Для Николаса Роша, сына прославленного велосипедиста Стивена Роша, первые ирландские этапы Джиро являются очень важными. Впервые гонщик, у которого наполовину ирландское происхождение, едет Гран-тур в своей родной стране, что накладывает дополнительную ответственность. Николас Рош прежде принимал участие в Джиро д’Италия, когда ему было 22 года, тогда он финишировал в гонке, заняв в общем зачете 122-е место. Сейчас 29-летний гонщик, выступающий за команду Tinkoff-Saxo, стартует на гонке с особым чувством. Конечно, вакансия преподавателя велоспорта в жизни Николаса Роша была заполнена с самого рождения – его отец выиграл в один год два Гран-тура – Джиро и Тур де Франс, а также стал чемпионом мира в гонке на шоссе. Колоссальный опыт Стивен Рош передавал сыну. Сейчас Николас Рош ставит перед собой цель попасть в десятку лучших общего зачёта Джиро д’Италия-2014, а отец его поддержит морально и советами. Сам Николас Рош так говорит о своих ощущениях перед стартом: «Самое лучшее в трёхнедельной гонке – в них есть два-три претендента на подиум и около двадцати гонщиков, способных занять места с 4 по 20-е. У кого-то обязательно случается плохой день, кто-то теряет силы ещё до конца гонки, теряя вместе с этим и свои позиции в генеральной классификации. Трудно сказать, как закончу гонку я сам, надеюсь на топ-10, это было бы прекрасно. Буду очень разочарован, если не попаду в неё. Я не ездил Джиро с 2007 года, так что в этом смысле мне немного не хватает опыта. Правда, я ездил Тур и Вуэльту, но это другие гонки, они очень отличаются, так что здесь мне придётся приспосабливаться. Я не знаю подъёмов Джиро, потому что никогда не проезжал их, за исключением Стельвио и пары других. Если бы Джиро д’Италия не стартовала в Ирландии, я, возможно, поехал бы Тур де Франс и Вуэльту Испании, как делал прежде, именно такой была моя программа гонок последние два года».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 999)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники