Жильбер и Ван Авермат - два капитана ВМС на весенние классики

 

Команда BMC готова бороться за победу на весенних классиках с двумя капитанами. 29-летний Грег Ван Авермат с каждым годом всё лучше и лучше проявляет себя на фламандских брусчаточных однодневных гонках. Он выступает в BMC с 2011 года, и после 4-го места в 2012 в этом году смог подняться на Туре Фландрии на вторую ступень подиума. На Париж-Рубэ Грег Ван Авермат занял 4-е место в 2013 году. У него также есть подиум Гент-Вевельгем (3-е место в 2013). Ван Авермат показывал результаты и на итальянской классике Страде Бьянке, где замыкал пятёрку сильнейших. Он доказал, что может считаться капитаном команды на фламандских классиках.

 

  Поэтому недавнее заявление ещё одного капитана команды, более титулованного Филиппа Жильбера о том, что он мечтает вернуться на фламандские брусчатые классики, привело Ван Авермата, рассчитывающего на единоличное лидерство на этих гонках, в замешательство.

Бельгийские гонщики с помощью коротких интервью в прессе обменялись выпадами.

 

Грег Ван Авермат и Филипп Жильбер

 

 

 

  Сначала Филипп Жильбер в интервью Sporza сказал: «В списке моих достижений всё ещё нет Тура Фландрии и Париж-Рубэ. Я хочу как можно дольше пользоваться преимуществом моей способности к взрывным атакам. Тур Фландрии и Рубэ – гонки, где может выиграть опытный и менее взрывной гонщик. У меня такой статус и такой список побед, что никто в команде не имеет права требовать что-то для себя за мой счёт. Я не вижу проблем в том, если мы выйдем на старт вместе. Считаю, что так команда будет только сильнее».

 

  Грег Ван Авермат в свою очередь в интервью Het Nieuwsblad сказал, что хотел бы попробовать побороться за победу на Льеж-Бастонь-Льеж: «Эта гонка, на которой я, возможно, мог бы одержать победу».

 

  В итоге, по крайней мере, на сезон 2015 года каждый остаётся на своём месте. Жильбер уточнил, что когда говорил о брусчатых классиках, то имел в виду более отдалённую перспективу. Грег Ван Авермат, в свою очередь, подчеркнул, что для Арденнских классик ему пришлось бы потерять вес, что отрицательно скажется на фламандских классиках. Главной целью Грега Ван Авермата остаётся подиум Тура Фландрии: «Самая важная проблема, касающаяся Льеж-Бастонь-Льеж, что ради этой гонки мне пришлось бы потерять в весе. Но этот вес мне нужен на фламандских подъёмах. Очень трудно скомбинировать эти гонки».

 

  На данный момент у Филиппа Жильбера хватает целей и без брусчатых классик, ради которых ему пришлось бы пожертвовать Джиро д’Италия. В этом году бельгийский гонщик нацелен на то, чтобы на первых этапах итальянского Гран-тура надеть розовую майку лидера.

 

  Филипп Жильбер: «Я давал интервью и сказал, что хотел бы снова вернуться на брусчатые классики, но никогда не говорил, что это будет в 2015. Я имел в виду, что однажды я на них поеду, наверное, мои слова неправильно перевели или не поняли, что я хотел сказать. Я не заканчиваю карьеру в следующем году, и, конечно, хотел бы снова проехать эти гонки.

  В этом году я хочу хорошо выступить на Милан-Сан-Ремо, о нём я говорю уже семь лет. В этом году, когда организаторы вернули старый маршрут, мои шансы увеличиваются, потому что финиш снова будет на Виа Рома, всего через 2 км после спуска с Поджио.

  На Сан-Ремо может выиграть гонщик, уехавший в одиночку. Если на Поджио будет встречный ветер, там трудно ехать быстро. Тот, кто сумеет оторваться от остальных на этом подъёме, имеет большие шансы на победу.

  Я всегда был более успешен на Амстел Голд Рэйс (прим. – Жильбер является трёхкратным победителем гонки), но моя мечта – Льеж-Бастонь-Льеж (прим. – где Жильбер побеждал один раз в 2011). Лучше, если я выиграю Льеж.

  Если бы я собирался стартовать на Фландрии и Рубэ, тогда должен был подойти к этим гонкам на пике формы, которую мне бы, наверное, было трудно удерживать до Джиро. Вот почему мне лучше сфокусироваться на Арденнах. Джиро д’Италия стартует всего через две недели после Льеж-Бастонь-Льеж. Я приглядел этапы, где у меня есть хорошие шансы взять розовую майку».

 

  Грег Ван Авермат считает, что и в 2015 году сможет быть одним из фаворитов на Туре Фландрии: «Там будут Боонен и Канчеллара, но теперь они не сильнее меня. Гонка будет очень открытой. В этом году мне лишь немного не хватило до победы. Надеюсь, я не финиширую снова на втором месте».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kir93rus

    23 декабря 2014 11:02 | Регистрация: 17.09.2014

    Размечтались что-то пацаны черезчур!

  2. am14

    23 декабря 2014 23:38 | Регистрация: 9.09.2011

    Но этот вес мне нужен на фламандских подъёмах
    Как вес может быть нужен на подъёмах, всё равно каких? Для плоской Рубэ - наверное, да.

  3. MUTbKA

    23 декабря 2014 23:51 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: am14
    Как вес может быть нужен на подъёмах, всё равно каких?
    Ну он же не про жир, а про мышечную массу. Если подъемы относительно пологие и/или короткие, короче, такие, в которые влетают на приличной скорости - то мышечная масса может очень даже помочь.

  4. nightingale

    24 декабря 2014 09:42 | Регистрация: 24.07.2014

    Известно, что Жильбер всегда не долюбливал Ван Авермата и, будучи вольным выбирать, даже хлопотал, чтобы последнего не включали в состав команды на гонки. Но удачный сезон Грега и неудачный Фила прилично ситуацию поменял. Интересно, как дальше будет развиваться.. :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники