Велокоманда AG2R Citroen будет бороться за высокое место в общем зачёте Тур де Франс-2022 и за победы на этапах

 

 

 

  26-летний австралийский велогонщик команды AG2R Citroen Бен О’Коннор (Ben O’Connor) в прошлом году, проехав первый в карьере Тур де Франс, занял 4-е место в общем зачёте. В этом году он стартует на французском Гранд-туре как капитан команды. Но помимо борьбы за высокое место в генеральной классификации команда AG2R Citroen ставит целью борьбу за победы на этапах.

 

Бен О’Коннор – капитан команды AG2R Citroen на Тур де Франс-2022

 

 

  Вместе с Беном О’Коннором на старт Тур де Франс-2022 в Копенгагене выйдут: 30-летний французский гонщик Жоффрей Бушар, 36-летний французский гонщик Микаэль Шерель, 26-летний французский гонщик Бенуа Коснефруа, 24-летний бельгийский гонщик Стан Девульф, 31-летний бельгийский гонщик Оливер Насен, 26-летний французский гонщик Орельен Паре-Пантр и 29-летний люксембургский гонщик Боб Юнгельс.

 

  Венсан Лавеню (Vincent Lavenu), генеральный менеджер команды AGR Citroen: «Мы стартуем на Тур де Франс в Копенгагене с большими амбициями. С прошлого года Бен О’Коннор показал, насколько расширились его способности. С ним мы фокусируемся   на борьбе за самую высокую из возможных позицию в генеральной классификации, не конкретизируя, какую именно. 

 

 В перспективе того, что Бен показал нам в прошлом году на Тур де Франс (занял 4-е место в общем зачёте и выиграл этап), а также во время первой части сезона, особенно на Критериуме Дофине, он, естественно, будет нашим лидером. Мы уверены, что на том уровне, который он показал, заняв место на подиуме Критериума Дофине, он сможет принести нам результат, который удовлетворит. Он подтвердил, что его физический уровень позволяет ему бороться с сильнейшими соперниками.

 

  Победа на этапе – также цель для всех наших гонщиков. Мы знаем, что такая победа на Гранд-туре имеет особое значение.

 

  Маршрут этого Тур де Франс коварный, важно быть осторожными, особенно на первой неделе. Потом пойдут горы, где наша команда способна показать себя наилучшим образом. Нам было очень тяжело не взять в состав на Тур Грега Ван Авермата, который остаётся одним из  величайших гонщиков пелотона с выдающейся преданностью профессии. Однако нам кажется, что профиль Тур де Франс не вполне подходит под его нынешние сильные стороны. Он принял наше решение как настоящий спортсмен, что подтверждает его высокий профессионализм и класс.

 

  Жоффрей Бушар завоевал своё место в составе благодаря убедительным результатам на последних крупных гонках (победитель горной классификации Вуэльты Испании-2019 и Джиро д’Италия-2021, 14-е место в общем зачёте на Вуэльте в 2021 году) и отличному началу сезона (победа на этапе Тура Альп). Он впервые откроет для себя Тур де Франс и усилит команду в горах, где поможет Бену О’Коннору. Он также может ускользать в отрывы, когда представится шанс.

 

  Микаэль Шерель хорошо проехал Джиро д’Италия, финишировал 23-м в генеральной классификации. Он отдохнул и подготовился к Туру, где будет ценным помощником Бена О’Коннора в течение всех трёх недель. Он прекрасно знает, как помогать товарищам по команде, хорош в том, как удерживать лидера на хорошей позиции.

 

  Бенуа Коснефруа испытывал трудности на старте Тура Швейцарии, но вернулся в хорошую форму к финальным этапам. На пике формы он своим стилем ведения гонки бросает вызов сильнейшим соперникам пелотона. Бенуа поборется за победу на  этапе, а также у него будет возможность поработать на команду.

 

  Стан Девульф – очень разносторонний гонщик. Он всегда без колебаний отдаёт себя в распоряжение команды, а его чувство юмора заразительно. Он впервые поедет Тур де Франс, его задачей будет защита Бена, особенно на первой неделе. Также у него будет перспектива уезжать в отрывы, пользоваться преимуществом своей взрывной скорости в борьбе за победу на этапе.

 

  Боб Юнгельс на Туре Швейцарии показал, что вернулся в форму (занял 6-е место). Он остаётся гонщиком самого высокого уровня. Он нашёл своё место в команде, нацелен бороться за победу на этапах, а также помогать Бену в подъёмах.

 

  Оливер Насен – очень важный гонщик команды, ключевой в поддержке Бена на первой неделе и на всём Тур де Франс. Он идеально подходит для этой роли. У него есть опыт шести участий в Большой Петле, способности проходить брусчатку, он также может бороться за этап, и  отлично знает, как это делать.

 

  Орельен Паре-Пантр в свой дебют на Тур де Франс в прошлом году занял 15-е место. В прошлые сезоны он проявил отличные способности на многодневных гонках, особенно заметный результат – топ-10 на Париж-Ницце два года подряд (9-й в 2021 и 10-й в 2022). Он будет важным помощником для Бена, а также поборется за этапы».

 

 

Состав велокоманды AG2R Citroen на Тур де Франс-2022:

 

 

Ben O’Connor (Австралия),

Geoffrey Bouchard (Франция),

Mikaël Cherel (Франция),

Benoît Cosnefroy (Франция),

Stan Dewulf (Бельгия),

Oliver Naesen (Бельгия),

Aurélien Paret-Peintre (Франция),

Bob Jungels (Люксембург)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники