Жуан Алмейда: «Не смог восстановиться после 16 этапа, был не лучший день»

 

 

 

  Жуан Алмейда (Joao Almeida) финишировал на 17-м этапе Джиро д’Италия-2022 пересёк линию финиша через 4 минуты 3 секунды после победителя и через 1 минуту 4 секунды после своего ближайшего соперника в общем зачёте Микеля Ланды (Bahrain Victorious). В итоге 23-летний португальский велогонщик команды UAE Team Emirates выпал из топ-3 генеральной классификации и идёт на 4-м месте, уступая Микелю Ланде 49 секунд, а лидеру Ричарду Карапасу Алмейда проигрывает 1:54.

 

Жуан Алмейда не смог выдержать темп группы Ричарда Карапаса (Ineos Grenadiers) на финальном подъёме, но большую часть времени проиграл на более пологой части  перед финишем.

Жуан Алмейда о потере времени на 17-м этапе Джиро д’Италия-2022

Photo Credits: Alpozzi/D'Alberto/Ferrari/Paolone/LaPresse

 

  Жуан Алмейда: «Если честно, на подъёме потерял не так много. Больше на равнинном отрезке после. Я ехал один, против  трёх ребят, которые были впереди, сражаться тяжело. Но я смог минимизировать потери, так что, день не плохой.

 

  Я имею в виду, что всё возможно, но сказал бы, что почти невозможно взять розовую майку. А подиум, думаю, ещё в пределах досягаемости. Я в это верю.

 

  С самого старта почувствовал, что сегодня не мой лучший день. После вчерашнего этапа не смог полностью восстановиться. Вчера был очень выматывающий день. А сегодня я просто мучился, как всегда. Но Джиро не окончена, будем бороться.

 

  Не сказал бы, что у меня был совсем плохой день. Просто другие ребята были сегодня сильнее, что может случиться не один раз. Но впереди ещё два больших этапа, а также разделка, так что ничего ещё не проиграно. Я уверен, что смогу хорошо проехать предстоящие более тяжёлые этапы. Приложу все силы, посмотрим, что получится в итоге».

 

 

Фотогалерея 17 этапа Джиро д’Италия-2022

Результаты 17 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    26 мая 2022 12:05 | Регистрация: 4.05.2019

    Коротко об этой Джиро для Алмейды: "Я ехал один и просто мучался, как всегда". 

      1. velodoctor

        26 мая 2022 12:54 | Регистрация: 22.05.2013

        Да уж. Как всегда в последнее время на Джиро, часть главных фаворитов сходит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники