После побед, одержанных в первой части сезона на Туре Омана, Критериуме Интернациональ, Туре Романдии и Критериуме Дофине, гонщик команды Sky 28-летний Крис Фрум подходит к главной цели своего сезона – Тур де Франс, где будет одним из главных претендентов на победу. На пресс-конференции в Ницце, состоявшейся 18 июня, Фрум ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, что чувствует перед самой важной гонкой сезона.

Крис Фрум

   Крис Фрум: «Я нервничаю, но вполне уверен. Вокруг меня будет фантастическая команда, как гонщики, так и штат. Я чувствую, что в этом году во время подготовки к Туру мы всё делали правильно. Победа в тех гонках, а их нельзя назвать незначительными, вселяет в меня большую уверенность. Такую же уверенность мои товарищам по команде получили, когда увидели, что я могу быть лидером, но самое важное, они дали мне возможность быть в этой роли. Я начинаю привыкать отвечать на вопросы прессы, справляться с давлением, которое накладывает лидерство».

  В интервью Cyclingnews Фрум добавил: «С каждым годом я приобретал опыт, а теперь я еду на Тур де Франс в качестве капитана команды-победительницы прошлого года. Эта мысль с трудом укладывается в голове. Но в то же время я чувствую, что готов к этому, и команда тоже готова. Окончательный состав ещё не объявили, но у нас будет сильная команда, которая ещё больше укрепляет мою уверенность. Жаль, что с нами не будет Брэдли, он сильный мотор для командной гонки на время и мог поддержать в горах, но думаю, у нас есть гонщики, чтобы справиться с любой задачей».

  На вопрос о том, какие цели ставит перед собой Брэдли Уиггинс, Фрум ответил: «Он – человек, выигравший в прошлом году Тур де Франс. Он знает, что делает, я не сомневаюсь, что он вернётся. Он поставит новые цели на другие гонки сезона».

  Главным помощником Фрума в горах станет австралиец Ричи Порт, на Критериуме Дофине Фрум и Порт уже доказали, что отлично работают в связке, и заняли на подготовительной к Тур де Франс гонке 1-е и 2-е места.

  «Он – мой лучший друг в пелотоне», - сказал Крис Фрум. – «Мы похожи, росли в сходных условиях, в том плане, что мы оба любим активную жизнь на природе, он на Тасмании, я, когда возвращаюсь в Кению и Южную Африку. Ричи выиграл Париж-Ниццу, он показал, на что способен. Я чувствую себя уверенно, когда знаю, что он поможет мне в больших горах. Не так много парней останется на серьёзных подъёмах, но, думаю, Ричи там будет. Он знает, что если ставит цели на какую-то гонку, то я его полностью поддержу, и, наоборот. Ричи способен выиграть Тур. Он наш план В».

  Крис Фрум внимательно изучал ключевые этапы Тура, самые сложные подъёмы и разделки, но признался, что сложно назвать какой-либо этап решающим, важны будут все три недели: «Трудно выбрать только один решающий этап. Их несколько. Например, Мон Ванту будем многое решать после 240 км этапа. Потом, двойное восхождение на Альп д’Юэз - это будет особенный день в горах. Я считаю, что разрывы между претендентами на общий зачёт составят несколько минут. В этом году разделки будут играть менее значимую роль, хотя и они станут одним из факторов. Некоторые, если они не являются специалистами-раздельщиками, могут потерять на них минуты, а на Тур де Франс важно всё».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Camarada

    19 июня 2013 10:23 | Регистрация: 16.05.2010

    Ну Фрум озвучил то, что мы и так прекрасно понимали.
    Хотя все мы видели на Дофине, как Ричи вывалил на первом горном после тяжелой работы (все на свежачка, не получалось протрясти группу без калибра Ричи).

  2. Berdok

    19 июня 2013 10:31 | Регистрация: 21.01.2011

    бегло диагоналя статью, Ричи Порт прочелся как Рикардо Рикко wink 
    к чему бы это fellow

  3. Camarada

    19 июня 2013 10:32 | Регистрация: 16.05.2010

    Berdok,
    Да ладно, такого второго редискаа быть не может))
    Чуть не убил себя кровью испорченной)

  4. ezhachok

    19 июня 2013 10:40 | Регистрация: 24.08.2011

    Berdok,
    план В, прочитался как проба В...что-то как-то все так криво читается...

  5. Berdok

    19 июня 2013 10:56 | Регистрация: 21.01.2011

    во всем виноваты флюиды, видимо фэн шуй у ская не фонтан)))

  6. motte

    19 июня 2013 12:25 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Camarada
    Ну Фрум озвучил то, что мы и так прекрасно понимали.


    Сдается мне, что Крис хотел сказать этим, но шифранулся, а именно не план B, а 1-2 место на подиуме в генерале они (Скай) уже "зарезервировали" за собой... fellow

  7. Pixinguinha

    20 июня 2013 00:04 | Регистрация: 10.04.2011

    Жаль, что с нами не будет Брэдли, он сильный мотор для командной гонки на время и мог поддержать в горах


    Действительно жаль? Имхо, большего, чем отказ от участия в Туре, он сделать для тебя, Крис, не мог.

  8. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    20 июня 2013 14:49 | Регистрация: 2.12.2012

    Цитата: Pixinguinha
    Действительно жаль? Имхо, большего, чем отказ от участия в Туре, он сделать для тебя, Крис, не мог.

    зачет))

  9. georg346

    23 июня 2013 23:25 | Регистрация: 26.10.2012

    фрум высказался:
    "

    Британский велогонщик Кристофер Фрум заявил, что готов к вопросам журналистов об использовании допинга...................

    .........Я знаю, как работаю ради достижения результатов, и знаю, что мои результаты не аннулируют через пять-семь лет."

    остаётся пожелать парню удачи,

    сделать всё от него зависящее, чтобы не лишить нас интриги,

    ну и, будем надеяться, что его результаты не аннулируют даже через 8-10 и более лет...))..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 мая 2025

Vuelta Espana Femenina

9 мая - 1 июня 2025

Giro d'Italia

11 мая 2025

Tro-Bro Leon

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • kwwk
    Джиро д’Италия-2025, превью эт ... (9)
    kwwk-Фото

    Всех болельщиков с началом Джиро, пусть победит красивый велоспорт и сильнейший гонщик. Всем красивой борьбы и удачи.

    Жаль, что лайв к нам не возвращается.

  • Yuriy 17
    Хуан Аюсо и Адам Йейтс возглав ... (10)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: DenisRodikov
    Сложная третья неделя играет против Роглича - обычно он не феерит там.

    Два последних победных для П. Роглича гран-тура он выиграл на последней неделе

  • Cyrill
    Джиро д'Италия-2025. Цитаты п ... (3)
    Cyrill-Фото
    Акула с Джулио прямо так задорно смортрятся :) А Том то прям так серь?зно на всю Джиро нацелен?
  • DenisRodikov
    Джиро д’Италия-2025, превью эт ... (9)
    DenisRodikov-Фото
    Посмотрел финишные 15км из машины. Подъём не показался сложным, там узко, обочина куда можно улететь нехило, крутые повороты и выполаживания. Группу может просеять, но человек 50 должно остаться. В плане уехать в отрыв там... Начало спуска пологое и не техничное, группа будет догонять легко. И последние пять км по городу, ощущаются как равнина. По моим ощущениям выглядит как спринт из просеявшейся группы. Генеральщики не выиграют. Там люди вроде Ван Арта, Андерсена и других спринтеров, которые терпят горки в фаворитах.

    Очень боюсь завалов, падений и разных непредсказуемостей. Дороги перекрывают, ленточки, вот это всё, но выглядит сложно. Покрытие тоже не идеальное местами. Повороты на финальной части вроде окей.
  • AlexaaSha
    Хуан Аюсо и Адам Йейтс возглав ... (10)
    AlexaaSha-Фото
    Вот с такой формулировкой согласен. Разве только замечу, что при определенных обстоятельствах, и другие команды тоже могут повторить тот рекорд Юмбы)
  • rude_rider
    Хуан Аюсо и Адам Йейтс возглав ... (10)
    rude_rider-Фото
    нет я в этом не уверен. но командой они сильнее чем все. при определенных обстоятельствах могут повторить рекорд юмбы . в принципе могли это сделать в прошлом году но с одним гонщиком..просто побоялись спалится)))))))
  • rude_rider
    Джиро д'Италия-2025. Цитаты п ... (3)
    rude_rider-Фото

    хорошо что рогла тут, не много распределили генералов,жаль нет Ремко..было бы веселее..а так битва Роглы против команды эмираты. 

     

  • Lucas
    Составы команд на Джиро д'Ита ... (36)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    А Я буду болеть за Барде.

     

    И верно, не всё же болеть за того, кто должон победить).

    Я за Кондорв, старые кости):

     

    Цитата: Геродот
    Почему все не верят в Саймона Йейтса?

     

    почему, пусть работают, они с братом молодцы.

  • DenisRodikov
    Джиро д’Италия-2025, превью эт ... (9)
    DenisRodikov-Фото
    Въезд на финишный подъём вживую выглядит стрёмно. Там узко, грязновато, плюс есть небольшие спуски. Надеюсь, что будет без падений. Если какая-то команда будет держать высокую скорость, то выбираться из середины пелотона будет сложно.
  • cmap_nep
    Женская Вуэльта Испании-2025. ... (4)
    cmap_nep-Фото
    Цитата: Yuriy 17
    О каких проблемах пыталась сплакнуть Demi Vollering
    Дети. С особенностях ментального развития.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники