Фотогалерея и события 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 

 

  9-й этап Джиро д’Италия-2022 с финишем в подъём 1-й категории Блокахаус, завершился первой схваткой генеральщиков. Отрыв дня сформировался после прохождения первого категорийного подъёма. 33-летний итальянский гонщик команды EOLO-Kometa Диего Роза атаковал одним из первых. В общей сложности он проехал в отрыве, состав которого менялся по мере прохождения подъёмов, 173 км. Благодаря этому Диего Роза собрал горные премии на вершинах подъёмов 2-й категории Саннтитико, Роккаразо, а также на подъёме 1-й категории Пассо Ланчано и перехватил синюю майку лучшего в горной классификации у Куна Баумана (Jumbo-Visma).

 

  Однако, отрыв дня, в который отобрались помимо Диего Розы ещё 8 гонщиков, не сумел уехать от пелотона. По мере продвижения к финальному подъёму преимущество отрыва сократилось с 4 с половиной минут до полуминуты. Джо Домбровски (Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Astana Qazaqstan Team), атаковавший из отрыва за 20 км до финиша, был настигнут пелотоном за 16 км.

 

  Команда Ineos Grenadiers возглавила пелотон за 90 км до финиша, сменив работавших в голове гонщиков Trek-Segafredo. К финальному подъёму Блокхаус пелотон просеялся. Обладатель розовой майки Хуан Педро Лопес (Trek-Segafredo), оставшийся к тому времени без помощников, выпал из группы за 8 км до финиша, но сумел минимизировать потери и удержал майку лидера, а также белую майку лучшего молодого гонщика. На вершине Блокхауса молодой испанский гонщик команды Trek-Segafredo проиграл 1 минуту 46 секунд.

 

  На Блокхаусе генеральщики впервые проверили друг друга атаками. Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), с которым до отметки 4,6 км до финиша оставался Ричи Порт, атаковал, но на его ускорение сразу ответили Роман Барде (DSM) и Микель Ланда (Bahrain Victorious). За ними поехал Джей Хиндли (Bora-hansgrohe), а Жуан Алмейда (UAE Team Emirates) в голове оставшейся группы генеральщиков закрыл просвет. За ним удержались Винченцо Нибали (Astana Qazaqstan), Доменико Поццовиво (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux) и Алехандро Вальверде (Movistar). Вальверде не выдержал темпа за 3 км до финиша, ещё через 200 метров выпал Винченцо Нибали.

 

  Микель Ланда попробовал уехать от соперников за 2,7 км до финиша, но ему это не удалось, так же, как и Доменико Поццовиво. Роман Барде также попытался ускориться, но в итоге группа генеральщиков разыграла спринт.

 

  26-летний австралийский велогонщик Джей Хиндли (Bora-hansgrohe) одержал вторую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия, опередив Романа  Барде и Ричарда Карапаса.

 

  Арно Демар (Groupama-FDJ) сохранил цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.

 

  23-летний португальский гонщик команды UAE Team Emirates Жуан Алмейда финишировал пятым и поднялся на вторую строчку общего зачёта, а Роман Барде (DSM) замкнул тройку лидеров.

 

Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 9-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Photo Credits: Alpozzi/D'Alberto/Ferrari/Paolone/LaPresse

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • velodoctor
    Маттиас Скельмосе — победитель ... (3)
    velodoctor-Фото
    Вы гонку не смотрели? Он скорее всего говорит о вкладе по добру словенца, после его и Ремко атаки на пелотон, типо Ремко работал больше и эффективнее.
  • VeloVelo
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (5)
    VeloVelo-Фото

    На последней фоте реакция Ремко на пиво, с учетом последних новостей.

    Погачар: "Хлебнёшь глоток?"
    Эвенепул: "Не сыпь мне соль на рану".

     

  • VeloVelo
    Маттиас Скельмосе — победитель ... (3)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Но когда мы атаковали, лично я шёл на пределе. Думаю, Ремко выложился на 80%, а я – на 20%. В одиночку я бы никогда не догнал Тадея...."

    Наверное, Матиас сказал "на 120%"?

  • EL-Fenomeno
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Чикконе взял и снова на запредельных эмоциях выбросил свои очки на финише, за что потом уплатил небольшой штраф и уменьшил свои очки (ага) в ЮСиАшном рейтинге.

    Интересно, а спонсоры вело-очков как то реагируют на такое и господину Джулио (или его команде) что то говорят потом на повышенных тонах ибо это уже не в первый раз что итальянец вот так расбрасывает публике (хорошо что ещё зрителям а не просто на асфальт) спонсорские очки ?

  • maxxxx
    Ремко Эвенепул финишировал на ... (7)
    maxxxx-Фото
    Как по мне, фаворит на ЛБЛ - Ремко
  • maxxxx
    Амстел Голд Рэйс-2025. Результ ... (53)
    maxxxx-Фото
    "I am very happy with how I have ridden the last few weeks," Van Aert told reporters after the conclusion of Amstel Gold according to WielerFlits. "A victory is missing, but I am happy with my level. I may put my bike aside for three days, but then I will already be looking ahead to the Giro."
  • кнд
    Ремко Эвенепул финишировал на ... (7)
    кнд-Фото

    Помню Париж-Ниццу 2017.На последнем этапе Контадор ушел в отрыв и Де ла Круз просидел за ним все время,а потом вырезал финиш. И тогда Конте не хватило 2 сек на бонусах в генерале до первого места. Вот это ДА. Так,что колесничать это в порядке вещей.

  • Pi-man
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    Pi-man-Фото

    Какое удачное начало сезона у Трека!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Хороший горный этап, но не удалось посмотреть, что-то у них не получилась трансляция, а жаль.

  • M-07
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (5)
    M-07-Фото
    Какие бедняжки Погачар с Эвенпулом, впервые за долгое время не получилось уехать на минуты от остальных, кто-то за ними смог усидеть, вот трагедия-то.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники