7-й этап Вуэльты Испании покорился гонщику из отрыву, его победителем стал Алессандро де Марки (Alessandro De Marchi), итальянский гонщик команды Cannondale. Это первая победа на этапе Гран-тура у 28-летнего итальянского гонщика, который в этом году выиграл горную номинацию Критериума Дофине и был назван самым агрессивным гонщиком Тур де Франс.

  Инициатором отрыва, сформировавшегося на 36-м км дистанции, были Райдер Хешедаль (Ryder Hesjedal) из команды Garmin-Sharp и Йоханн Чопп (Johann Tschopp) из IAM Cycling, атаковавшие несколько раз, после чего к ним присоединились Алессандро Де Марки и Юбер Дюпон (Hubert Dupont) из Ag2r-La Mondiale.

  Райдер Хешедаль имел все шансы побороться за победу на этапе, но упал за 12 км до финиша на повороте, по его словам, из-за прокола колеса. Падение разбило построение отрыва, Алессандро де Марки и Йоханн Чопп замедлились, но не обнаружив попутчиков по отрыву, продолжили гонку, после чего Де Марки ускорился и набрал преимущество, которое удержал до финиша. Хешедаль после падения не только смог вернуться в гонку, но и финишировал 2-м, проиграв Де Марки 1-34.

  Не обошлось без падения и в основной группе. В начале этапа на подъёме 3-й категории Alto de Illora упал один из претендентов на победу в общем зачёте, лидер команды Sky, Крис Фрум, который после оказания медицинской помощи и замены велосипеда догнал пелотон. Также падал выигравший два этапа на этой Вуэльте Джон Дегенкольб (Giant-Shimano), который также вернулся в гонку. Но из-за падения и травм с гонки сошёл Иван Сантаромита (Orica-GreenEdge), а также Брайан Ноло (Bryan Nauleau) и Алексей Сарамотин (IAM). У самого финиша упал французский гонщик Варран Баргиль (Warren Barguil), который, несмотря на падение, сохранил 9-е место в общем зачёте.

  Фрум, завершивший этап с перевязанными правым локтем и коленом, доказал, что готов сражаться, несмотря на падение, на финише он поборолся в спринте за 7-е место, отыграв тем самым ещё две секунды отставания в общем зачёте. Перестановок в генеральной классификации не произошло,  Алехандро Вальверде (Movistar) продолжает удерживать лидерство.

Алессандро де Марки

  Алессандро де Марки (Cannondale): «На этой гонке я не чувствую на себе давления, стартовал, надеясь, что найду форму, ждал, что представится возможность. Сегодня ноги шли отлично, это лучший момент моей карьеры. После стольких мест, которые я занимал в топ-5, это великолепный результат, почти идеальный для меня день.

  Мне повезло в финале, у меня был всего один шанс, и я им воспользовался. Старт гонки был быстрым, я знал, что надо ждать подъёма, чтобы атаковать и попробовать уехать. Единственное, о чём я жалею, что Райдер Хешедаль не смог побороться за этап. Мне очень жаль, что он упал. Мы с ним были единственными, кто больше всех работал в отрыве, и решили, что разыграем этап между собой. Когда он упал, я даже подождал его немного, оглядывался, чтобы увидеть, вернулся он или нет, но потом настал момент, когда стало ясно, что больше ждать нельзя и мне необходимо ехать дальше. Я не мог упускать шанс на победу.

  Я очень счастлив, у меня не так много побед, всё время я должен работать на команду, для себя остаются редкие дни. Тур де Франс – трудная гонка, там я пытался много раз, но не судьба. Сейчас я счастлив, что взял победу на Вуэльте, должен поблагодарить мою команду.

  Свою победу я посвятил Альфредо Мартини (прим. – легендарный тренер сборной Италии, ушедший из жизни на 94-м году жизни 25 августа этого года). Он был очень важным человеком для итальянского велоспорта, и хотя я никогда лично с ним не встречался, я много слышал о нём, и хотел бы знать его лучше. Когда я ехал последний километр этапа, я подумал о нём и решил, что будет правильно первую победу итальянского гонщика на этой Вуэльте посвятить ему».

  Райдер Хешедаль (Garmin-Sharp): «Хотел бы я знать, почему упал. Мы ехали в отрыве, дорога всё время петляла, весь день через города, Де Марки шёл немного впереди, мы ехали на одной скорости, шли комфортно, весь день работали слаженно…Я ехал за ним, и вдруг моя трубка просто исчезла…

  Я разочарован. Мы так много работали, сегодня у меня был шанс взять победу. Я сделал всё возможное».

  Юбер Дюпон (Ag2r-La Mondiale): «Де Марки и Хешедаль нас превосходили по силе, мы весь день болтались у них на хвосте. Скоро я понял, что еду за третье место, но и третье место на гонке Мирового тура – это совсем не плохо».

  Йоханн Чопп (IAM Cycling):«Я доволен этапом и 4-м местом. Я заранее приглядел себе этот этап, хотя заранее трудно знать наверняка, как будешь себя чувствовать, так как с самого старта была сильная жара. Мы уехали от пелотона на первом подъёме, с такими гонщиками, как Хешедаль и Де Марки, мне пришлось стараться удержаться на их колесе. Я отдал максимум сил, мне удалось взять несколько очков в горной номинации. Возможно, это поможет мне, если я восстановлюсь и воспользуюсь шансом на второй и третьей неделях гонки. Такой план даёт мне уверенность на оставшуюся часть Вуэльты».

Вуэльта Испании-2014. Гонщики о 7 этапе

Photo © movistarteam

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Эти дороги выматывают, плюс сегодня ехали на высокой скорости, хотя было не так жарко, чем на предыдущих этапах, но солнце всё равно обжигает и осложняет гонку. К счастью, мы избежали неприятностей, оставались сконцентрированными, потому что было много опасных падений. Нам сообщили, что Фрум упал, в это время мы ехали за гонщиками, которые атаковали впереди, мы не тянули на 100%, не пытались его сбросить. Когда происходит завал, надо уважать гонщиков. Завтра этап до Альбасете будет сложным из-за ветра, будет сохранять концентрацию».

  Крис Фрум (Sky): «Я в порядке, но есть ощущение, что когда приходит неудача, то не везёт больше, чем один раз. Но я в норме, думаю, особых повреждений нет. Завал произошёл, когда прямо передо мной слева упал гонщик Giant-Shimano. Я попытался объехать, но тоже упал. Потом ребята помогали мне вернуться, но пришлось проехать 15 км, прежде, чем мы догнали группу. Остальную часть этапа ребята отработали отлично, везли меня, сохраняли весь день на хорошей позиции. Я собираюсь брать секунды на таких, как сегодня, этапах. В конце гонки они все могут понадобиться для защиты своей позиции. Я продолжу их набирать».

  На вопрос журналистов, был ли этап спокойным, Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) ответил: «Спокойный день на Вуэльте? Спросите Криса Фрума, который сегодня упал. Дороги скользкие, а это значит, что всё время надо ехать осторожно. Отрыв сформировался только через 40 км, начало этапа было очень быстрым. Фрум сначала отстал на минуту, потому что у него были проблемы с велосипедом, но никто в это время впереди не тянул. Мы ждали, когда все перегруппируются, чтобы день был спокойным. (В финале) я решил сидеть на колесе Алехандро, потому что подумал, что Вальверде закроет просвет, который открыл Фрум, и удивился, что Алехандро не поехал за ним. Я не знаю, сколько мы проиграли Фруму в конце".

 

Результаты 7 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    30 августа 2014 01:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Де Марки зажигал на ТДФ. Сегодняшняя Победа - венец его блестящей работы в этом сезоне!  clapping

  2. RVL

    30 августа 2014 03:14 | Регистрация: 30.08.2012

    Фрум и Конта очень интересно общаются! своеобразный пинг понг деликатностями...))
    а Де Марки заслужил..феерит постоянно в этом сезоне..
    Хешедаля немного жаль

  3. motte

    30 августа 2014 08:53 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RVL
    Фрум и Конта очень интересно общаются!

    И это радует!

    Два первых грандa мирового велоспорта.

    ЗЫ у меня где то фото в архиве, когда они сидят вместе аки два голубя, отдельно от других, на презентации ТДФ-2013.

  4. Maximb123

    30 августа 2014 09:57 | Регистрация: 13.05.2014

    Мда, черная полоса Фрума продолжается. На каждой гонке этим летом, где он принимал участие, неизменно падал. Остается только пожелать удачи на оставшеюся часть гонки!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники