деннис, победитель 7 этапа: «Я ехал на Тиррено-Адриатико-2018 не за общим зачётом. Предполагалось, что я буду помогать Ричи Порту, но когда Ричи не стартовал, то капитаном стал Дамиано Карузо. Сегодня я надеялся, что смогу повторить результат прошлого года или проехать лучше. Я проехал быстрее – это хороший знак. Мой тренер сказал, что это нормально – испытывать трудности на длинных этапах как тот, что посвящался памяти Микеле Скарпони. У меня был плотный график гонок последние два с половиной месяца, а теперь, перед тем, как стартую на Туре Романдии, я возьму небольшой перерыв. На Джиро д’Италии-2018 я не буду ставить большой целью разделку, которая откроет гонку в Израиле, потому что фокусироваться на более широкой перспективе».

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Михал Квятковский, победитель Тиррено-Адриатико-2018: «Когда разогревался перед стартом, очень нервничал, потому что шёл дождь. Я боялся, что что-то пойдёт не так, что мне придётся ехать медленнее на поворотах. Но чувствовал себя хорошо, поэтому смог и хорошо отфинишировать. Победа на Тиррено-Адриатико – одна из самых важных в моей карьере. Это прекрасная гонка с великолепным трофеем. Также эта многодневная гонка одна из самых трудных. Неделя для команды Sky выдалась тяжёлая, Геранту Томасу не повезло, но мы всё равно были решительно настроены выступить очень хорошо. И мы сделали это. Трезубец в качестве трофея вызывает удивительные ощущения. Я уверен, что команда Sky поддержит меня на Милан-Сан-Ремо, где я буду защищать свой титул и постараюсь выиграть ещё раз в субботу».

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Дамиано Карузо, 2-е место на Тиррено-Адриатико-2018: «Для себя и для команды я показал очень хороший результат, что придаёт мне уверенность перед следующими гонками. Квятковский – очень сильный парень. Этим утром перед стартом я понимал, что мне будет очень трудно его обойти. Я сделал всё, что было в моих силах. Сохранить второе место на подиуме в борьбе с Герантом Томасом, который является специалистом, это отлично!»

 

 

  Герант Томас, 3-е место на Тиррено-Адриатико-2018: «Я замедлялся на поворотах, потому что шёл дождь, не хотел упасть. Я знал, что выиграть этап не получится, но мне было важно попасть на подиум. Преимущество Карузо было слишком велико. Третье место тоже хорошо.

  Механическая проблема, когда я лидировал в гонке, стоила мне победы, но это в личном плане, а с позиции команды мы оказались достаточно сильны, чтобы взять победу».

 

 

 Якопо Моска, победитель очковой классификации: «Невероятно, что я победил Петера Сагана в очковой классификации, где он обычно побеждает. Я надеялся, что на этой гонке он не поедет в полную силу. Когда я увидел разрывы во времени, то понял, что сегодня он не сможет попасть в топ-7, и я выиграл. Всю эту неделю я прикладывал огромные усилия, и результат очень хороший».

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

 

  Никола Баджиоли, победитель горной классификации: «На старте Тиррено-Адриатико я не ожидал, что буду участвовать в финальной церемонии награждения. Но я боролся за горные очки на 2-м этапе, и теперь привезу горную майку домой. Надеюсь, что продолжу прогрессировать и достигну уровня сильнейших гонщиков».

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Тьеш Бенот, победитель классификации лучшего молодого гонщика: «Против Хайме Розона мои шансы были 50/50. Во время дождя разделка стала коварной. Мне пришлось ехать быстро, но я не слишком рисковал. У меня было больше шансов на победу в молодёжной классификации, чем подняться в общем зачёте. Но я финишировал 4-м на Тиррено-Адриатико-2018, для меня это огромный сюрприз, больший, чем победа на Страде Бьянке, особенно потому, что я потерял 58 секунд на открывавшей гонку разделке. А финальная разделка была не в мою пользу, но я очень счастлив тем, как провёл эту гонку».

 

 

  Петер Саган, самый агрессивный гонщик Тиррено-Адриатико-2018: «Я не взял победы на этапе, но доволен тем, как прошла неделя. Я провёл хорошую работу. Каждый день форма становилась всё лучше и лучше. Теперь для этого времени года она в порядке. Всё идёт по плану. Квятковский выиграл Тиррено-Адриатико. У нас будет другой интересный матч на Милан-Сан-Ремо».

 

Результаты 7 этапа Тиррено-Адриатико-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. allb46

    14 марта 2018 19:31 | Регистрация: 11.11.2016

    Всем привет, Михал большой молодец, труженик, это ему награда за его постоянные экстремальные тренировки, он наверное больше хотел выграть чем Петер... Петеру надо быть по скромней и по больше работать, а то пока только одни заявления о предстоящих победах, а толку не очень много...

    1. Андрон

      14 марта 2018 21:48 | Регистрация: 4.10.2015

      Ржу, не могу. Даже смысла нет спорить - не стоит того. Посмеяться разве что. Или, языком оригинала, по смеятся.

  2. Earl57

    14 марта 2018 20:36 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: allb46
    Всем привет, Михал большой молодец, труженик, это ему награда за его постоянные экстремальные тренировки, он наверное больше хотел выграть чем Петер... Петеру надо быть по скромней и по больше работать, а то пока только одни заявления о предстоящих победах, а толку не очень много...

    22 профессиональные победы в пальмаресе у Квятковского и 102 у Сагана. Ну совсем не видно толку, да.

    Давно хоть велоспорт смотрите? И что смотрели раньше?

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    14 марта 2018 21:22 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Earl57
    Цитата: allb46
    Всем привет, Михал большой молодец, труженик, это ему награда за его постоянные экстремальные тренировки, он наверное больше хотел выграть чем Петер... Петеру надо быть по скромней и по больше работать, а то пока только одни заявления о предстоящих победах, а толку не очень много...

    22 профессиональные победы в пальмаресе у Квятковского и 102 у Сагана. Ну совсем не видно толку, да.
    Давно хоть велоспорт смотрите? И что смотрели раньше?
    Не переубедить их все равно, я помню с одним великим тренером я в 2009 году спорил по поводу сагана, тогда уже Амадио заявил что нашёл великого гонщика и притом что в команде имел и бассо и ниба, и многих ещё , но говорит это не они!!!я говорю он мир кросс выиграл ,тяжёлый был ,Так вот тренер сказал что он не гонщик ( слишком толстый) ,в 12 -ом говорю да он великий гонец будет этот тренер сказал что никогда не будет , так как тогда он на большинстве гонок занимал 2 места , говорит нужны победы ! Говорит раз не выигрывает не пойдёт, в 16-ом уже после победы на втором мире спрашиваю ну как уже великий? Он говорит нет !!!!! Оказывается у него "волосы длинные и он похож на цыгана!!! " цитата. Короче он и Европу выиграл и третий мир и постригся, жду теперь что скажет. Таких людей переубедить трудно. А я говорю что спортсмен всем может ответить только своим результатом. Удачи сагану , настраивается на четвёртый мир , в Инсбруке, кстати тур Альп последний этап три круга по трассе мира .

    1. Earl57

      14 марта 2018 21:26 | Регистрация: 7.12.2014

      Кстати, об Амадио. Чем он занимается сейчас? Я немного поискала инфу, но не нашла.

  4. Сейтмеметов сейтхалил

    14 марта 2018 22:27 | Регистрация: 24.12.2017

    Был Аргентине в качестве почетного гостя по приглашению Ломбарди . дал расширенное интервью, по фруму сказал надо как можно быстрее определится. Новую команду делать не собирается , все таки после сегафреддо немного перегорел. Итальянцам посоветовал создавать команды дома И не возится с протуром, говорит делайте больше команд профешинал ,но свои аутентичные. Там же запустил пулю что веньи в июле уйдут с поста директора , на его место идёт кассани , а на место главного тренера идёт Мартинелли . на прошлой неделе Стефано де лука тоже развивал эту тему но ни Мартинелли ни кассани прямых ответов не дали .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники