Бен О'Коннор сказал, что его цель на 2022 год — Тур де Франс

 

 

109-й выпуск Тур Де Франс начнется 1 июля 2022 года. Эксперты БК Марафон Бет уже делают прогнозы на победителей в этой велогонке. Сейчас многие БК делают прогнозы, узнать о них подробнее можно тут.

 

  Бен О’Коннор дебютировал на Тур да Франс в 2021 года в команде AG2R Citroën и поднялся на четвертое место в этой гонке. Он также выиграл первый в карьере этап французского Гранд-тура – 9-й этап, королевский горный этап с набором высоты 4100 м, который осложнили дождь и холод. Бен О’Коннор атаковал на финальном подъёме 1-й категории, привезя преследователям на финише более пяти минут.

 

 Сейчас он находится на предсезонных командных сборах в Французских Альпах, и хотя программа велогонок еще неизвестна, но все его мысли сейчас – о Тур де Франс. Несмотря на привлекательный с  точки зрения горняка маршрут Джиро д’Италия-2022, Бен О’Коннор предпочитает подождать с возвращением на итальянский Гранд-тур.

 

   “Сейчас то время, когда я стараюсь взять максимум из всего, что возможно. Так что если у меня есть шанс показать себя в Тур де Франс, пока я еще молод и готов бороться, то это хорошо, потому что считаю, что чем старше становишься, тем сильнее устаешь на Туре,” — поделился Бен с Cyclingnews.

 

  Бен О’Коннор в 2021 году не только возродил свою карьеру, но и помог AG2R добиться успеха в сезоне. Когда Роман Барде и Пьер Латур ушли из велокоманды, казалось,  команда будет оставаться в тени, но благодаря О’Коннору, AG2R Citroen оказалась в центре внимания на самой главной для французской команды гонке.

 

  Возможно, в плане индивидуальных гонок на время Тур де Франс для Бена О’Коннора будет сложнее, чем Джиро д’Италия. В первый день нужно будет проехать 13 километров в Копенгагене, а в предпоследний день — 44 километра на юге Франции. Но горные этапы с протяжёнными подъёмами подходят под его «дизель», как описывает свои качества сам гонщик.

 

  «Первая неделя будет очень неприятной, так всегда бывает. Вообще-то, в Дании может быть довольно холодно. Я не слишком люблю такой стиль гонок, потому что этапы могут быть опасными, но если рядом будут Оли Насен, Грег Ван Авермат и Михаэль Шер… Хотел бы ехать с этими ребятами. На них можно положиться, у них уже есть опыт таких гонок. Просто полагаешься на них и следуешь за ними».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

  • (0)
  • Просмотров
  • (766)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники