Хайнрих Хаусслер сказал, что намерен сделать всё для выздоровления и вернуться после травмы колена, которая заставляет его пропустить Тур Фландрии и Париж-Рубэ. «В это же время в прошлом году я был фаворитом на классики», - написал 26-летний гонщик в своём блоге. «Люди выкрикивали моё имя как если бы я был гладиатором, идущим на бой, у меня всё было великолепно с ногами. Я чувствовал себя удивительно, финишировал вторым. Вторым! В этом году у меня даже нет шансов приехать на финиш Фландрии».
Проблемы с коленом у Хаусслера начались после падения на Туре Альгарве, состояние ухудшило ещё одно падение во время Париж-Ниццы. Доктор команды Cervelo Томас Климашка сказал, что у Хаусслера повреждение сухожилия и что он должен пропустить все классики, чтобы полностью поправиться. Несмотря на разочарование от пропущенных классических гонок, Хаусслер остаётся оптимистичным и сохраняет надежды на оставшуюся часть сезона. «Когда мне поставили диагноз, это было облегчение. Это значит, что я могу забыть о классиках и сосредоточиться на других гонках. Есть много соревнований, на которые я нацелен, как Тур де Франс, где в прошлом году я выиграл этап. Потом, Чемпионат Мира, где я также смогу проехать, хотя ещё не принял решения, за какую страну буду выступать», - рассказал Хаусслер, намекая на то, что он может сменить немецкое гражданство на австралийское для Чемпионата Мира 2010 года, который пройдёт в Geelong (Австралия) в сентябре. Хаусслер родился в Германии в 1984, но переехал в Австралию ещё ребёнком. Затем, в подростковом возрасте он вернулся в Германию с намерением стать профессиональным велогонщиком. Он в профессионалах с 2005, и в тот же год выиграл этап Вуэльты. Прошлый год был для Хаусслера очень значимым, он показал себя, как атакующий гонщик, выиграл этапы Тур де Франс, Париж-Ниццы и Тура Альгарве.
Из блога Хаусслера: «Я выбываю из участников Фландрии и Рубэ, двух самых больших гонок в моём календаре, гонок, которые я мечтал выиграть. Мой сезон Классик закончен. Гонки, на которых хотел стать победителем, завершились для меня даже не начавшись, я даже не добрался до стартовой линии.
Почему это так сильно ранит? Я имею в виду, что я знал, что это почти неизбежно, после того, как сошёл с Париж-Ницца. Я сидел в командной техничке, шум радио прорывался сквозь тишину, но я даже не мог разобрать, о чём там говорят. Мои мысли были за миллион миль. Всё, что я мог делать, это уставиться в окно, думая о том, как мне плохо,и что мои надежды на успех на Классиках растворились. Всё кончено.
Но признаю, что не все надежды погасли в тот день. Когда я вернулся домой, каждое утро, просыпаясь, даже перед тем, как открыть глаза, я начинал двигать коленом, молился, чтобы за ночь произошло чудесное исцеление. Но такой удачи у меня не было, и мне поставили диагноз – разрыв связок как раз над коленом. … Надеюсь, что я всё же смогу сесть на велосипед примерно через неделю. Это будет постепенный процесс – час здесь, час там, пока команда и мои врачи не будут уверены, что проблема полностью устранена».
по материалам cyclingweekly.co.uk cyclingnews.com/ Blogs
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.
[/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил. Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]
Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)
Цитата: AndrewWalker163
Цитата: zalex567
Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)
Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны
Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)
А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.