1-й этап Тура Калифорнии-2015 завершился спринтом, в котором Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step) опередил Петера Сагана (Tinkoff-Saxo) Жана-Пьера Друкера (BMC). Это третья победа британского спринтера на Туре Калифорнии, он выигрывал этапы в 2010 и 2014, а также 10-я победа в этом сезоне. Марк Кэвендиш надел и жёлтую майку лидера общего зачёта.

 

  Команда Etixx-Quick Step взяла контроль над гонкой за 4,7 км до финиша, и хотя команды Giant-Alpecin, Tinkoff-Saxo и BMC Racing боролись за позиции, Марк Реншоу сумел вывезти своего капитана Марка Кэвендиша на идеальную позицию для спринта. Марк Реншоу выполнил свою работу несмотря на то, что ранее упал в гонке, попав колесом в выбоину на асфальте, но сумел вернуться в группу.

 

 

 

  Марк Кэвендиш: «Ехали хаотично, когда Марк Реншоу начинает нервничать, то понимаешь, что напряжение очень велико. Гонщики ехали здесь как на критериуме . И у них есть такая «бомба», как Фредди Родригес. Поэтому хотелось держаться как можно ближе к голове группы. Но я знал, что с моими товарищами по команде мне нечего думать о хаосе, а надо беречь силы для спринта. Возможно, на последний километр мы провели не так идеально, как хотелось бы. Марк Реншоу оказался довольно далеко, но мы знали, когда Саган потерял колесо, он оказался на ветру. Я понимал, что он будет садиться мне на колесо, и когда я спуртовал, то сумел сделать просвет. Я поехал не слишком рано и не слишком поздно. Марк отлично вывел меня за 200 м до финиша. Я очень счастлив одержать победу в Сакраменто.

  Марк Реншоу падал, там была огнромная выбоина, а когда находишься в середине группы, то увидеть её не можешь. Я ехал сразу за ним, и вдруг он просто исчез. Я забеспокоился, но он, к счастью, вернулся и провёл отличную работу в конце этапа, хотя ему было больно».

 

Результаты 1 этапа Тура Калифорнии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники