Марк Кэвендиш не сумел одержать победу на первом этапе Тура Сан-Луиса, хотя его команда Etixx - Quick-Step контролировала гонку. В развозе британского спринтера на последнем километре гонки участвовали чемпион мира Михал Квятковски и Фабио Сабатини.

  Полностью признавая заслуженную победу молодого колумбийского гонщика Фернандо Гавириа, Марк Кэвендиш и итальянский спринтер Саша Модоло, занявший 3-е место, в один голос называют одной из причин проигрыша то, что не заметили баннера, отмеряющего остающиеся до финиша метры.

 Фото © Luis Barbosa

  Фото (с) toursanluis.com

 

  Марк Кэвендиш: «Он выиграл, поэтому нельзя говорить, что я мог бы его догнать. Он прыгнул, поехал супербыстро. Я видел, что до финиша ещё 300 м, знак, показывающий это, был совсем маленьким. Я выжидал до отметки 200 м, ждал, ждал, но так и не увидел, где написано, что до финишной черты осталось 200 метров. Линию финиша я увидел в самом конце. И было слишком поздно.

  Мои товарищи по команде провели отличную работу, чтобы удержать меня впереди. Мы ехали в голове последние 50 км гонки. Они невероятно отработали, поэтому я так разочарован – не смог воздать им должное, выиграв этап».

 

  Саша Модоло: «Мы ждали баннера с надписью, что осталось 200 м до финиша, но нигде его не увидели. Но, честно говоря, колумбиец был очень силён. Моё третье место подтверждает, что я в порядке, надеюсь, скоро начну выигрывать, может быть, даже здесь, на Сан-Луисе».

Результаты 1 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RWB

    20 января 2015 13:37 | Регистрация: 11.07.2012

    старость не радость, банеров не видно финиш судя по всему тоже, хорошо что хоть в толпу фотографов не вехали :-)

  2. Shalam s Urala

    21 января 2015 08:52 | Регистрация: 4.09.2010

    ооо! да эт ж новое в списке отмаз! - не видел баннера! punish

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники