Джиро Ломбардии-2012, Photo @EuskaltelEuskad   Великая Классика, монумент велоспорта, Джиро Ломбардии-2012 приготовила гонщикам настоящую осеннюю погоду, ставшую дополнительным суровым испытанием. Проливной дождь, сделавший и без того опасные спуски по узким дорогам ещё более сложными, помешал многим гонщикам. Из 197 стартовавших до финиша доехали лишь 54. Одним из пострадавших стал называвшийся главным фаворитом гонки чемпион мира-2012 Филипп Жильбер. Его первая гонка в радужной майке прошла неудачно. Филипп Жильбер упал на спуске с Сормано (Sormano) вместе с Алессандро Балланом и Лукой Паолини (“Катюша”), и до финиша он доехал в техничке своей команды.

  Филипп Жильбер (BMC): «Самое главное, что ничего не сломал. Сегодня упали 6 ребят из BMC. Из-за холода я немного потерял чувствительность, и сначала, сразу после падения я не двигался пару минут, боялся, что я у меня что-то сломано. Потом проверил, всё оказалось в порядке. Жаль, потому что я сегодня хорошо себя чувствовал, мог что-то показать в гонке. Но я счастлив, что упал сейчас, а не неделю назад. Если бы это была многодневная гонка, думаю, я бы не сошёл. Но сегодня, после падения моя гонка была закончена».

  Ригоберто Уран (Sky): «Мы ждали атаки Пурито или Альберто (Контадора), но удержаться за Пурито было невозможно».

  Шон Йейтс, спортивный директор Sky: «Оба наших гонщика (Уран и Энао) хорошо проехали гонку, они были на уровне лучших гонщиков мира в гонке с очень сложными погодными условиями. Это ещё одно подтверждение, что они достигли уровня элиты. Когда Родригес атаковал, никто не смог его нейтрализовать, после чего борьба шла только за второе место. Парни проехали хорошо. Новый подъём Muro di Sormano оказался по-настоящему тяжёлым. И приятно видеть, что Серхио (Энао) показал там лучшее время. 9:20 – это уже войдёт в историю. И похоже, мы на пути к тому, чтобы стать лучшей командой Про тура».

  Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi): «Для меня очень важно быть на подиуме такой престижной гонки как Джиро ди Ломабрдия. Я доволен. Гонка была очень сложной и непредсказуемой. Преодолев последствия двух серьёзных травм, я смог остаться конкурентоспособным до конца сезона и на гонке с сильными соперниками я смог подняться на подиум. Меня обошёл только Пурито, он лучший, я поздравляю его. Также хочу поблагодарить моих товарищей по команде за отличную работу ».

  Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank): «Сегодня у меня была последняя гонка этого сезона, настоящий велоспорт – 251 км под непрекращающимся дождём. Поздравления Хоакиму!»

  Ник Гейтс (Nick Gates), спортивный директор Saxo Bank - Tinkoff Bank : «Мы отпустили Ники Соренсена в ранний отрыв, чтобы у Альберто в конце гонки была поддержка, но, к сожалению, Ники поймали задолго до финала, и мы потеряли гонщика, который мог бы помочь на крутых подъёмах. В конце Альберто чувствовал себя хорошо, но всё свелось к тактической борьбе, когда Родригес уехал и никто не хотел догонять. Я уверен, Альберто был силён как всегда, но 9-е место – неплохой результат на такой гонке, как эта».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    30 сентября 2012 19:42 | Регистрация: 30.08.2012

    в таких условиях побеждает более смелый...Пурито+1

  2. Chap

    1 октября 2012 15:27 | Регистрация: --

    Вернул долг за Вуэльту :)

    Ну а если серьезно отличная гонка! Очень приятный результат.

  3. alinadahlia

    2 октября 2012 16:24 | Регистрация: 8.02.2012

    Пурито ведь не случайно называют " человеком дождя", не единажды он забирал победы именно в такую погоду. А после этой гонки он уж точно "человек ливня"!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники