Юрген ван ден Брук (Jurgen Van den Broeck), 31-летний бельгийский гонщик команды Lotto-Belisol, не примет участия в Тур де Франс в 2015 году. Бельгийский гонщик ежегодно на протяжении последних шести лет стартовал на Большой Петле, в этом году финишировал на французском Гран-туре 13-м. В 2011 и 2013 он не проехал Тур до финиша на Елисейских Полях в Париже, так как был вынужден сходить с гонки из-за травм, полученных в результате падений.

  В 2015 году программа гонок Юргена ван ден Брука будет отличаться от календаря гонок прошлых лет. Это решение гонщик принял вместе с командой. Бельгийский гонщик сосредоточится на недельных гонках и на Вуэльте Испании. Вопрос об участии в Джиро д’Италия будет решён позже.

Юрген ван ден Брук, фото (с) Lotto-Belisol

 

  Марк Сержант, менеджер Lotto-Belisol: «После Вуэльты мы с ним поговорили, обсудили сезон и обговаривали действия на будущее. После падения на Туре в 2013 у Юргена был долгий период восстановления. Потом он сразу начал подготовку к сезону 2014 года. К несчастью, на Тиррено-Адриатико он упал на то же самое колено, которое повредил на Туре. Дофине внушило надежды, поэтому казалось очевидным, что он должен стартовать на Туре с чёткими целями. Но обстоятельства сложились так, что выполнить задачу оказалось невозможно. А на Вуэльте у него уже не осталось сил.

  Несколько недель назад мы с ним поговорили. Я предложил ему не принимать участия в Тур де Франс. Таким образом, Юрген освобождается от прессинга ожиданий от Тура после двух четвёртых мест (прим. – в 2010 и 2012). Моя идея в том, чтобы он фокусировался на недельных гонках категории Мирового тура и на Вуэльте. Очки Мирового тура важны и для Юргена, и для команды. Он согласился пропустить Тур, но, возможно, захочет добавить в свою программу Джиро. На этой гонке для него всё начиналось, когда в 2008 вошёл в десятку сильнейших (занял 7-е место в общем зачёте).

  Юрген начнёт сезон на гонке «Рута дель Соль», затем Тиррено-Адриатико, Вуэльта Каталонии. В начале апреля мы решим, будет ли он готовиться к Джиро или пойдёт по пути недельных гонок, таких, как Романдия или Швейцария».

 

  Юрген ван ден Брук: «Планы на 2015 год мы составляли вместе с командой. Они будут отличаться от тех, что были в прошлые годы, но я отнесусь к моим новым целям с таким же вниманием и серьёзностью. Хочу показать, на что способен. Подиум Тура всё ещё остаётся мечтой, есть и другие гонщики, которые пропускают год на Туре. Я мечтаю и о других гонках. Я уже доказал, что достоин десятки лучших на многодневных гонках Мирового тура.

  Тур де Франс – самая красивая гонка, но я не хочу отказываться от нового проекта. С Туром у меня отношения любви-ненависти. Я дважды входил в топ-5, но также несколько раз падал с серьёзными последствиями. Меня критиковали средства массовой информации и не только они. Если команда решила ехать на Тур без гонщика на общий зачёт, я должен это принять.

  Джиро может быть вариантом на 2015 год. Эта гонка для меня особенная, потому что на ней я начал карьеру генеральщика на Гран-турах. Я мечтаю о хорошем сезоне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sonex

    12 декабря 2014 17:56 | Регистрация: 29.11.2013

    Хорошее решение! Может какую то недельку заберет . Всегда Юрген был мне симпатичен.

  2. Pixinguinha

    12 декабря 2014 22:22 | Регистрация: 10.04.2011

    Надеюсь, Юргену на пользу пойдет.
     
    Юрген начнёт сезон на гонке «Рута дель Соль»
     
    Андалусия в будущем году солидный для себя состав может собрать: Фрум, Конта, Барде с Перо, Роллан (если от Европкар чего-то останется)

  3. am14

    12 декабря 2014 23:36 | Регистрация: 9.09.2011

    На нынешнем Дофине Юрген был весьма неплох, и при удачном стечении обстоятельств мог быть на месте Талански.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники