Бен О’Коннор сошёл с  Тур де Франс-2022 из-за последствий падения на 2-м и 8-м этапах

 

 

Бен О’Коннор (Ben O’Connor) не выйдет на старт 10-го этапа Тур де Франс-2022. 26-летний австралийский велогонщик команды AG2R Citroen, финишировавший в прошлом году на французском Гранд-туре 4-м в общем зачёте, упал на 2-м этапе, а затем и на 8-м этапе, потянул правую ягодичную мышцу и, продолжал гонку, преодолевая боль.

 

  Однако улучшений не наступило, Бен О’Коннор с трудом мог крутить педали. Посовещавшись с врачами и руководством команды AG2R Citroen, австралийский гонщик решил сойти с гонки, чтобы успеть подготовиться к Вуэльте Испании-2022.

 

Бен О'Коннор сошёл с Тур де Франс-2022 перед 10-м этапом

 

 

  Бен О’Коннор: «Пару дней я сопротивлялся этой травме ягодичной мышцы, но вчера всё стало ещё хуже. Думаю, получил травму на этапе до Лозанны. Я потянул ягодичную мышцу, поэтому более менее нормально крутить педали мог только одной ногой. Хроническая острая боль делает невозможной продолжение гонки. Я очень расстроен. Это ведь Тур де Франс, самая важная гонка года, на которую мы все были решительно настроены, к которой весь год готовились. Понятно, что приехали сюда с большими целями.  

 

  Теперь быстро переключаемся на Вуэльту. Я имею в виду, что она уже была в моём календаре. Надеюсь, на ней смогу реализовать то, о чём мечтал здесь, на Туре. В воскресенье я очень радовался за Боба (Юнгельса).

 

  Хотя в тот день мне было тяжело, но, глядя на его абсолютно прекрасную победу, которую он одержал после стольких проблем, я улыбался. Когда вернулся в группетто вместе с Оли (Оливером Насеном), мы очень радовались его победе, были просто в шоке. Надеюсь, я забрал все неудачи команды с собой, и ребята продолжат бороться и добьются ещё больших успехов, потому что у нас здесь сильный состав».

 

  Серж Ниамке (Serge Niamke), врач команды AG2R Cirtoen: «После падения Бену было очень тяжело. Тряска на этапе с брусчаткой не способствовала восстановлению, а в субботу, на 8-м этапе, он упал ещё раз, что усилило боль».

 

  Венсан Лавеню (Vincent Lavenu), генеральный менеджер команды: «Учитывая состояние Бена, было понятно, что он не должен стартовать на следующем этапе, чтобы сберечь свою физическую форму. Мы чувствовали, что последние несколько дней он догонял пелотон только потому, что не хотел нас разочаровать. Он испытал облегчение, когда мы решили, что он должен прекратить бороться и восстановиться физически. Теперь он спокойно сможет подготовиться ко второй части сезона, поставить целью Вуэльту Испании-2022».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники