Юрген Ван ден Брук, photo (c) LottoBelisol.be  Руководство бельгийской команды Lotto-Belisol определилось с составом на Тур де Франс-2014. В прошлом году на Туре команда заработала одну победу – Андре Грайпель выиграл 6-й этап, а в борьбе за общий зачёт Lotto-Belisol побороться не смогла, так как капитан команды Юрген ван ден Брук сошёл с гонки после 5 этапа из-за серьёзной травмы колена.

  В этом году гонщики Lotto-Belisol также будут преследовать две цели – борьба за победу на спринтерских этапах с Андре Грайпелем и высокое место в генеральной классификации с Юргеном ван ден Бруком, который восстановился после травмы.

  Главный менеджер Lotto-Belisol Марк Сержант (Marc Sergeant) так определил цели и задачи команды на Тур де Франс-2014:

  «С Юргеном ван ден Бруком и Андре Грайпелем у нас два лидера, каждый из которых будет бороться на своей территории, это наши задачи на Тур. Мы построили команду, которая сможет помогать капитанам в достижении этих целей. Выступление Юргена на Критериуме Дофине более, чем когда-либо доказало, что может высоко поднимать планку. Мы, как команда, проявили терпение и понимание после его падения на Туре прошлого года и первой части сезона, которая складывалась довольно трудно. Положительный сигнал о его форме мы получили после Льеж-Бастонь-Льеж. Разведка этапов и тренировочный лагерь прошли гладко, а Дофине дало последнее подтверждение.

Я надеюсь, что 8 этапов Тура завершатся спринтами. Три команды, имеющие в своих составах топовых спринтеров, будут нацелены на эти этапы, кроме того, в борьбе примут участие такие гонщики как Демар и Саган.

  Тони Галлопен и Адам Хансен могут проявить себя на некоторых этапах. Прошлые недели показали, что все девять гонщиков, вошедших в состав на Тур де Франс, готовы к гонке. В отличие от прошлых лет в команде не будет Фредерика Виллемса, который сказал нам, что Тур ему не подходит.

  Хорошую форму проявил Пим Лигтарт, но в состав на Тур он не вошёл. Я объяснил ему, почему мы сделали такой выбор. Конечно, он разочарован, но думаю, он сможет понять причины. Мы довольны тем, как он выступает, думаю, в этом году он ещё сможет помочь команде.

  У Йелле Ванендерта был очень хороший весенний сезон, и мы решили, что он должен сконцентрироваться на гонках последней части сезона, которые ему подходят. Он согласился с этим. В современном велоспорте гонщик необходимо предоставлять гонщикам возможность выступать на той территории, где они смогут максимально проявить свои способности. Если Йелле проведёт вторую часть сезона так же, как весну, он сможет многое сделать для команды. В любом случае, его падение на Туре Швейцарии не позволяет ему в полной мере подготовиться к Туру.

  Второй год подряд Тур стартует не с разделки, и спринтер может взять первую жёлтую майку. Это наша цель. Второй этап, который пройдёт в Англии, для силовых гонщиков, возможно, за победу будет бороться отрыв. На 5-м этапе гонщикам придётся пройти опасную брусчатку, думаю, этот день будет ключевым для всего Тура. Но наши гонщики, включая Ван ден Брука, обладают врождёнными способностями проходить брусчатку, во время разведки этапа они очень воодушевились. С одной стороны в этот день будет важно, чтобы не подвела техника, с другой – огромное значение сыграет правильная позиция в группе, а также погодные условия.

  Три этапа в Вогезах ничего не будут решать в генеральной классификации, но покажут, кто готов к следующей части гонки. Альпы выглядят несколько менее сложными, но в любом случае, в Пиренеях на последней неделе надо быть в форме, чтобы осуществить задуманное. Тур обещает быть интересным, с открытой борьбой между Фрумом и Контадором, и примерно десять гонщиков смогут вмешаться в их сражение».

 

  Состав Lotto-Belisol на Тур де Франс-2014: Юрген ван ден Брук (Jurgen Van Den Broeck), Ларс Бак (Lars Bak), Барт де Клерк (Bart De Clercq), Тони Галлопен (Tony Gallopin), Андре Грайпель (Andre Greipel), Адам Хансен (Adam Hansen), Грег Хендерсон (Gregory Henderson), Юрген Руландтс (Jurgen Roelandts), Марсель Зиберг (Marcel Sieberg).

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sonex

    26 июня 2014 07:29 | Регистрация: 29.11.2013

    Как всегда Ван Де Брук без поддержки... Думаю топ-5 для него будет отличным результатом с таким то списком претендентов на генерал.

    Дай бог ему без травм проехать...

  2. Student

    26 июня 2014 10:43 | Регистрация: 1.10.2012

    Sonex,
    А смысл вообще поддержки? Галопан поможет в горах, а остальные на спринты там шансов больше, и вообще имея в гонке такие команды, как Скай, саксо, мувиков, астаны- просто хорошо по колесами сиди.

  3. Sonex

    26 июня 2014 12:05 | Регистрация: 29.11.2013

    Цитата: Student
    А смысл вообще поддержки? Галопан поможет в горах, а остальные на спринты там шансов больше, и вообще имея в гонке такие команды, как Скай, саксо, мувиков, астаны- просто хорошо по колесами сиди.

    Отчасти согласен, но сколько хватит Галопана? если случится прокол то бай-бай Юрген, подстраховать не кому... Да и колесничать приятнее за своими, нежели пользоватся услугами других.

  4. rude_rider

    26 июня 2014 12:11 | Регистрация: 27.07.2011

    ой да когда в лотто был горный поезд?
    даже в эпоху эванса предпочитали ездить по колесам других команд
    и потом Юрген не тот генеральщик кого будут пасти и атаковать

  5. Student

    26 июня 2014 14:11 | Регистрация: 1.10.2012

    rude_rider,
    Та на моей памяти был этап, когда от имели большгинстао , только вот какой год не понмю..

  6. Pixinguinha

    26 июня 2014 14:52 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Sonex
    Как всегда Ван Де Брук без поддержки...


    В этом году как раз поддержка стала больше ) Раньше только де Клерк, а теперь еще и Галлопан добавился. Опять же Хансен на ранних стадиях.

  7. Berdok

    26 июня 2014 17:42 | Регистрация: 21.01.2011

    пожелаю удачи и максимального результата ван ден Бруку

  8. am14

    26 июня 2014 23:09 | Регистрация: 9.09.2011

    Топ-5 для ВдБ вполне реальна. На Дофине хорошо выглядел, особенно в разделке.

  9. Meilleur

    27 июня 2014 09:46 | Регистрация: 15.07.2011

    ВдБ не нужна помощь в горах особо. Его же не под атаки раскатывать. Сам справится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники