На 2-м этапе Тура Омана-2015 первую победу в сезоне одержал Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing). На подъёме Al Jissah за 5 км до финиша атаковал Алехандро Вальверде (Movistar), в первой группе осталось не более 15 гонщиков, но на спуске группа увеличилась. В итоге, на финишном тягуне был разыгран спринт из группы, Фабиан Канчеллара обошёл Вальверде и Грега ван Авермата (BMC).

 

Фабиан Канчеллара на 2-м этапе Тура Омана-2015

 

  Фабиан Канчеллара: «Я очень счастлив и доволен этой победой. Она заслуженная, и даёт нам уверенность. Мы уже хорошо выступили в Катаре, но упустили пару шансов, не показали результатов, но эта победа подтверждает нашу форму. У нас было очень плодотворное собрание команды, которое всех активизировало и мотивировало. Сегодня все увидели результат своей работы, благодаря чему теперь во время гонки я могу не волноваться. Мы взяли победу и это потрясающе.

  В группе было трое гонщиков BMC, они задавали скорость на спуске и удерживали темп до финиша, благодаря чему атак не было. Я немного опасался, что будут атаковать, так как у меня оставались силы на один рывок, и его хватило для спринта.

  Сегодня снова было 40 градусов жары, так сухо, половину этапа мне пришлось сильно помучиться. Но потом, когда мы достигли побережья, влажность повысилась, и сразу всё пошло лучше. Я поехал к техничке, освежился, охладился, и снова был готов к гонке.

  Ребята мне очень помогали, всё время держались рядом, перед подъёмом, после него. Хулиан (Арредондо) помогал проходить подъём, сумел усидеть за лучшими, а я просто ехал за ним. Ситуация была для нас выгодной, а потом, я понимал, что мне надо просто идти в гору, удерживая свой ритм.

  Вчера на командном собрании я сказал, что хочу ехать за победой на этапе. На этой гонке я выбрал для себя несколько этапов, чтобы проехать их по-настоящему, не просто пытаться, а действительно сконцентрироваться на гонке.

  Потом по дороге сюда из Катара я простудился, был немного подавлен, но сказал себе, что нога у меня идёт хорошо, я отлично отдохнул, и команда со мной. Сегодня всё сработало.

  Команда трудилась в полную силу уже в Катаре, уровень Тура Катара и Тура Омана стал выше, чем в прошлые годы. Теперь, с этой победой в кармане, с победой Боба Юнгельса, со 2-м местом Бауке Моллемы мы на верном пути в этом году».

 

Результаты 2 этапа Тура Омана-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники