Рик Цабель, сын знаменитого немецкого спринтера Эрика Цабеля, начинает свой второй год в профессионалах с командой BMC. Но 21-летний гонщик не задаётся целью идти по стопам отца. Цабель-младший увлечён классическими однодневными гонками, и грезит не о зелёной майке лучшего в очковой номинации Тур де Франс, а о Туре Фландрии.

 

  Он уже доказал своё умение проходить павэ, в 2013 году выиграв андеровскую версию Тура Фландрии. Рик Цабель понимает, что гонка андеров отличается от классики, где идёт борьба профессионалов, однако, хочет совершенствоваться и стартовать на великих брусчатых классиках, чтобы как можно быстрее начать набирать необходимый для борьбы за высокие места опыт. Об этом Рик Цабель рассказал в интервью VeloNews.

 

  Рик Цабель: «Я выиграл Фландрию для гонщиков до 23 лет, а теперь эта гонка – моя цель в профессионалах. Через несколько лет я смогу хорошо выступать на ней. Я знаю, что андеровская Фландрия совсем другая, чем Тур Фландрии для профессионалов. Вторая намного тяжелее, там больше подъёмов. Ещё не ясно, смогу ли я в ближайшие годы стать хорошим классиком. Но я буду пробовать, я бы хотел им стать.

  У нас отличная команда и очень сильная команда для классик, с Грегом Ван Аверматом, Маркусом Бургхардтом, Мануэлем Квинцато. Они очень опытные ребята, которые многому могут научить. Я ещё очень молод, но хочу стартовать на великих классиках, таких как Фландрия и Рубэ. Мне надо набирать опыт на будущее, я хочу выполнять на этих гонках свою работу.

  Надеюсь, что смогу стартовать на этих гонках. Я хочу также проехать мой первый Гран-тур, но не уверен, будет ли это Джиро или Вуэльта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    6 февраля 2015 16:13 | Регистрация: 10.04.2011

    Рик в каждом своем интервью говорит, что не спринтер.
     
    нас отличная команда и очень сильная команда для классик, с Грегом Ван Аверматом, Маркусом Бургхардтом, Мануэлем Квинцато.
     
    Где-то обиделся Даниэль Осс )

  2. floyd

    7 февраля 2015 07:19 | Регистрация: 24.04.2010

    Цитата: Pixinguinha
    Где-то обиделся Даниэль Осс )

    а уж как обиделся призер фландрии Жильбер...

  3. Pixinguinha

    7 февраля 2015 11:38 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: floyd
    а уж как обиделся призер фландрии Жильбер...
     
    Ну Жильбер-то хоть объявил, что в этом году северные без него

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • DIM
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    DIM-Фото
    Как говорил товарищ Швондер - Это какой-то позор!
  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Михаил, интересная статистика, спасибо.

    Выходит, в минувшее воскресенье была его лучшая разделка на ЧМ-ЧЕ.

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    VeloVelo-Фото
    Нет, конечно. Не бывает. Это невозможно.
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Нет Британии, США, Польши, Ниделандов.

     

    UCI World Cycling Centre - это что? Команда беженцев? Опять?

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Швед очень впечатлил. Почти как Ремко, в своё время, когда он по юниорам привёз на ЧМ-разделке очень много второму месту.
  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Геродот
    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.
     
    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.
    В ходе диалога понятия подменились: жизнь со вкусом это скорее про гедонизм, а вкус к жизни - про целеустремлённость, страсть, самореализацию. Трактовать правда можно по-разному.
  • Александра
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Александра-Фото

    Ну, елки, теперь деньги Метью считаете... Что с вами, болельщики??

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (18)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники