Том Дюмулин будет капитаном команды Jumbo-Visma на на Джиро д’Италия-2022?

 

Том Дюмулин поставит целью Джиро д’Италия-2022?

Photo (c) Jumbo-Visma Team

 

 

  Победитель Джиро д’Италия-2017  Том Дюмулин (Tom Dumoulin) собирается вновь сфокусироваться на борьбе за общий зачёт в итальянском Гранд-туре. О том, что целью 31-летнего нидерландского гонщика команды Jumbo-Visma будет Джиро д’Италия-2022, изданию WielerFlits подвердили несколько источников. Пока не ясно, поедет ли Том Дюмулин и в Джиро д’Италия, и Тур де Франс-2022.

  Итальянский Гранд-тур в случае участия Тома Дюмулина станет для него первой трёхнедельной гонкой после схода с Вуэльты Испании-2020.

 

  Том Дюмулин, справившийся с кризисом в 2021 году, в недавнем интервью De Telegraf подтверждал, что снова готов ставить целью борьбу за генеральную классификацию на Гранд-туре.

 

  Впервые Том Дюмулин принял участие в Джиро д’Италия в 2016 году, тогда он примерил первую розовую майку, надев её после победы в разделке на 1-м этапе, но сошёл с гонки через десять дней. В 2017 году Дюмулин поднялся на высшую ступень подиума «Корса Роза», а на следующий год не смог защитить титул и финишировал вторым, проиграв Крису Фруму.

 

  Джиро д’Италия-2022 стартует 6 мая в Венгрии, в маршрут включены две индивидуальных гонки на время общей протяжённостью 26,3 км. Общий набор высоты составит 51 км.

 

  Победитель Джиро д’Италия-2021 Эган Берналь (Ineos Grenadiers) уже заявил, что не будет защищать титул в следующем году. Среди гонщиков, выразивших желание принять участие в Джиро д’Италия-2022 Саймон Йейтс (BikeExchange-Jayco), Мигель Анхель Лопес и Винченцо Нибали (Astana Qazaqstan), Микель Ланда (Bahrain Victorious), Ричи Порт (Ineos Grenadiers), Бауке Молема и Джулио Чикконе (Trek-Segafredo), Алехандро Вальверде (Movistar), Серхио Игита (Bora-hansgrohe).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сможет ли Том Дюмулин подняться на одну из ступеней подиума Джиро д'Италия-2022?


  1. Evergreen

    4 января 2022 17:25 | Регистрация: 5.08.2020

    Пока в названном списке доминаторов нет, для Тома прогноз благоприятный.

  2. SportSpirit

    4 января 2022 17:41 | Регистрация: 4.05.2019

    Джиро - Дюмолан, Тур - Роглич, Вуэльта - Вингегор - будет вполне логично.

     

    И еще - Тома нужно запускать в оборот как можно скорее, чтобы он не передумал) 

    1. Геродот

      4 января 2022 18:03 | Регистрация: 12.04.2010

      Роглича и Вингегора местами поменяют вот увидите.

  3. Earl57

    4 января 2022 18:24 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SportSpirit
    Джиро - Дюмолан, Тур - Роглич, Вуэльта - Вингегор - будет вполне логично.
     
    И еще - Тома нужно запускать в оборот как можно скорее, чтобы он не передумал) 

    А Карапасу что? Он вообще-то тоже на Джиро заявлен.

    1. RVL

      4 января 2022 18:27 | Регистрация: 30.08.2012

      о юмбе речь

    2. SportSpirit

      4 января 2022 20:38 | Регистрация: 4.05.2019

      Имела в виду распределение потенциальных капитанов JV на ГТ. Но аналогичные расклады от IG тоже любопытны)

      Если к теме Джиро, то помимо перечисленных в посте, наверняка там будет и Алмейда с поддержкой новой команды. Теневые капитаны Бахрейна за спиной Ланды) С.Ейтс тоже не подарок. Итальянская мафия Астаны, лично мне было бы интересно посмотреть в качестве со-капитана на Москона. Пусть это не супер-лидеры, но Дюмолану для дебюта вполне хватит, чтобы "побороться за генерал".

  4. motte

    4 января 2022 20:41 | Регистрация: 4.07.2011

    С богом, Том_а, только не кисни, если что, покажи красивый комбэк.

  5. rude_rider

    5 января 2022 07:06 | Регистрация: 27.07.2011

    хоть что то

    а то совсем пропал

     

     

  6. greyshark

    5 января 2022 11:03 | Регистрация: 23.08.2020

    Цитата: Earl57
    А Карапасу что? Он вообще-то тоже на Джиро заявлен.

    А карапасу - всего хорошего, здоровья ему, удачи, ну и пусть держится!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Ernat78
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (3)
    Ernat78-Фото

    он все таки раздельшик

  • motte
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: qwinter
    Повторюсь. Орги ебнулись. Нафиг вообще этап в 23 километра???

    История! 

    Мы живём в век Истории велоспорта! 

    Это был самый короткий групповой этап за всю историю существования Мирового тура. !!!

     



  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Pugachev-Фото

    Если честно - впервые за него - ГАННУ - именно буду болеть! Он  меня покорил. Надо ему побольше Спартака еще поспрашивать))))) 

  • Anna P.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    Anna P.-Фото

    Взглянула сегодня на вчерашний финиш, последний км. 

    Еще раз порадовалась за малька Бреннана - был далеко (шлем желтый видно) и влево выскочил и всех уделал.

    Талантливый парень, удачи ему. Почему то Кэва напомнил, хотя и не похож. 

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото

    Ван дер Пул спецом проверял себя на Кваремонте, именно на на этом подъеме Погачар в прошлый раз и отъехал. 

    Мадс тоже попробовал не догонять, а сам отъехать. После финиша - "мне понравилось.."

    Ганна тоже проверяет себя на брусчатке.  Инеос в этом году вообще радуют организованностью, да и Трек тоже.

    Все больше авториетов одобряют Погачара за решение ехать Рубе. Один из доводов - там нет спусков, падения не должны привести к серьезным последствиям.

    В основном скептически оценивают возможность ВВА прибавить к Фландрии "несколько процентов", как у ВДП на Тиррено (не я, эксперты)

  • DIM
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (3)
    DIM-Фото
    Видимо Ганна решил переквалифицироваться в однодневщика и Рубе ему подходит лучше всего.
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (24)
    Джамайка-Фото
    Это на многодневках не атакуют капитана, ждут, подтягивают и тд. А на классиках - либо специально заслали. чтобы потом поддержать капитана, или капитан не потянул, тому, кто впереди дали отмашку самому атаковать и т.д. Вариантов много. ЙОргенсен командный игрок, не раз показывал
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Чрезмерно сильный ветер не только опасен, но и мешает нормальной состязательности гонщиков. Было такое, что при въезде на мост нас чуть в речку не сдуло, пешком еле-еле переходили. Всё отменили. Обратно до гостиницы летели вообще педали не крутя.
  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    zalex567-Фото
    Организаторы перестраховались, сломали многодневку напрочь. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так здоровье гонщиков дороже, чем удовлетворенность болельщиков. Все претензии к синоптикам...
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (7)
    kabachok-Фото

    Чак Норрис настолько крут, что даже его клоны не остаются без победы.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники