Хошеан Фернандес Мачин: «Важно составить наилучший календарь для всех гонщиков команды UAE Team Emirates»

 

 

  Главной гонкой для команды UAE Team Emirates на следующий сезон остаётся Тур де Франс, и Тадей Погачар снова будет бороться за третью в карьере победу на французском Гранд-туре. Генеральный менеджер команды UAE Team Emirates Хошеан Фернандес Мачин (Joxean Fernández Matxín) считает, что в 24 года словенскому гонщику ещё рано ехать связку Джиро д’Италия и Тур де Франс.

 

  Помимо подготовки к достижению главной цели – жёлтой майки Тур де Франс, у Хошеана Фернандеса Мачина есть и другие задачи, например, как сбалансировать календарь гонок, чтобы учесть интересы ведущих гонщиков Жуана Алмейды, Хуана Аюсо, Брэндона Макналти, а также новобранца Адама Йейтса, и интересы команды.

 

Глава UAE Team Emirates о календаре Тадея Погачара и других лидеров команды в 2023 году

 

 

  В интервью словенской газете “Siol” генеральный менеджер UAE Team Emirates Хошеан Фернандес Мачин поделился мнением о планах на календарь Тадея Погачара:

 

  «Тур де Франс в приоритете. В следующем году Джиро закончится только за три недели до старта Тура, а бороться на двух важных гонках за такой короткий промежуток времени –серьёзная задача.  Лично я считаю, что для его возраста, для 24 лет, участие в двух Гранд-тура за сезон не подходит. Если бы перерыв между Джиро д’Италия и Тур де Франс был пять или шесть недель, то появилась бы возможность. Но три недели – слишком мало и сложно. Это не невозможно, но такое решение повлияло бы на будущее.

 

  В голове я держу программы всех гонщиков команды. Поговорил с Погачаром, появились идеи. Чтобы добиться как можно больше, важно для всех составить наилучший календарь. Карьера Тадея важна, в соответствии с этим смотрим в будущее. Необходимо понимать, что в каждой гонке, где он стартует, мы ищем возможности для его борьбы за победу.

 

  Он самый разносторонний гонщик из всех, кого знаю. Но ещё важнее, что у него отличный характер. Если бы я оценивал его по десятибалльной шкале, то дал бы ему 12 баллов. Могу утверждать, что Тадей – лучший в настоящее время. Он начал сезон с победы в феврале, завершил тоже победой. Он и спринтер, и горняк, и специалист однодневных гонок, и Гранд-туров. Он совершенен».  

 

  В интервью VeloNews генеральный менеджер команды UAE Team Emirates рассказал, какие планы строит в отношении других ведущих гонщиков команды:

 

  «У нас очень сильная структура. Если посмотреть на этот год, у Алмейды была свобода на Джиро д’Италия. У него был ковид, но то же самое случилось с Аюсо на Вуэльте. Важно для каждого сделать свою программу. Возможно, на некоторых гонках у нас будет несколько лидеров, но это делает нас сильнее.

 

  Новым гонщикам мы предоставляем свободу выбора. Дело не в том, чтобы они заняли позицию первого, второго или третьего капитана. Важно составить лучший календарь, найти спортивную задачу для всех гонщиков, чтобы обеспечить конкурентоспособность команды в течение всего сезона, с первой до последней гонки. Цель – сбалансированный состав.

 

  В октябре в Объединённых Арабских Эмиратах у нас пройдёт тренировочный сбор. Там мы впервые начнём работать с новыми гонщиками, обсудим вопросы спортивной одежды со спонсорами. Первый разговор с Адамом Йейтсом был положительным. Я знаю его уровень, где он может проявить себя, но о его идеях и планах команды поговорим в следующем месяце в Абу-Даби.

 

  В следующем году в календаре гонок будет много изменений, связанных с чемпионатом мира и перестановкой других 8гонок. Мы ещё не знаем, что будет с ковидом,  остаётся много вопросов. Проанализируем календарь, и когда планы конкретизируются, обсудим с Адамом, какой Гранд-тур он поедет и его позицию в команде.

 

  Самая важная гонка – Тур де Франс. Как я говорил, мы даём свободу действий таким гонщикам как Аюсо и Алмейда. Мы верим в наши молодые таланты и их качества. Думаю, Аюсо – главный талант, он заслуженно поднялся на подиум Вуэльты. Он проехал четыре гонки, был пятым в Каталонии, потом высоко финишировал на Туре Романдии, был в десятке Критериума Дофине. Вуэльта Испании была его четвёртой многодневной гонкой, мы в него верили. Поэтому для него тоже будет составляться свой календарь».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    14 октября 2022 15:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Значит возьмёт, команда учтёт ошибки и провалы прошедшего тдф.

  2. старт-шоссе 82

    14 октября 2022 22:05 | Регистрация: 8.07.2013

    =  Он самый разносторонний гонщик из всех, кого знаю. Но ещё важнее, что у него отличный характер. Если бы я оценивал его по десятибалльной шкале, то дал бы ему 12 баллов. Могу утверждать, что Тадей – лучший в настоящее время. Он начал сезон с победы в феврале, завершил тоже победой. Он и спринтер, и горняк, и специалист однодневных гонок, и Гранд-туров. Он совершенен».  =

    Лучше и не скажеш полностью поддерживаю ... но.

    Вуэльта показала что команда может прекрасно выступить и без него.

    Тур де Франс показал что в команде нет силного последнего колеса способного хотя бы один ключевой этап проехать наравне со своим лидером.

    В ОАЭ классных гонщиков много но способного бороться за победу на классиках только один - это Погачар ... и подобных но еще можно найти...

     

    Я подозреваю что даже если ОАЭ пойдут на тур де Франс 2023 по тому же принципу что и Джамбо =всех лучших людей на гаврскую дорогу=, то все равно Погачар окажется один на один с командой Джамбо.

     

  3. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    15 октября 2022 12:25 | Регистрация: 24.05.2021

    Вингегор даю 200 баллов из 100

    Зупиніть їх!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники