22-летний дебютант Гранд-тура возглавил общий зачёт Джиро д’Италия-2020 после 3-го этапа

 

 

  Жуан Алмейда (João Almeida) надел розовую майку лидера на вершине Этны, после 3-го этапа своего первого Гранд-тура – Джиро д’Италии-2020. 22-летний португальский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step финишировал через минуту и 3 секунды после победителя этапа Джонатана Кайседо (EF Pro Cycling) и через 12 секунд после группы основных претендентов на борьбу за генеральную классификацию.

 

  Жуан Алмейда стал вторым в истории итальянского Гранд-тура и первым за 31 год португальским гонщиком после Акасио да Сильвы (Acacio da Silva), надевшим розовую майку лидера.  Сейчас у Алмейды в генеральной классификации одно время с победителем 3-го этапа, чемпионом Эквадора Джонатаном Кайседо.

 

  Также Жуан Алмейда возглавил классификацию лучшего молодого гонщика, где его ближайшим соперником является 23-летний бельгийский гонщик Харм Ванхауке (Harm Vanhoucke) из команды Lotto Soudal.

 

Жуан Алмейда в розовой майке лидера на вершине Этны

 

Жуан Алмейда в розовой майке лидера на вершине Этны

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

  Жуан Алмейда: «Не могу описать, что чувствую, надев розовую майку. Это исполнившаяся мечта. С начала подъёма ехали довольно быстро. Мне более менее сообщали о разрывах. Я знал, что Герант Томас выпал, но беспокоился о Саймоне Йейтсе, так как он очень взрывной гонщик. Но он тоже выпал. Я контролировал ситуацию и шёл своей скоростью. За 3 – 4 км до вершины ветер стал очень сильным, и я старался изо всех сил, чтобы просто не сдаться, ужасно мучился до самой финишной черты. Постараюсь удерживать розовую майку как можно дольше».

 

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    6 октября 2020 12:13 | Регистрация: 5.09.2020

    Кто может объяснить, почему розовая майка у Алмейды, а не у Кайседо? В чём его приоритет, при равенстве общего времени и победы на этапе именно у Кайседо?

  2. velodoctor

    6 октября 2020 12:21 | Регистрация: 22.05.2013

    Наверное сумму мест считают на всех этапах, у Альмейды она меньше. 

  3. BlAr

    6 октября 2020 14:18 | Регистрация: 5.09.2020

    Курдюков говорит, что дело в сотых долях за разделку. Но ведь это бред! На остальных этапах не считаются сотые доли, но это не означает, что их нет! Почему тогда раздельщицкие сотые учитываются???

    1. uran

      6 октября 2020 17:33 | Регистрация: 27.05.2017

      Потому что в разделке сотые считают, в групповой нет.

      No war!
  4. BlAr

    6 октября 2020 18:34 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: uran
    Потому что в разделке сотые считают, в групповой нет.
    В этом и несправедливость. Ведь в групповой гонке "то же время" даётся гонщикам, порой проигравшим лидеру группы несколько секунд, а не сотые доли. Когда в разделке сотые определяют места на этапе, это правильно. Но когда они влияют на общий зачёт - это уже перебор!

    Да и лидер группы может проиграть условные 1,98 или 1,99 секунды, а разницу засчитают как 1 секунду.

    1. Earl57

      6 октября 2020 18:39 | Регистрация: 7.12.2014

      Про правило 1 сек в групповой гонке не слышали?

  5. BlAr

    6 октября 2020 22:14 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: Earl57
    Про правило 1 сек в групповой гонке не слышали?
    Это к чему был вопрос? Лучше бы они бонусные секунды призерам разделки добавляли, чем эти непонятные и нелогичные сотые... Не должны выступать определяющим критерием параметры, применяемые не на всех этапах.

  6. Earl57

    6 октября 2020 22:28 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: BlAr
    Цитата: Earl57
    Про правило 1 сек в групповой гонке не слышали?
    Это к чему был вопрос?Лучше бы они бонусные секунды призерам разделки добавляли, чем эти непонятные и нелогичные сотые... Не должны выступать определяющим критерием параметры, применяемые не на всех этапах.

    Попробуйте спросить себя - почему 82 гонщика получили одинаковое время? Совсем одинаковое. У Вальтера Атиллы, занявшего 82-е место, точно такое же время как у Арно Демара. Потом посмотрите их время в генеральной классификации.

     

  7. BlAr

    7 октября 2020 13:30 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: Earl57
    Цитата: BlAr
    Цитата: Earl57
    Про правило 1 сек в групповой гонке не слышали?
    Это к чему был вопрос?Лучше бы они бонусные секунды призерам разделки добавляли, чем эти непонятные и нелогичные сотые... Не должны выступать определяющим критерием параметры, применяемые не на всех этапах.

    Попробуйте спросить себя - почему 82 гонщика получили одинаковое время? Совсем одинаковое. У Вальтера Атиллы, занявшего 82-е место, точно такое же время как у Арно Демара. Потом посмотрите их время в генеральной классификации.
     
    Я не понимаю, к чему вы это всё пишете? В чем противоречие с тем, что я писал выше?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники