29-летний Ричард Карапас переходит в команду EF Education-EasyPost после трёх лет выступления в команде INEOS Grenadiers

 

 

  Олимпийский чемпион, победитель Джиро д’Италия-2019, призёр Тур де Франс и Вуэльты Испании, действующий чемпион Эквадора в разделке, Ричард Карапас (Richard Carapaz) с 2023 года будет выступать в американской велокоманде EF Education – EasyPost.

 

  Начав карьеру профессионального велогонщика в испанской команде Movistar, Ричард Карапас выступал в ней три года и одержал в ней первую победу на Гранд-туре, с 2020 года Ричард Карапас стал гонщиком британской велокоманды INEOS Grenadiers, в которой стал призёром Тур де Франс и Джиро д’Италия.

 

Ричард Карапас подписал контракт с велокомандой EF Education-EasyPost

 

 

  В команде Джонатана Воутерса сможет выступать со своими соотечественниками – эквадорскими гонщиками Джонатаном Кайседо (Jonathan Caicedo) и Александром Сепедой (Alexander Cepeda).

 

  Джонатан Воутерс (Jonathan Vaughters), генеральный менеджер команды EF Education-EasyPost: «Карапас всегда был одним из моих любимых гонщиков, не только потому, что он побеждал. Карапас побежал храбро, с умом, используя точный расчёт и атакуя. Он выиграл Джиро, потому что атаковал в самый правильный момент. Он действовал невероятно смело, был готов рисковать, и ему всё удалось. Я ценю такой стиль. На Олимпиаде было то же самое. Он точно рассчитал время атаки и выиграл золотую медаль.

 

  Ричард идеально впишется в нашу команду, потому что нам необходим лидер, который умеет выигрывать благодаря сложной тактике, а не только за счёт грубой силы.  Мы будем рады помогать ему всеми силами, потому что сможем положиться на его атакующий стиль и продуманную тактику».

 

Ричард Карапас подписал контракт с велокомандой EF Education-EasyPost

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Ричард Карапас: «Когда побеждаешь, хочется выигрывать ещё. Я из тех, кто желает большего. Есть ещё цели, которых не достиг. Мне бы хотелось выиграть ещё один Гранд-тур. Целью жизни всегда была победа на Тур де Франс, всегда буду бороться за эту победу.

 

  Знаю, что одержать её возможно. Знаю свой потенциал, на что я способен, чего могу добиться, и борюсь за эту мечту. Каждый день просыпаюсь с этой мечтой и желанием её исполнить. Когда только пришёл в велоспорт, мы знали, что  такое Гранд-туры. Тогда подумал, что могу выиграть Джиро д’Италия, и выполнил это. Теперь думаю о Тур де Франс.

 

  В детстве не думал, что велоспорт может стать работой, это было просто наше занятие. Мы присоединились к программе развития велоспорта, которая работала в моём городе, все подписались – Кайседо, я, Сепеда. Мы все из одной школы, и стали профессиональными велогонщиками.

 

 Я пришёл в велоспорт, когда мне было 16. Кто тогда мог предположить, что велоспорт станет моей профессией, не говоря уже о том, что у меня есть талант им заниматься? Но мои родители всегда были моей опорой. Когда никто в меня не верил, только они верили. Когда я захотел стать велогонщиком, а в моей стране для этого очень мало возможностей, они знали, что если я хочу идти за своей мечтой, то должен уехать в Европу. Для меня это был важный шаг в жизни, потому что в Европе я смог научиться гораздо большему. Родители это поддержали. Мы все принесли жертвы, чтобы я смог стать хорошим велогонщиком. А я понимал, что время, которое проведу вдали от семьи, того стоит. Для меня этот отъезд был равнозначен Тур де Франс.

 

 Культура велоспорта в Европе по сравнению с Эквадором совсем другая. В Эквадоре у велоспорта не такая долгая история, но в нашей стране люди всегда крутят педали. Если честно, о гонках они мало что знают. Многие в Эквадоре считают велоспорт не профессией, а хобби. Думаю, сейчас эта профессия появилась и в нашей стране. Прежде всего, думаю, нужно увидеть более общую картину.

  Велоспорт в Эквадоре – новинка. Да, в прошлые годы были велогонщики, но они не доходили до этого уровня. Кайседо, Сепеда, мы стали первыми в истории нашей страны профессиональными велосипедистами. Мы надеемся, что наш опыт повлияет положительно, и эквадорских велогонщиков станет больше.

 

  Команда EF Education – EasyPost ставит много целей, хочет многого добиться. Я – гонщик, который идеально впишется в эту команду. Я мотивирован и ищу команду с теми же целями, что и у меня. Я хочу попробовать выиграть Тур де Франс, думаю, вместе мы сможем этого достичь. Команда тоже хочет добиться этой цели, что для меня очень важно. Команда хочет, как и я, выиграть Гранд-тур. Ради этого мы собираемся много работать, потому что такая задача требует огромного труда, самоотверженности, всё это есть в команде. Я решительно настроен бороться за достижение этой мечта, команда уверена во мне, поэтому будем идти к этой цели вместе.

 

  Я хорошо знаком с Кайседо, мы знаем друг друга много лет, потому что росли в одной программе велоспорта, годами тренировались вместе. Вообще-то, пару месяцев назад я поговорил с Джонатаном, потому что была вероятность, что я приду в эту команду. Думаю, прошло около семи лет с тех пор, как мы выступали в одной команде. Тогда мы оба были гонщиками колумбийской команды. Потом я сказал ему, что в жизни бывают совпадения, что мы можем снова встретиться в одной команде. Тогда мы шутили, но сейчас это стало реальностью.

 

  Если честно, я очень рад выступать с ним, которого знаю много лет, и с Александром, которого тоже знаю очень давно. Я видел его прогресс, фантастика, что мы будем выступать вместе, потому что я знаю, что он ещё полностью не раскрыл потенциал, в чём могу ему помочь. Я всегда хотел выступать с ребятами, которых знаю всю жизнь, потому что буду чувствовать себя как дома, работая с ними в одной команде».

 

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Esperus2006

    20 августа 2022 07:15 | Регистрация: 15.05.2022

    Потеря для Скай

    1. Earl57

      20 августа 2022 08:04 | Регистрация: 7.12.2014

      Они переживут. Кто-то уходит, кто-то приходит. Сколько шума было, когда Деннис уходил. Однако молодые парни, которых взяли на освободившиеся после ухода Денниса деньги, навыигрывали больше, чем Деннис за это время в Юмбо. У них нет большой славы, зато реальной пользы намного больше.

      1. motte

        20 августа 2022 10:10 | Регистрация: 4.07.2011

        Плюсую

      2. Gorn9k

        20 августа 2022 11:57 | Регистрация: 28.05.2017

        Только Карапуз и Деннис это совсем разные гонщики.
        Карапуз в своей лучшей форме способен топ3 любого Тура быть, Деннис - нет
        Карапуз в своей лучшей форме способен на классиках "шуметь", Деннис - нет.
        Вместо Денниса разделки может Ганна забирать, кто есть у СКАЙ вместо Ричи? Старый Томас, который хоть и обрел вторую молодость, но явно ненадолго + один поломанный Берналь
        А весь этот молодняк только на недельных гонках может за "желтое" бороться.

      3. s75

        20 августа 2022 12:20 | Регистрация: 9.06.2015

        Были разговоры, что очень много для Ричи решится по итогам Джиро, для Инеоса это был главный (и единственный?) шанс "зацепить" победу на ГТ в 2022 году. За три сезона три старта в роли капитана - три подиума, но ни одной победы. "Их нравы"(с)

        Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
        1. Gorn9k

          20 августа 2022 13:54 | Регистрация: 28.05.2017

          Его на этот тур надо было везти, будь он в правильной форме, смог бы побороться за желтое, по крайней мере был бы близко до последней разделки. Но впринципе Томас проехал хорошо, поэтому скай вряд ли ошиблись.
          А вот к Джиро, имхо, его плохо подвели, на классиках он выглядел намного лучше

  2. Astanaforever

    20 августа 2022 11:32 | Регистрация: 30.06.2017

    Сказал бы проще...Пока в Инеос Берналь, то я не смогу выиграть Тур, вот поэтому я ухожу. А то развел демагогию здесь. ...

    Вся жизнь это гонка.
    1. Gorn9k

      20 августа 2022 12:13 | Регистрация: 28.05.2017

      Можно еще проще: пока в джумбо Винегор,то я не смогу выиграть Тур

  3. zhekinson

    20 августа 2022 12:56 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: Gorn9k
    Можно еще проще: пока в джумбо Винегор,то я не смогу выиграть Тур

     

    а ведь есть ещё и Погачар,который закрывать свою кочегарку не собирается...пока чтоbiggrin

  4. nightbuster33

    20 августа 2022 16:51 | Регистрация: 20.05.2021

    Карапас-Берналь,две противоположности латиноемериканского велоспорта.Один в поиске,как достич своим упорством наилучшего резуьтата,другой, в поиске и находке причин, мешающие воплотить тотже результат.

  5. Sezar

    20 августа 2022 17:17 | Регистрация: 3.07.2011

    При всем своем хитроумии Карапас не имеет шансов ни против нынешних Больших грандов, ни в скором времени, против наступающего молодняка. Даже ту Джиро он выиграл пользуясь неопытностью Роглича. Так что шансов остаться капитаном в Инеос у него было немного. Мавр сделал свое дело.

    Но его талант чувствовать нерв гонки делает его для меня самым интересным гонщиком пелотона.

  6. микеле оп-оп-оп

    20 августа 2022 21:10 | Регистрация: 29.05.2013

    Ричард конечно талантливый парень. 

    Хочу ошибиться, но его заявка на Тур так и останется только заявкой. Да и  мода на латиноамериканцев потихоньку проходит. Может на подходе Африка? 

  7. DIM

    21 августа 2022 05:07 | Регистрация: 13.10.2012

    Цитата: микеле оп-оп-оп
    Может на подходе Африка? 
    Африка пока тренируется шампанское открывать)

  8. старт-шоссе 82

    21 августа 2022 09:24 | Регистрация: 8.07.2013

    Карапас супер-универсальный гонщик который способен украсить собой любой гранд-тур и любую команду. То что Инеос приобрела или потеряла это ихо дело (тьфу на них) ,но то что ЕФ приобрела это однозначно. По поводу шансов, шансы есть всегда, важно что бы был потенциал и возможность вовремя им воспользоваться, когда выпадит тот самый шанс.

    Сравнивать Карапаса с Пагачаром, Вингегором или Берналем не вижу смысла, это разные гонщики и в зависимости от ситуации в гонки они будут вести себя абсолютно по разному ... p.s. и как раз самый непредсказуемый из них это Карапас.

  9. BaTman

    22 августа 2022 08:39 | Регистрация: 8.09.2017

     Удачи Карапасу в новой команде, прекрасный гонщик. Человек без сверхспособностей который добрался до больших высот. 

     Думаю из него в будущем получится отличный спорт директор. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

  • SVS
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    SVS-Фото

    Во избежание увеличения энтропии вселенной - удалено.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники