27-летний британский гонщик команды Sky Иэн Стэннард (Ian Stannard) второй год подряд стал победителем бельгийской классики Omloop Het Nieuwsblad. За всю историю гонки такое, помимо Стэннарда, удавалось лишь 8 гонщикам, в последний раз в 1997-98 годах Петеру ван Петегему.

 

  Иэн Стэннард безошибочно провёл гонку, выстояв в одиночку против трёх гонщиков команды Etixx-Quick Step – Ники Терпстры, Тома Боонена и Стейна Ванденберга, и выиграл финальную дуэль с Ники Терпстрой на самой финишной черте.

  На протяжении всей гонки команда Sky слаженно работала, чтобы удержать Иэна Стэннарда в голове группы. Брэдли Уиггинс и Бернхард Айзель проводили впереди долгие смены, а когда начались атаки, Стэннард сумел уехать от пелотона в первой группе.

Иэн Стэннард: один против трёх гонщиков Etixx - Quick Step

 

  Иэн Стэннард: «Я не мог бы быть счастливее, чем сейчас. Радостно выигрывать гонку дважды, но после трудностей, через которые мне пришлось пройти в прошлом году, возвращаться на прежний уровень ещё приятнее. У меня была травма спины, пришлось провести без велосипеда три месяца, а потом я сломал запястье. Это была настоящая борьба, так как я не мог ездить на велосипеде, набрал лишний вес, был совершенно не в форме. Но тренировки я начал рано, когда ребята ещё заканчивали сезон в Пекине.

 

  Я понимал, что эти трое ребят, с которыми я сегодня оказался в отрыве, сделают всё, чтобы выиграть. Их команда не побеждала на этой гонке 10 лет, и её не хватало в списке побед Боонена. Я знал, что гонка будет трудной. То, что сзади преследовали Сеп Ванмарке и Грег Ван Авермат, на них давило. Я мог просто отсиживаться за их спинами, немного поиграть в покер и наслаждаться ездой на велосипеде.

  Моя идея состояла в том, чтобы ехать так свободно как можно дольше. Когда они все начали атаковать меня, мне стало уже не так хорошо. Когда поехал Боонен, я подумал, что же делать мне. Если я начну его догонять, меня атакуют. Я немного прибавил скорости, и чувствовал, что сзади пытаются за мной усидеть. Я знал, что всё идёт как надо, а потом воспользовался своим шансом.

  Том пытался меня атаковать, а потом я вернул его назад. Когда догоняешь такого гонщика, то понимаешь, что твоя нога идёт отлично.

  Я знал, что Том недалеко, а Ники начал спринт рановато, и просто прикрыл меня от ветра. Так что мне удалось победить.

  Все парни нашей команды отлично доставили меня к подъёмам. Когда тебя вывозит вперёд победитель Тур де Франс, в какой-то степени ощущаешь на себе груз ответственности. Остаётся только отфинишировать! С прошлого года вся команда действительно повысила уровень. Мы всегда впереди, всё время на отличных позициях. А Quick-Step довезли меня до финиша, мне оставалось проехать самостоятельно только финальные 4 км!»

 

  Сервус Кнавен, спортивный директор Sky: «Все в восторге и счастливы. Вся команда превосходно провела гонку. Ситуация не слишком радовала, если учесть состав отрыва, но когда есть такие ноги, как у Йоги (Иэна Стэннарда), всё возможно.

Сценарий сложился отлично. Он подождал, когда его начали атаковать, но держался очень сильно, и остальные устали больше, чем он сам. Когда попадаешь в такую ситуацию, надо брать от неё лучшее!

  Вся команда отлично провела гонку, это хорошее начало кампании классик».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    1 марта 2015 13:08 | Регистрация: 4.07.2011

    Много уже сказано о том, как один Ян разнес в пух и прах бельгийских бигов...теперь смотрим еще одну сегодня бельгийскую и...и смотрим Италию, Лугано...Петя там что то покажет или нет?
    Жаль, что еврик ничего не показывает или я не прав?

  2. RVL

    1 марта 2015 13:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: motte
    Много уже сказано о том, как один Ян разнес в пух и прах бельгийских бигов...теперь смотрим еще одну сегодня бельгийскую и...и смотрим Италию, Лугано...Петя там что то покажет или нет?
    Жаль, что еврик ничего не показывает или я не прав?

    еврик не показывает. 
    если у кого есть, бросьте сюда ссылочки на трансляции,
    заранее спасибо

  3. motte

    1 марта 2015 13:26 | Регистрация: 4.07.2011


    Цитата: RVL
    еврик не показывает.
    Я искренне извиняюсь за оффтоп, но вот просьба к Администрации, никак нельза организовать показ на сайте или этого не допускают возможности сайта или иные причины?
    Тогда только текстовая в реальном времени на сайклинге.....
    Еще раз искренне извиняюсь.

  4. RVL

    1 марта 2015 13:38 | Регистрация: 30.08.2012

    пока так
    http://livetv.sx/allupcomingsports/40/

  5. motte

    1 марта 2015 13:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Спасибо, хотя старт уже через полчаса
    здесь , по линку Начало 1 марта 2015 в 16:45.
    пока "балуюсь" этим
    http://live.cyclingnews.com/

  6. Pixinguinha

    1 марта 2015 14:07 | Регистрация: 10.04.2011

    Иэн - красавец. Доказал, кто действительно заслуживает лидерства на "севере".
     
    Sky вообще вчера понравилась. Пахали все, даже Вивиани по тылам не отсиживался, несмотря на лидерство в сегодняшней КБК. Сэр тоже впервые за долгое время честно и эффективно поработал на партнеров.

  7. RVL

    1 марта 2015 16:58 | Регистрация: 30.08.2012

     тут смотрю
    http://cricfree.tv/watch/live/kuurne-brussel-kuurne-live-streaming

  8. motte

    1 марта 2015 17:32 | Регистрация: 4.07.2011

    RVL,отрыв за 50 км сильнейший...но ставлю на Кристоффа, хотя вместе с ним все биги...интересно дико.

  9. RVL

    1 марта 2015 17:41 | Регистрация: 30.08.2012

    motte,
    да уж! Кристоф конечно на ходу сейчас. и если так и докатят, то как спринтер он естессно приоритет имеет. правда и Кэв там есть...я кого то конкретно не выделю ибо ехать еще 50!!!
    они там могут 10 раз еще развалиться собраться и еще раз развалиться...и кого там вынесет на финиш первым хз ))))
    просто борьба интересна

  10. motte

    1 марта 2015 17:50 | Регистрация: 4.07.2011

    Согласен!
    Сейчас началось самое и , походу, отрыв догонят и пахать особо никто не хочет в отрыве, Эттикс все публику играет...но Жильбер засел там, он может свое сделать...вообщем самый сок сейчас начался!
    Да и Сеп жестко хочет вырвать за вчерашние проколы, кляня свою судьбинушку:)
    ЗЫ красиво как- давно такого не видел..вся Катя выстроилась в струночку и тянет пелотон за 19 км до финиша, работая на Кристоффа...как красиво, семь человек один за другим, словно командная гонка...красиво, аж до слез, ей-богу!

  11. RVL

    1 марта 2015 18:50 | Регистрация: 30.08.2012

    Дело пахнет общим спринтом! 
    и Женя Гутарович может засветиться! 


    не засветился beach ...................

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники