Для Николаса Роша, сына прославленного велосипедиста Стивена Роша, первые ирландские этапы Джиро являются очень важными. Впервые гонщик, у которого наполовину ирландское происхождение, едет Гран-тур в своей родной стране, что накладывает дополнительную ответственность. Николас Рош прежде принимал участие в Джиро д’Италия, когда ему было 22 года, тогда он финишировал в гонке, заняв в общем зачете 122-е место. Сейчас 29-летний гонщик, выступающий за команду Tinkoff-Saxo, стартует на гонке с особым чувством. Конечно, вакансия преподавателя велоспорта в жизни Николаса Роша была заполнена с самого рождения – его отец выиграл в один год два Гран-тура – Джиро и Тур де Франс, а также стал чемпионом мира в гонке на шоссе. Колоссальный опыт Стивен Рош передавал сыну. Сейчас Николас Рош ставит перед собой цель попасть в десятку лучших общего зачёта Джиро д’Италия-2014, а отец его поддержит морально и советами. Сам Николас Рош так говорит о своих ощущениях перед стартом: «Самое лучшее в трёхнедельной гонке – в них есть два-три претендента на подиум и около двадцати гонщиков, способных занять места с 4 по 20-е. У кого-то обязательно случается плохой день, кто-то теряет силы ещё до конца гонки, теряя вместе с этим и свои позиции в генеральной классификации. Трудно сказать, как закончу гонку я сам, надеюсь на топ-10, это было бы прекрасно. Буду очень разочарован, если не попаду в неё. Я не ездил Джиро с 2007 года, так что в этом смысле мне немного не хватает опыта. Правда, я ездил Тур и Вуэльту, но это другие гонки, они очень отличаются, так что здесь мне придётся приспосабливаться. Я не знаю подъёмов Джиро, потому что никогда не проезжал их, за исключением Стельвио и пары других. Если бы Джиро д’Италия не стартовала в Ирландии, я, возможно, поехал бы Тур де Франс и Вуэльту Испании, как делал прежде, именно такой была моя программа гонок последние два года».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (5 246)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники