27-летний британский гонщик команды Sky Иэн Стэннард (Ian Stannard) второй год подряд стал победителем бельгийской классики Omloop Het Nieuwsblad. За всю историю гонки такое, помимо Стэннарда, удавалось лишь 8 гонщикам, в последний раз в 1997-98 годах Петеру ван Петегему.

 

  Иэн Стэннард безошибочно провёл гонку, выстояв в одиночку против трёх гонщиков команды Etixx-Quick Step – Ники Терпстры, Тома Боонена и Стейна Ванденберга, и выиграл финальную дуэль с Ники Терпстрой на самой финишной черте.

  На протяжении всей гонки команда Sky слаженно работала, чтобы удержать Иэна Стэннарда в голове группы. Брэдли Уиггинс и Бернхард Айзель проводили впереди долгие смены, а когда начались атаки, Стэннард сумел уехать от пелотона в первой группе.

Иэн Стэннард: один против трёх гонщиков Etixx - Quick Step

 

  Иэн Стэннард: «Я не мог бы быть счастливее, чем сейчас. Радостно выигрывать гонку дважды, но после трудностей, через которые мне пришлось пройти в прошлом году, возвращаться на прежний уровень ещё приятнее. У меня была травма спины, пришлось провести без велосипеда три месяца, а потом я сломал запястье. Это была настоящая борьба, так как я не мог ездить на велосипеде, набрал лишний вес, был совершенно не в форме. Но тренировки я начал рано, когда ребята ещё заканчивали сезон в Пекине.

 

  Я понимал, что эти трое ребят, с которыми я сегодня оказался в отрыве, сделают всё, чтобы выиграть. Их команда не побеждала на этой гонке 10 лет, и её не хватало в списке побед Боонена. Я знал, что гонка будет трудной. То, что сзади преследовали Сеп Ванмарке и Грег Ван Авермат, на них давило. Я мог просто отсиживаться за их спинами, немного поиграть в покер и наслаждаться ездой на велосипеде.

  Моя идея состояла в том, чтобы ехать так свободно как можно дольше. Когда они все начали атаковать меня, мне стало уже не так хорошо. Когда поехал Боонен, я подумал, что же делать мне. Если я начну его догонять, меня атакуют. Я немного прибавил скорости, и чувствовал, что сзади пытаются за мной усидеть. Я знал, что всё идёт как надо, а потом воспользовался своим шансом.

  Том пытался меня атаковать, а потом я вернул его назад. Когда догоняешь такого гонщика, то понимаешь, что твоя нога идёт отлично.

  Я знал, что Том недалеко, а Ники начал спринт рановато, и просто прикрыл меня от ветра. Так что мне удалось победить.

  Все парни нашей команды отлично доставили меня к подъёмам. Когда тебя вывозит вперёд победитель Тур де Франс, в какой-то степени ощущаешь на себе груз ответственности. Остаётся только отфинишировать! С прошлого года вся команда действительно повысила уровень. Мы всегда впереди, всё время на отличных позициях. А Quick-Step довезли меня до финиша, мне оставалось проехать самостоятельно только финальные 4 км!»

 

  Сервус Кнавен, спортивный директор Sky: «Все в восторге и счастливы. Вся команда превосходно провела гонку. Ситуация не слишком радовала, если учесть состав отрыва, но когда есть такие ноги, как у Йоги (Иэна Стэннарда), всё возможно.

Сценарий сложился отлично. Он подождал, когда его начали атаковать, но держался очень сильно, и остальные устали больше, чем он сам. Когда попадаешь в такую ситуацию, надо брать от неё лучшее!

  Вся команда отлично провела гонку, это хорошее начало кампании классик».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    1 марта 2015 13:08 | Регистрация: 4.07.2011

    Много уже сказано о том, как один Ян разнес в пух и прах бельгийских бигов...теперь смотрим еще одну сегодня бельгийскую и...и смотрим Италию, Лугано...Петя там что то покажет или нет?
    Жаль, что еврик ничего не показывает или я не прав?

  2. RVL

    1 марта 2015 13:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: motte
    Много уже сказано о том, как один Ян разнес в пух и прах бельгийских бигов...теперь смотрим еще одну сегодня бельгийскую и...и смотрим Италию, Лугано...Петя там что то покажет или нет?
    Жаль, что еврик ничего не показывает или я не прав?

    еврик не показывает. 
    если у кого есть, бросьте сюда ссылочки на трансляции,
    заранее спасибо

  3. motte

    1 марта 2015 13:26 | Регистрация: 4.07.2011


    Цитата: RVL
    еврик не показывает.
    Я искренне извиняюсь за оффтоп, но вот просьба к Администрации, никак нельза организовать показ на сайте или этого не допускают возможности сайта или иные причины?
    Тогда только текстовая в реальном времени на сайклинге.....
    Еще раз искренне извиняюсь.

  4. RVL

    1 марта 2015 13:38 | Регистрация: 30.08.2012

    пока так
    http://livetv.sx/allupcomingsports/40/

  5. motte

    1 марта 2015 13:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Спасибо, хотя старт уже через полчаса
    здесь , по линку Начало 1 марта 2015 в 16:45.
    пока "балуюсь" этим
    http://live.cyclingnews.com/

  6. Pixinguinha

    1 марта 2015 14:07 | Регистрация: 10.04.2011

    Иэн - красавец. Доказал, кто действительно заслуживает лидерства на "севере".
     
    Sky вообще вчера понравилась. Пахали все, даже Вивиани по тылам не отсиживался, несмотря на лидерство в сегодняшней КБК. Сэр тоже впервые за долгое время честно и эффективно поработал на партнеров.

  7. RVL

    1 марта 2015 16:58 | Регистрация: 30.08.2012

     тут смотрю
    http://cricfree.tv/watch/live/kuurne-brussel-kuurne-live-streaming

  8. motte

    1 марта 2015 17:32 | Регистрация: 4.07.2011

    RVL,отрыв за 50 км сильнейший...но ставлю на Кристоффа, хотя вместе с ним все биги...интересно дико.

  9. RVL

    1 марта 2015 17:41 | Регистрация: 30.08.2012

    motte,
    да уж! Кристоф конечно на ходу сейчас. и если так и докатят, то как спринтер он естессно приоритет имеет. правда и Кэв там есть...я кого то конкретно не выделю ибо ехать еще 50!!!
    они там могут 10 раз еще развалиться собраться и еще раз развалиться...и кого там вынесет на финиш первым хз ))))
    просто борьба интересна

  10. motte

    1 марта 2015 17:50 | Регистрация: 4.07.2011

    Согласен!
    Сейчас началось самое и , походу, отрыв догонят и пахать особо никто не хочет в отрыве, Эттикс все публику играет...но Жильбер засел там, он может свое сделать...вообщем самый сок сейчас начался!
    Да и Сеп жестко хочет вырвать за вчерашние проколы, кляня свою судьбинушку:)
    ЗЫ красиво как- давно такого не видел..вся Катя выстроилась в струночку и тянет пелотон за 19 км до финиша, работая на Кристоффа...как красиво, семь человек один за другим, словно командная гонка...красиво, аж до слез, ей-богу!

  11. RVL

    1 марта 2015 18:50 | Регистрация: 30.08.2012

    Дело пахнет общим спринтом! 
    и Женя Гутарович может засветиться! 


    не засветился beach ...................

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники