Спортивный директор Jumbo-Visma о старте Тома Дюмулина на Джиро д’Италия и возможном старте на Тур де Франс-2022

 

 

  В этом году Том Дюмулин впервые после Вуэльты Испании-2020 стартует на Гранд-туре и впервые с 2019 года возвращается на Джиро д’Италия. Велокоманда Jumbo-Visma не ждёт от Тома Дюмулина высоких результатов, но надеется, что 31-летний нидерландский велогонщик сможет вернуться к своему прежнему высокому уровню выступления.

  Об этом в интервью VeloNews рассказал спортивный директор команды Jumbo-Visma Гриша Нирманн (Grischa Niermann).

 

Photo (c) Jumbo-Visma Team

 

  Гриша Нирманн: «С нашей стороны на Тома нет давления за исключением того, что мы стремимся к идеальной подготовке, к тому, чтобы он в форме вышел на старт Джиро д’Италия-2022 и хотел приложить максимум усилий. А там посмотрим, какой результат получим. Но мы знаем, на что способен Том, видим, что у него всё идёт хорошо. Так что на Джиро он сможет показать всё, на что способен.

 

  Гонка ещё не стартовала, и все начинают на ней с нуля. Каждый из претендентов, кто примет участие в Джиро, может выиграть.

 

 Считаю, что и дня него, и для нас ожидания от Джиро не сводятся к тому, что он обязательно должен быть на ней фаворитом и выиграть гонку. Если он сможет занять высокое место в генеральной классификации, какое бы ни было, например, заехать в топ-10, мы будем счастливы, потому что он сделает шаг в правильном направлении. Самое важное, чтобы он снова испытывал удовольствие от велоспорта, чтобы хотел выступать в гонках и бороться.

 

  На данный момент фокус на Джиро, а потом подумаем о Туре. Не считаю хорошей идеей стартовать на Джиро д’Италия с мыслью, что после он должен ехать на Тур де Франс-2022 и снова быть в форме. Думаю, сейчас этот вариант вне игры. К тому же, если хочешь хорошо выступить на Джиро, такой подход с прицелом на Тур был бы неправильным».

 

  Свой первый полноценный после полугодового перерыва сезон Том Дюмулин начал с тренировочного лагеря в Колумбии, его первой гонкой в сезоне станет Тур Объединённых Арабских Эмиратов-2022, а затем он будет нацелен на Арденнские классики.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Woterman 1980

    18 февраля 2022 17:18 | Регистрация: 11.02.2021

    Я думаю, у Дениса больше было бы шансов на генерал на джиро чем у Дюмулана

    1. RVL

      18 февраля 2022 21:59 | Регистрация: 30.08.2012

      Если кинтана не вмешается

      1. Геродот

        19 февраля 2022 15:32 | Регистрация: 12.04.2010

        И Томас с Ландой))

    2. MVDP

      19 февраля 2022 22:08 | Регистрация: 3.10.2020

      Меньшова?

  2. tds

    18 февраля 2022 23:36 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: RVL
    Если кинтана не вмешается
    Кинтана на гран туруры уже больше не тянет!

    1. Серафим

      21 февраля 2022 11:58 | Регистрация: 4.08.2018

      Есть такие слова - ирония, сарказм и т.д. Изучите этот момент со всей серьезностью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники