Кростис   Трагедия третьего этапа Джиро д'Италия-2011, в ходе которого на спуске погиб бельгийский велосипедист Воутер Вейландт, заставила организаторов гонки задуматься о пересмотре спуска Кростис (Crostis) на предстоящем 21 мая 14 этапе.
   "Я знаю, дебаты о предстоящим прохождении спуска Кростис, набирают обороты, Мауро Вени собирается отправиться во Фриули для инспекции спуска. Безопасность гонщиков является нашим приоритетом", - заявил директор Джиро д'Италия Анджело Дзоменьян.
   Он солидарен с гонщиками и сопровождающим их персоналом, которые выражают обеспокоенность по поводу безопасности. После гибели Воутера Вейландта, разбившегося на спуске Пассо дель Бокко (Passo del Bocco), спуск с Кростис вызывает большие опасения, так как представляет собой узкую дорогу со сложными поворотами,которые в сочетании со скоростью, развиваемой на спуске, становится предельно сложным. Директор Джиро готов аннулировать прохождение этого спуска, но пока вопрос остается открытым.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геолог

    11 мая 2011 21:59 | Регистрация: 17.01.2010

    Надо не забывать, что аннулирование спуска ведет аннулирование подъема, так как по гуглу это вроде как единственная дорога

  2. Antonio8

    11 мая 2011 22:03 | Регистрация: --

    И что при аннуляции будет? Будут проходить в любом темпе-как привал?

  3. Khan

    11 мая 2011 22:59 | Регистрация: 17.05.2010

    Что означает слово "аннуляция" в данном контексте? Аннкуляция этапа это понятно, а что есть аннуляция спуска?
    Лично у меня всплывают аналогии только с тем, как поступают, когда попадают под закрытый переезд - останавливают всех, а потом выпускают со временем, которое было у отрыва перед переездом.
    Возможно так и поступят - все будут спускаться медленно и безопасно в прогулочном темпе, а потом рестарт с разрывами, которые были на вершине Кростиса.

  4. K_O_B_E

    11 мая 2011 23:29 | Регистрация: --

    Нет ето наверн ообедут гору или что в етом вроде.

  5. vitali

    11 мая 2011 23:49 | Регистрация: 17.04.2011

    А может быть ограничатся тем, что на Кроститсе  будет финиш?

  6. Chicot

    12 мая 2011 00:22 | Регистрация: 25.12.2009

    ДУмаю, скорее откажутся от Кростиса, чем от Дзонколана. Потому можем оостаться без дебюта в этом году. Ъотя, имхо, после такой равнины, как сегодня, и при той сложности и разбросе группы, которые ожидаются на Кростисе - ещё большой вопрос, что страшнее...

  7. Rumi

    12 мая 2011 00:38 | Регистрация: 2.05.2010

    Дзоменьян - дельный мужик. Очень мне нравятся его взвешенные высказывания и готовность идти к разумным переменам.

    Мое мнение: если надо отменить Кростис для безопасности, надо отменить и думать нечего.

  8. sstasuk

    12 мая 2011 00:58 | Регистрация: 9.03.2011

    думаю все оставят как есть. физический этапчик конечно получится, и оооочень опасный.

    болею за, а не против
  9. NIKbali27

    12 мая 2011 04:08 | Регистрация: --

    А что если отменят Кростис то не будет и Дзонколана??

  10. JetPilot

    12 мая 2011 08:19 | Регистрация: --

    Думаеться что все как есть оставят...Ведь отмена подъёма и спуска с "Crostis" отрицательно скажется на зрелищности этапа!!! А значит и на доходах от продажи прав на TV трансляции,рекламе и.т.д... Giro`d по прежнему являеться предприятием коммерческим как и любое другое спортивное шоу!!!(ИМХО)

  11. ИгорьTeamsungard

    12 мая 2011 08:53 | Регистрация: 9.03.2011

    Дзонкалан без Кростиса, как то даже смотреться не будет recourse

    Но в целях безопасности гонщиков этим можно пренебречь)

  12. Coolvic

    12 мая 2011 09:04 | Регистрация: 4.05.2011

    Неееее, Дзонколан точно не отменят!!!  smile

  13. Otterkopf

    12 мая 2011 10:25 | Регистрация: 10.03.2010

    Уверен, всё останется без изменений.

  14. Berdok

    12 мая 2011 11:25 | Регистрация: 21.01.2011

    началось...а если, не дай конечно Бог, на равнине кто припечатается? Тогда только в гору? Да, случилось страшное и от этого никак не застраховаться, спорт такой...

  15. kronk

    12 мая 2011 12:34 | Регистрация: 27.02.2011

    Все оставят как есть...возможно добавят медико-тех подстраховки  на таких участках .

  16. NIKbali27

    12 мая 2011 14:22 | Регистрация: --

    Без Дзонколана Джиро это совсем не то.

  17. Chicot

    12 мая 2011 14:29 | Регистрация: 25.12.2009

    Без Дзонколана Джиро - это 90 её версий из 94)))

  18. ИгорьTeamsungard

    12 мая 2011 14:31 | Регистрация: 9.03.2011

    NIKbali27,
    Не,без связки Кростис-Дзонколан

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники