Иэн Стэннард, Photo (c) Sky  Сезон классик 26-летнего британского гонщика команды Sky Иэна Стэннарда (Ian Stannard), который начался с победы на Omloop Het Nieuwsblad, прервало падение на классике Гент-Вевельгем.

  Гонщик упал в канаву у дороги за 68 км до финиша. Осмотр в больнице показал, что у Стэннарда серьёзные повреждения позвоночника, которые не позволят ему вернуться на классики в ближайшее время.  

  Врач команды Sky Фил Райли сообщил: «У Иэна перелом одного из позвонков, перелом без смещения. На этой неделе в Великобритании Иэна осмотрит нейрохирург, ещё Иэн пройдёт сканирование, которое должно дать нам больше информации о травме».

  Иэн Стэннард, который подошёл к сезону в блестящей форме, безмерно расстроен: «Я не знаю, как долго теперь буду вне гонок, мы должны поговорить со специалистом, но явно не поеду ни Фландрию, ни Рубэ. С такой травмой спешить нельзя, теперь мне придётся просто отдыхать. Я очень расстроен, что не смогу проехать эти гонки, мне будет тяжело смотреть их по телевизору. Если честно, пока я ни о чём не мог думать, последние 24 часа были довольно трудными. Во время гонки кто-то прямо передо мной поменял направление, и его задний переключатель зацепил мои спицы. Я подумал, что смогу удержать контроль за велосипедом, но потом он оглянулся, чтобы посмотреть, кого задел, и это снова дёрнуло мой велосипед, я поехал прямо в канаву. Впервые в своей карьере мне пришлось провести в больнице всю ночь, надеюсь, это был последний раз».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Berdok

    1 апреля 2014 09:15 | Регистрация: 21.01.2011

    Что за напасть?! У Скай начало сезона врагу не пожелать. Не иначе, как в народе говорят, пороблено...

  2. Natalya Mo

    1 апреля 2014 09:45 | Регистрация: 12.07.2012

    вот и зашла новости почитать... сколько народа вышло из строя...выздоравливайте все  поскорее, возвращайтесь... kiss

  3. ezhachok

    1 апреля 2014 09:55 | Регистрация: 24.08.2011

    Очень жаль, ждал сильно-сильно его на Рубэ в паре с Вигго. Здоровья!

  4. Winner

    1 апреля 2014 21:58 | Регистрация: 13.02.2014

    реально очень жаль Стеннарда! а ни кто часом не знает как дела у Висконти как он после падения?!

  5. VeloVelo

    1 апреля 2014 23:19 | Регистрация: 4.07.2013

    Жесть. Здоровья Стэннарду!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники