37-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Peraud) будет стартовать на многодневной гонке Париж-Ницца в пятый раз в карьере. Он трижды входил в 10-ку сильнейших общего зачёта. Лучшим результатом Жана-Кристофа Перо на Париж-Ницце является 3-е место, которое он занял в 2013 году во многом благодаря отлично пройденной горной разделке на Коль д’Эзе (Col d'Eze). В этом году Коль д’Эзе вновь входит в маршрут и будет определять победителя «Дороги к солнцу».

 

 Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Peraud)

 

  Призёр Тур де Франс-2014 осторожно оценивает свою нынешнюю форму и шансы на Париж-Ницце, но не исключает возможность хорошего выступления на недельной гонке, о чём рассказал в интервью Letour.fr.

 

- У тебя превосходные результаты на Париж-Ницце, но, кажется, ты подходишь к гонке с меньшей уверенностью, чем в прошлые годы. С каким настроем ты стартуешь на «Дороге к солнцу»?

- Стартую с настроем человека, которому нечего терять. Может, сейчас у меня нет уровня готовности, который бы поставил меня в ряд с сильнейшими, но я постепенно наращиваю форму. Поэтому я говорю себе, что эта неделя станет хорошей подготовкой к следующим гонкам, которые идут сразу за Париж-Ниццей. На прошлой неделе я заметил, что ощущения стали получше, чем, например, на Руте дель Соль (Вуэльте Андалусии). Это показывает, что я иду по восходящей.

- Твой статус призёра Тур де Франс изменил подход к гонкам? Мы знаем, что теперь в пелотоне за тобой следят…

- Призовое место на Туре не изменило мой стиль ведения гонки, не повлияло на мою форму. Сначала я был счастлив, что могу усидеть на колесе, потом понял, на что способен. Надеюсь, моя физическая форма будет улучшаться от этапа к этапу, и я смогу показать что-то достойное в конце недели.

- Так получается, что завершающий этап подходит тебе как нельзя лучше…

- Точно, мне всегда нравилась горная разделка на Коль д’Эзе. Она как раз для меня – усилия, которые прикладываешь в одиночку, подъём. На этом этапе я всегда показывал хорошие результаты, он отлично мне подходит. Я уже хорошо знаю этот подъём, нам не надо ехать на разведку этого этапа, достаточно его проехать один раз утром перед разделкой.

- Но перед Коль д’Эзе надо выдержать испытание Круа де Шобуре (Croix de Chaubouret) (прим. – горный финиш королевского 4-го горного этапа). Разведку этого подъёма ты проводишь…

- Наряду с Коль д’Эзе это будет королевский этап, к нему я должен быть готов, мне надо будет удержаться с лидерами. Градиент на этом подъёме довольно постоянный, поэтому я считаю, что там не будет больших разрывов. На подъёме такого типа сложно начинать по-настоящему решающую атаку и всех сбросить. Так что, я считаю, что на нём соберётся группа сильных гонщиков, которые финишируют вместе.

- В этом году невероятно сильный состав пелотона в смысле претендентов на общий зачёт. Кого бы ты выделил в качестве возможного победителя?

- В этом сезоне меня впечатляет Ричи Порт. Он рано вошёл в форму, его будет трудно победить на Коль д’Эзе. Я также думаю, что Sky очень хорошо экипирована, чтобы контролировать гонку. У них в запасе есть Герант Томас. Мы видели, как сильно он выступил на Париж-Ницца в прошлом году.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники