26-летний колумбийский гонщик Виннер Анакона (Winner Anacona) после трёх лет, проведённых в итальянской команде Lampre-Merida, с 2015 года будет выступать в испанской Movistar. В этом году Виннер Анакона одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 9-й этап Вуэльты Испании-2014. В Movistar он будет помогать капитанам команды - Алехандро Вальверде и своему соотечественнику и другу, победителю Джиро д’Италия-2014 Наиро Кинтане.

  В интервью BiciCiclismo Виннер Анакона рассказал, что считает себя гонщиком на Гран-туры, и надеется, что в команде Movistar сможет подняться на новый уровень.

Виннер Анакона

 

  Виннер Анакона: «Это хорошая перемена в моей карьере, которая позволит мне расти дальше. Сейчас Movistar – лучшая команда в мире. У команды Эусебио Унсуэ такая долгая история, я знал команду Banesto, помню Индурайна.

  Приятно, когда рядом хорошие гонщики, но ещё лучше, что в ней есть мой соотечественник. Наиро – один из лучших гонщиков мира. Мы с ним из одного города, знаем друг друга много лет, иногда вместе тренируемся. А сейчас мы впервые будет выступать вместе. Надеюсь, что и ему помогу ему в борьбе, и сам покажу результаты.

  Я начал заниматься велоспортом очень рано, когда пошёл в школу. Я на два года старше Наиро, поэтому мы выступали на разных уровнях. Помню, что он очень хорошо проехал некоторые гонки моей категории, после чего мы с ним познакомились. Я знаю Наиро уже около восьми лет. Мы всегда хорошо ладили, а теперь ещё сплотились ещё больше, потому что оба в Европе, а теперь ещё и в одной команде.

 Я живу в Италии шесть лет, сначала, когда выступал в качестве любителя, потом стал профессионалом. Сейчас думаю переехать в Памплону, ближе к команде.

  Этот год – мой третий год на профессиональном уровне, и я проехал больше гонок, чем приходилось до этого. В первый год в профессионалах у меня было 40 соревновательных дней, тогда мне пришлось решать проблемы с документами. Во второй год я начал выступать позже из-за травмы, и у меня было 42 соревновательных дня. Успех на Вуэльте – моя первая профессиональная победа, поэтому вызвала у меня такие сильные чувства. Я наполнен положительной энергией, она дала мне уверенность, что я могу и дальше бороться за победы, что я на правильном пути в развитии.

  В тот день я чувствовал себя отлично на протяжении всего этапа (9-й этап Вуэльты Испании-2014). Моей первой задачей была борьба за общий зачёт на Вуэльте, я хотел попробовать попасть в десятку сильнейших. Но в предыдущий день я потерял время, попав в эшелоны, и у меня пропал настрой, я разозлился, а потом пришла мысль атаковать на последнем подъёме. Иногда очень хочется отобраться в отрыв, но не получается. А в тот день я не собирался ехать в отрыв, но мне это удалось. После года с травмой эта победа доставила огромную радость, показала, что я могу выступать лучше.

  За три года в профессионалах я всегда ехал Вуэльту Испании, а в этом году впервые проехал Джиро и Вуэльту. Джиро прошла не так, как ожидалось, но я уверен, что я гонщик на Гран-туры. Сейчас я достиг зрелости, надеюсь, что это будет преимуществом во время выступления в команде Movistar. В следующем году хочу помогать Вальверде или Кинтане, а если мне дадут шанс поехать за победой на этапе, будет вообще отлично.

  У меня есть амбиции, но понятно, что интересы команды сосредоточены на лидерах – Вальверде и Кинтане, выступлениях на Гран-турах. С удовольствием буду на них работать. Мне хочется одержать победу, если не на Гран-туре, то на недельной или однодневной гонке. Я должен использовать возможности и показать, на что способен.

  Есть много гонок, которых я не знаю. Мне понравилась Джиро д’Италия, я люблю Вуэльту. Но у меня не было шанса выступить на Туре, а мне бы этого хотелось. Также хотел бы выступить на таких гонках, как Каталония, Романдия, Сан-Себастьян, Ломбардия…»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    5 декабря 2014 14:36 | Регистрация: 8.05.2013

     Со стороны Lampre отпускать такого гонщика в 26 лет - ошибка - наверное экономят деньги. Со стороны Виннера писать : "В следующем году хочу помогать Вальверде или Кинтане.." - тоже ошибка (контракт на 2 года - 2 потерянных года).
     Парню надо в таком возрасте искать команду типа Bardiani и пытаться стабильно въезжать в десятку на итальянском ГТ, а потом идти выше и дальше - моё мнение.
     
     

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. voodoo724

    5 декабря 2014 15:35 | Регистрация: 22.04.2013

    Полностью не согласен с предыдущим оратором  acute 
    Лямпре убило свой бюджет уже в этом году (2014) и в принципе скажем мягко "продинамив" сезон. Ни Хорнер, ни Кошта не оправдали надежд. Поэтому в этом сезоне они перешли правильно - в режим жесткой экономии, даже эфиопского гонщика купили))) Глядя на последние события с "зеленым поездом" в Италии явно намечается спад в плане спонсорства - поэтому надо выживать любой ценой.
    Теперь что касается этого приобретения - оно идеально от Movistar. Найро купили говорящего на его языке отличного горняка. И даже если Вальверде поедет один вперед, Найро не останется без помощи в любом случае. В Мувистар парень либо окрепнет к 30 годам и превратиться в капитана, либо угаснет, к примеру, как поляк. А уж в компании Вальверде, Гадрэ, Антона - это такая школа горного восхождения, что Виннер в будущем может и остаться, и стать капитаном после Алехандро. Так что считаю отличное точечное усиление от Унсуэ, впрочем как и всегда у него. Мастер, что там сказать.

  3. Cyrill

    5 декабря 2014 16:37 | Регистрация: 8.05.2013

    [quote=voodoo724]
    Полностью согласен про удачное приобретение с стороны Movistar, но для самого Анаконы - это минимум 2 потерянных года ... Чему он будет учиться в Movistar ??? Подвозить капитанов ??? Или горовосхождению ??? А 3-ее место в общем зачёте самого горного тура Юты - это не о чём? А победа на этапе Вуэльты - это тоже не о чём? А то, что после 9-го этапа Вуэльты он стал 4-ым в общем зачёте и держался в 10-ке вплоть до 15 этапа - это так - пустой звук? Парень в ближайшие год-два уже имеет потенциал на попадание в 10-ку на ГТ .

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. marketbk

    5 декабря 2014 19:49 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: voodoo724
    и стать капитаном после Алехандро

    Да как-то сомнительно испанская! (единственная в ВТ!) команда с капитанами колумбийцами.

  5. voodoo724

    5 декабря 2014 20:02 | Регистрация: 22.04.2013

    Ха реально рассмешил про топ-10 ГТ. Местами Виннер не плох, но стабильности в нем, как не было так и нет. Надеюсь ребята по-старше из "мувиков" поучат, как держать форму на протяжении целого тура, а не на отдельном этапе. На той же Вуэльте вспомни след. этап горный после победы его и как он всё потерял))) Не смеши пожалуйста больше  biggrin Да топ 10 надо хотя б разделку еще даже подтянуть на уровень хотя бы Родригеса и Кинтаны.  clapping

    Цитата: marketbk
    команда с капитанами колумбийцами.

    Хм, то есть казахстанская команда с двумя итальянскими капитанами Вас не смущает, а это смутило - так что ли  biggrin Или итальянская команда с португальцем и американцем, или русская с испанцами  dash Уже, кстати давно прошло то время к привязке капитана по национальности, если команде кровь из носа нужен результат.

  6. marketbk

    5 декабря 2014 22:37 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: voodoo724
    Хм, то есть казахстанская команда с двумя итальянскими капитанами Вас не смущает, а это смутило - так что ли biggrin Или итальянская команда с португальцем и американцем, или русская с испанцами dash Уже, кстати давно прошло то время к привязке капитана по национальности, если команде кровь из носа нужен результат.
    1. Испанская и казахстанская или российская(все-таки на отдельные ГТ Катя позиционирует российского гонца)... разницу понимаете. Что касается  Лямпре. то до этого была канондейл с Бассо (да уже никаким , но все же как кэпом)
     

  7. am14

    5 декабря 2014 22:46 | Регистрация: 9.09.2011

    Цитата: voodoo724
    Да топ 10 надо хотя б разделку еще даже подтянуть на уровень хотя бы Родригеса и Кинтаны.
     
    Стесняюсь спросить, а Вы Вуэльту вообще смотрели? Анакона прошёл разделку лучше Пурито и всего на десяток секунд хуже Фрума (хоть Фрум и был не очень bad ). Моё мнение, - задатки классного горняка-многодневщика у него очевидны, но в Мувистаре он будет всего лишь очередным горным муравьём-пахарем наравне с Инчаусти, Антоном и братьями Изагирре. 

  8. voodoo724

    6 декабря 2014 09:31 | Регистрация: 22.04.2013

    Цитата: am14
    а Вы Вуэльту вообще смотрели?

    Цитата: am14
    Стесняюсь спросить,
    А Вы не стесняйтесь
     biggrin
    http://www.procyclingstats.com/race/1391451-Vuelta-a-Espana-2014-Stage-15-Oviedo




    -Lagos-de-Covadonga
    http://www.procyclingstats.com/race/1391461-Vuelta-a-Espana-2014-Stage-16-San-Ma




    rtin-del-Rey-Aurelio-Lagos-de-Somiedo
    http://www.procyclingstats.com/race/1391511-Vuelta-a-Espana-2014-Stage-20-Santa-




    Estevo-de-Ribas-do-Sil-Puerto-de-Ancares
    dash Человек на 3 неделе просто сдох, какие там признаки у Вас  acute Про последнюю разделку лучше промолчу. Учиться, учиться и еще раз учиться и отлично, что в горной команде.  clapping В любом случае буду болеть за человека.
    Цитата: marketbk
    разницу понимаете.
    Думаю Вы сами ответили тогда на свой вопрос, если пытаетесь увиливать с Катюшей. 
    Хорошо может Вы в чем то и правы. Но на мой личный взгляд, спонсору Movistar telefonica вот вообще параллельно какой национальности у них капитан. Унсуэ так тем более. Он вот сейчас можно сказать огранил Найро и будет с ним побеждать долго и попутно берет вновь молодых из Кахи типо Рубена Фернандеса и смотрит задатки. Но если у них два колумбийца вдруг начнут приносить результаты никто не расстроится: "воооот они не испанцы". Да и вообще рано об этом Вальвердыч вон кривыми путями лучшим стал в этом сезоне  clapping biggrin Ну, и уж если быть честным до конца, то культ Контадора в Испании гораздо сильнее, чем культ целой испанской команды. Да и фанатов у Родригеса мне кажется сейчас по-более, чем фэнов Вальверде.

  9. am14

    6 декабря 2014 12:28 | Регистрация: 9.09.2011

    Человек на 3 неделе просто сдох, какие там признаки у Вас
    Психологически не потянул, видимо, после неожиданного всплеска на 9-м этапе. Если изначально будет настраиваться на генерал, сможет ездить на уровне Талански и Дэна Мартина.
    Ну, и уж если быть честным до конца, то культ Контадора в Испании гораздо сильнее, чем культ целой испанской команды.
    Все просто, все любят победителей. Контадор - Победитель с большой буквы, а Мувистар - просто сильная команда без суперхаризматичных лидеров. Вальверде, при всём уважении к нему, далеко не Индурайн.

  10. voodoo724

    9 декабря 2014 09:28 | Регистрация: 22.04.2013

    Цитата: am14
    сможет ездить на уровне Талански и Дэна Мартина

    вообще не верю  shok Один более менее выданный этап за сезон с грандами на ровне и Вы его уже записали в капитаны acute
    Цитата: am14
    Все просто, все любят победителей. Контадор - Победитель с большой буквы, а Мувистар - просто сильная команда без суперхаризматичных лидеров. Вальверде, при всём уважении к нему, далеко не Индурайн.

     Ну, вот тут вообще заканчиваем разговор с Вами. Всё просто я фэн Мувистар и Caisse d'Epargne и считаю велоспорт прежде всего командным видом спорта.  bye убили честно слова Ваши про всё просто  dash

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники