Юрген Ван ден Брук  31-летний бельгийский гонщик команды Lotto-Belisol Юрген Ван ден Брук (Jurgen Van Den Broeck), финишировавший 4-м на Тур де Франс в 2012 году и сошедший с французского Гран-тура после падения в 2013, стартует 8 июня на Критериуме Дофине (Criterium du Dauphine).

  До начала Тур де Франс остаётся месяц, но Юрген Ван ден Брук, с трудом восстановившийся после тяжёлой травмы, полученной на 5-м этапе Тура в прошлом году, пока не уверен в своих силах. Дофине станет главной проверкой перед Гран-туром – главной надежде Lotto-Belisol на борьбу в общем зачёте надо убедиться, что колено после травмы при усиленных гоночных нагрузках функционирует нормально. Напомним, что в этом году на Тиррено-Адриатико Ван ден Брук упал на то же самое колено, которое повредил на Туре в прошлом году. Хотя серьёзных осложнений удалось избежать, бельгийский гонщик провёл в седле велосипеда меньше времени, чем планировалось для подготовки к Туру.

  В интервью бельгийскому изданию Het Nieuwsblad спортивный директор команды Lotto-Belisol Херман Фризон сказал: «Если Дофине пойдёт у него плохо, не имеет смысла посылать Юргена на Тур. Мы хотим не наказывать его, а защитить.

  Если он стартует на Тур де Франс, от него будут ждать результата, как мы, так и зрители. Нечестно посылать его на гонку, если мы знаем, что он не сможет соответствовать этим ожиданиям. Для ясности скажу, что Юрген полностью поддерживает наше решение. Мы не ждём, что он выиграет Дофине. Мы просто хотим, чтобы ему стало лучше. А что если он сломается через два дня и ему придётся покинуть гонку, или станет понятно, что он не сможет ничего добиться на Туре. Тогда мы попробуем усилить спринтерский поезд для Андре Грайпеля.

  Положительный сигнал о форме Юргена Ван ден Брука я получил на Сьерра-Неваде. Морально он снова в порядке, проблема в его колене. Он никогда до этого не травмировался настолько серьёзно, и никогда не должен был так долго восстанавливаться».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники