16,9-километровую командную гонку на время на 1-м этапе Тиррено-Адриатико выиграла бельгийская команда Omega Pharma - Quick-Step, а Марк Кэвендиш надел майку лидера. Средняя скорость Omega Pharma - Quick-Step составила 52,268 км/ч, что дало возможность команде завоевать 13-ю победу в 2013 сезоне.

Omega Pharma - Quick-Step

 

  Марк Кэвендиш: «Есть один гонщик, благодаря которому мы так хорошо проехали сегодня – Тони Мартин. Он делал большую часть работы, но все парни сегодня были просто невероятны. У нас был план, но не было слишком сильного давления. Всё прошло спокойно, каждый знал, что он должен делать. Мы финишировали впятером, но каждый отработал свою часть. Может быть, мы проехали так хорошо, потому что ни у кого не было эго, за исключением меня. (Смеётся).

  Задача была одна – восемь парней должны добраться из пункта А в пункт В так быстро, как только возможно. Я очень горжусь, что являюсь частью команды. Победа в командной гонке на время для меня одна из самых значимых в велоспорте. Вся команда празднует – вот что делает эту дисциплину особенной.

  Если пятеро пересекли линию финиша, неправильно думать, что они сильнейшие. Здесь всё не так. Например, на вершине подъёма было тяжело, Тони уехал. Для Герта Стегманса было бы легче уехать вместе с ним, но вместо этого он дождался остальных, чтобы подвезти их к Тони. Возможно, Герт сегодня был одним из лучших гонщиков, но он не попал в топ-5. Думаю, здесь попадание в пятёрку зависит не от твоей формы, а от того, где ты находишься, от других условий.

  Я снова наслаждаюсь ездой на велосипеде. Я не знаю, может, это потому, что команда такая хорошая, но я очень и очень счастлив. Я снова нашёл для себя мотивацию. Это мой 7-й или 8-й год в профессионалах, но что бы ни случилось в этом году, я заново влюбился в этот спорт. Стать частью команды, где у меня так много друзей, с которыми я работал в прошлом, с которыми мне сейчас очень хорошо, даёт мне чувство обновления. Больше всего я хотел бы чувствовать себя в гонках именно так. Дома у меня дочь и невеста, и сложно находиться от них вдалеке долгое время, но когда вокруг тебя такие люди, как сейчас, я не могу просить большего».

  Тони Мартин: «Сегодня легко не было. Мы знали, что являемся одними из фаворитов, но всегда сложно ехать такую короткую дистанцию, да ещё и под дождём, с множеством поворотов. На таком виде гонок всегда приходится рисковать. Думаю, вся команда смогла справиться с давлением. Я знал, что я один из сильнейших, поэтому на меня ложилась ответственность. Но я чувствовал себя хорошо, ноги работали отлично, я мог по-настоящему выложиться.

  Велосипеды и оборудование были превосходны. Я уже убедился в этом на Вольта Альгарве. Учитывая экстремальные погодные условия, мокрую дорогу, трубки были ключевым элементом. Утром механики поработали над давлением в трубках, и они хорошо держали. Я хочу также добавить, что у меня были очень сильные товарищи по команде, каждый сделал свою работу на отлично, даже в сложных условиях. Победа всегда ценнее, когда ты можешь разделить её с командой».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Virus1908

    6 марта 2013 22:02 | Регистрация: 17.01.2010

    видно,что Скай ему тяжело дался,а тут считай в родную хайроад вернулся
     
     

  2. vel-german

    7 марта 2013 00:01 | Регистрация: 5.05.2012

    Ох уж эти европейцы! "Дома, - говорит Кэв, у меня дочь и невеста..." А когда дочь невестой станет, нынешнюю невесту так невестой и будет называть? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники