10 лет назад на Luz-Ardiden Роберто Лайсека из Euskaltel-Euskadi взял свою первую победу на этапе Тур де Франс. С тех пор до сегодняшнего дня оранжевая команда ни разу не выигрывала в Пиренеях. Самуэль Санчес сегодня принёс команде историческую победу, выиграв на той же вершине.

Самуэль Санчес  Самуэль Санчес: «Я ехал в оранжевом море болельщиков, что было очень волнующе. И здесь мы празднуем юбилей победы Роберто Лайсеки, так что моя победа особенная. Я не могу поверить. Я хотел выиграть этот этап, потому что в первый же день потерял время. Я не хотел возвращаться с гонки с пустыми руками. Для нашей команды эта победа очень важна. Теперь мы должны идти день за днём, цель выиграть этап достигнута. Я постараюсь не потерять время и подняться в общем зачёте. Посмотрим, как пойдут ноги в Альпах…»

  Фрэнк Шлек: «План состоял в том, чтобы усложнить всем гонку начиная с Турмале. Вся команда заряжала в голове пелотона. Они провели невероятный объём работы сегодня. Если бы я был боссом команды, то подписал бы Йенса ещё на 4 года. Он невероятно силён. Очень плохо, что я не догнал двух парней впереди. Когда они увидели, что я подъезжаю, они спринтовали. Я хотел выиграть этап, но ещё будут другие возможности».

  Энди Шлек: «У нас был план сделать гонку для остальных как можно более тяжёлой. Нам нужно было понять, что произойдёт с претендентами на генеральную классификацию, и понять, какой отбор получится сделать. То время, что сегодня потерял Контадор, в Париже не будет иметь значения. Он великий чемпион, и знает, что завтра будет новый день. Он может вернуться и быть суперсильным, может бросить время соперникам. Я видел, что он приклеился к моему колесу…Я хотел атаковать первым, но потом мы обсудили тактику с Фрэнком. Он атаковал, потом атаковал я. Так мы разыгрывали свой план. Потом Контадор выбился из сил. Очень жаль, что Фрэнк не смог догнать тех двух впереди. Но впереди ещё будут возможности, если так пойдёт и дальше, мы сможем выиграть Тур».

  Иван Бассо: «Я очень доволен. Для меня сегодня был важный тест, особенно после моего падения на Этне. Сегодня на Туре была только закуска, у нас впереди ещё два этапа в Пиренеях, а затем Альпы. Я проехал этап в соответствии со своими возможностями, так, как шли ноги. День можно считать положительным. Первый горный этап пройден. Так держать! Жмыд отлично проехал сегодня, помог мне преодолеть Турмале и сохранить меня в группе до финальной части этапа. Для Контадора Тур начался очень сложно, много падений и проблем. Но я не собираюсь терять бдительность, он великий талант. Запомните, только одна его атака может перевернуть весь Тур. Сейчас Тур очень открытый. Я должен оставаться сконцентрированным и спокойным. Ещё много этапов».

  Кэдел Эванс: «Горы только начались, до Парижа ещё далеко. Если команда будет работать как всегда, как работала сейчас, то у меня есть возможность занять хорошую позицию, и мы сможем удержать её до Парижа. Но на Туре никто никогда не может чувствовать себя комфортно. Мы должны оставаться спокойными, и смотреть, как будут развиваться события в следующие дни».

  Альберто Контадор: «У меня очень болит колено, что беспокоит. Но хотя я потерял несколько секунд, я удовлетворён. Я сделал всё, что мог. Я был осторожен. Фрэнк (Шлек) быстро уехал, он был сильнее. Я всё ещё ощущаю последствия падений первой недели, но уверен, что с каждым днём буду чувствовать себя лучше. Немного льда, и моё колено придёт в норму к субботе (Plateau de Beille)».

12 этап Тур де Франс - 2011  Леви Лайфаймер: « Первый подъём был очень коварным. Дорога узкая и ранее не проходившаяся на гонке. Вы видели, на ней падали, потому что на первом повороте был и коровий навоз. Андреас (Клёден) упал, снова невезение. Ему нельзя было падать, он уже травмировался. «Леопарды» быстро тащили на Турмале, а потом и на Luz-Ardiden, но я перетерпел и затем стал чувствовать себя немного лучше. Моя энергия закончилась на последних 4 км, я не мог удержаться в числе лучших восьми – десяти человек. Обычно первый день в горах у меня проходит не слишком хорошо. Потом по ходу гонки буду чувствовать себя лучше. У меня нет возможностей для взрывных атак, но когда я иду, я не замедляюсь и не устаю. Тур продолжается, и я надеюсь, что выступлю лучше. Буду делать всё от меня зависящее и постараюсь оставаться рядом с лидерами. Возможно, я смогу войти в топ-10, или у меня будет шанс, когда останется маленькая группа, а главные фавориты будут следить друг за другом, и не будут обращать на меня внимания. Надеюсь, что будет такая ситуация».

  Томас Фёклер: «Я говорил, что логически могу потерять майку. Но я не говорил, что откажусь от борьбы. Ноги болели. Команда Europcar была сегодня на высоте. У нас было 8 человек, и все отработали полностью. Пьер Роллан провёл огромную работу в конце этапа. 14 июля и жёлтая майка…Думаю, это дало мне мотивацию. Я горжусь моей командой, всеми ребятами. Мы по-настоящему себя проявили, дали ответ».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    15 июля 2011 00:56 | Регистрация: 3.07.2011

    Млин, все таки Альберто боец, не могу не восхищаться хотя болею за Анди!

  2. StasyaS

    15 июля 2011 02:22 | Регистрация: 15.07.2011

    Фрэнк молодец сегодня, жалко конечно Санчеса не догнал.....Ну ничего всё впереди.....Энди тоже красавчик!!!!!

  3. veloGrodno

    15 июля 2011 02:38 | Регистрация: --

    Вёкле тоже неплох.довоьно уверенно жёлтую майку защитил.Думаю,до субботы она останется у него.

    ну и Шлеки,конечно,молодцы.раздёргали Конту.честно,первый раз видел испанца заламывающимся на финише.

    хочется бассо отметить.очень ровно проехал,в своём стиле:без дёрганий на высоком темпе

  4. pac1ent

    15 июля 2011 03:15 | Регистрация: 10.07.2011

    Борьба будет и это главное

  5. Trial_ex

    15 июля 2011 08:51 | Регистрация: 9.04.2011

    вопрос в том надолго ли хватит леопардов!

  6. pac1ent

    15 июля 2011 08:59 | Регистрация: 10.07.2011

    У Анди форма только будет идти вверх...)

  7. sstasuk

    15 июля 2011 10:47 | Регистрация: 9.03.2011

    Trial_ex,

     

    на всю гонку!!!

    болею за, а не против
  8. PoviaN

    15 июля 2011 13:50 | Регистрация: 19.02.2010

    Мне кажется было бы очень драматично и неожиданно, если Шлеки на подиум не попадут. Команда ведь только на ТДФ строилась... Тогда на оставшийся сезон надежда будет только на Канчелару.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники