Пурито Родригес: «Хочу выиграть Гран тур»

 

 

Хоаким Родригес

2010-й год стал самым успешным в карьере 31-летнего испанца Хоакима Родригеса – он стал лучшим гонщиком в рейтинге UCI, выиграл этапы на Туре и Вуэльту, а также вошел в десятку сильнейших в общем зачете обоих Гран туров. «Это был замечательный сезон, - говорит гонщик российской «Катюши». – Но в сентябре и октябре я уже чувствовал огромную усталость. Но, несмотря на это, это был самый лучший мой год в профессиональном велоспорте, я одержал много побед и ехал гонки с большей уверенностью в себе и легкостью. И я искренне верю, что в 2011 году смогу улучшить свои результаты. Я был четвертым на Вуэльте Испании, проиграв всего 1.18 Велитсу, и теперь моя мечта заключается в следующем: выиграть Гран тур или, по крайней мере, попасть на подиум. Вуэльта и Джиро больше соответствуют моим возможностям».

 

Р   одригес пока не знает, принесет ли он Тур де Франс в жертву, чтобы сосредоточиться на Джиро и Вуэльте. «У меня множество возможностей, и я еще не знаю, как все будет. Команда хочет, чтобы я ехал Джиро, потому что они убеждены, что я смогу победить, но я предпочел бы ехать Тур и Вуэльту, а еще классики – Амстел, Флеш, Льеж. Я буду тренироваться как можно лучше, а там посмотрим».

 

   Проблема с Джиро заключается также в том, что Родригес хочет быть на пике формы в апреле, на Арденнских классиках, если же он будет претендовать на итальянскую супермногодневку, то классики также придется принести в жертву. «Особенно мне нравится Льеж. Флеш, где я был вторым в прошлом году, больше подходит моим характеристикам, но Льеж, на мой взгляд, это самый важный день в календаре, даже важнее, чем Чемпионат мира. Это моя особая любовь. Думаю, что выступление на Джиро будет зависеть от того, как пройдут классики. Если я буду хорош после Льежа, то поеду туда».

 

   Говоря о том, что запомнилось ему больше всего в уходящем году, Родригес в качестве лучшего воспоминания назвал этап Тура в Менде, а худшим – длинную разделку на Вуэльте. «Я работаю над разделкой с помощью специалистов. Теперь у меня новая посадка – менее аэродинамичная, но более удобная, в которой я могу прикладывать все свои силы. Конечно, я опасаюсь потерять свой рывок в гору, однако я все же не стремлюсь стать Пурито-Канчелларой».

 

   Свой сезон Хоаким Родригес начнет на Майорке, а затем примет участие в Туре Омана.

 

По материалам marca.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    28 декабря 2010 12:34 | Регистрация: 8.06.2010

    Конечно, я опасаюсь потерять свой рывок в гору, однако я все же не стремлюсь стать Пурито-Канчелларой

    Молодец, Пурито, не без юмора ))
    Если рассматривать перспективы участия Родригеса в ГТ, то, думаю, Джиро ему все же больше подходит

  2. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    28 декабря 2010 13:01 | Регистрация: 8.09.2010

    Чтобы Пуррито победить на Джиро, как ХОЧЕТ КОМАНДА, то эта команда, мне кажется, должна сама изрядно напрячься. Но если будут работать, как Карпец на Вуэльте - шансы на подиум есть.

  3. Elefantino

    28 декабря 2010 14:00 | Регистрация: 24.06.2010

    Мне тоже кажется, что Джиро ему больше подходит по рельефу. Но и то верно, что надо решать после ЛБЛ - куда ехать- на Джиро, или на Вуэльту.

    Цитата: Pugachev
    Чтобы Пуррито победить на Джиро, как ХОЧЕТ КОМАНДА, то эта команда, мне кажется, должна сама изрядно напрячься.

    Теперь напрягаться будет проще,т.к. у Пурито есть парочка неплохих грегари из Кассы.

  4. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    28 декабря 2010 14:04 | Регистрация: 12.06.2010

    Карпец и Оррач потянут если к тому моменту форму соответствующую наберут.

  5. glebas

    28 декабря 2010 21:07 | Регистрация: 18.01.2010

    Имхо, только Вуэльта возможна.

  6. Starch27

    29 декабря 2010 01:18 | Регистрация: 8.09.2010

    ИМХО не возможно ничего, с такой разделкой Родригез в состоянии и 5 минут преимущества проиграть

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Cyrill
    Тур Альп-2026. Этап 2. Результ ... (1)
    Cyrill-Фото
    Поццо, пока молодцом. Посмотрим дальше.
  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники