Крис Фрум  Победитель Тур де Франс-2013 Крис Фрум (Sky), готовящийся защищать свой титул, прибыл в Йоркшир, откуда стартует в этом году Большая Петля, и сразу провёл пресс-конференцию.

  Фрум не скрывал, что во время подготовки к Тур де Франс ему пришлось справляться со многими проблемами, а также назвал своим основным соперником двухкратного победителя Тур де Франс Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo).

  Крис Фрум: «В этом году моя подготовка к Туру шла совсем по-другому, ощущалось гораздо более сильное давление. После победы на Тур де Франс моя жизнь полностью изменилась, но я чувствую себя в привилегированном положении, потому что со мной будет очень сильная команда. Возможно, у нас самый сильный состав из всех, с которыми мы стартовали на Тур де Франс. В этом году во время подготовки к Туру, мне пришлось столкнуться с большим количеством проблем – болезнь, падение на Дофине, которое отбросило меня назад. Но я справился со всем, и доволен своей формой.

  Взлёты и падения – обычное дело для каждого гонщика, все девять человек нашей команды проходили через это, но думаю, что сейчас мы готовы стартовать в субботу. Наша команда в полной готовности, каждый много работал, чтобы попасть в состав на Тур де Франс.

  Мне кажется, на данный момент мой самый главный соперник - Контадор, его подготовка прошла великолепно, но гонка не сводится к борьбе двух человек».

  Фрум отрицал, что имел какое-либо отношение к тому, что в составе команды отсутствует первый британский победитель Большой Петли Брэдли Уиггинс: «Чтобы внести полную ясность в этом вопросе – я не играл никакой роли в отборе гонщиков. С Дэйвом Брэйлсфордом (директором команды Sky) я только в общих чертах обговорил, каким хотел бы видеть состав команды, с которым должен буду выступать. Сэр Дэйв Брэйлсфорд знал, что делает, когда собирал команду на Тур де Франс. Если вы внимательно изучите состав, то увидите, что все, кто в него вошёл, вместе работали в тренировочных лагерях на высоте ещё в начале сезона, вместе участвовали в гонках. Присутствие Брэдли в команде определённо изменило бы динамику группы, но это гонка, и ты не всегда будешь лучшим другом каждого в команде».

  «Гонка будет очень открытой, особенно на первой неделе, и сказать, кто в начале наденет жёлтую майку, я предсказать не могу. Надеюсь, что Марк Кэвендиш сможет одержать победу на ранних этапах, что было бы хорошо для британского велоспорта, а также для британских болельщиков. В нашей команде спринтера нет. Контролировать гонку будет сложно, кто знает, какая команда возьмёт контроль на себя на ранней стадии Тура.

  Думаю, у всех одна задача – постараться избежать неприятностей, удержаться впереди, правда, это невозможно сделать физически, учитывая, что в пелотоне 200 гонщиков, но будет интересно. Мой идеальный сценарий – пройти первую неделю и сказать: «Мы оставили позади самые опасные этапы и не потеряли время». Вот это было бы идеальное развитие событий.

  После первой недели гонка будет решаться в горах. Больше всего я сфокусирован на финальной разделке 20 этапа. Моя главная цель – если я не надену жёлтую майку до этого времени, тогда она должна быть от меня в зоне досягаемости на последней индивидуальной гонке на время. На данный момент никто не даст ответ на вопрос, надо ли атаковать рано или более разумное решение - удержаться до последней разделки. Нам надо пройти через первую неделю, увидеть, кто на каких позициях после неё окажется, и работать дальше, отталкиваясь от этого.

  И Альберто, и Винченцо показали, что они готовы пользоваться в гонке каждой возможностью, умеют находить альтернативные решения не только в горах, но также при боковом ветре, на спусках, на любом отрезке Тур де Франс. Этого я от них жду. С этой точки зрения мы и будет подходить к каждому дню гонки, будет наготове на случай, если они что-то предпримут. Каждый день гонки даёт новый шанс, и мы постараемся его максимально использовать.

  Я стартую на гонке в качестве защищающегося чемпиона, но не думаю, что это делает меня фаворитом номер один. Есть несколько ребят, которые будут бороться за победу. Я - один из претендентов, так я себя представляю. Я еду гонку за жёлтой майкой, но я бы не сказал, что я на голову сильнее остальных. Тур – очень открытая гонка».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LLL

    3 июля 2014 20:54 | Регистрация: 15.06.2014

    Молодец Крис, но Альберто - лучше. А если серьезно, сегодня предсказать, кто будет поедителем Тура - невозможно.

  2. am14

    3 июля 2014 21:16 | Регистрация: 9.09.2011

    Хотелось бы увидеть чистую спортивную борьбу на равных между фаворитами. Хотя еще больше хочется, чтобы выстрелила "темная лошадка (типа Кобо на Вуэльте 2011). В любом случае, желаю всем претендентам чистой дороги без падений, проколов и кризисов.:-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники