Спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Том Дюмулин – сильный генеральщик»

 

 

 

  Велокоманда Jumbo-Visma всё ещё рассматривает Тома Дюмулина в качестве претендента на борьбу за генеральную классификацию на Гранд-турах. Как считает спортивный директор команды Мерейн Земан (Merijn Zeeman), 31-летний нидерландский гонщик преодолел сложный период и не потерял своих способностей. В интервью Cyclingnews Мерейн Земан сообщил, что в ближайшее время команда определится с предварительными составами на Гранд-туры.

 

Спортивный директор команды Jumbo-Visma о планах на Гранд-туры и Томе Дюмулине

 

   Мерейн Земан, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Конечно, у Тома была травма в конце сезона, после чего он ушёл на каникулы, но сейчас уже снова тренируется. Мы в процессе планирования. Мы считаем Тома претендентом на Гранд-туры. Он сделал большой шаг в личном развитии, теперь у него чёткая картина того, как он хочет работать, как собирается справляться с разными ситуациями в спортивной жизни.

  Он делает новый шаг, но я считаю, что как гонщик, он обладает теми же качествами, которые были у него до перерыва. Он очень сильный генеральщик на недельные гонки, но также и на Гранд-туры. И он очень сильный раздельщик и горняк. Это мы будем обсуждать в декабре, а также поговорим о целях, которые он поставит на 2022 год.

  Нам надо обсудить, хочет ли он, например, делить роль с Рогличем или хочет быть единственным лидером на Гранд-туре? Хочет ли он, чтобы с ним рядом был спринтер? Обо всём надо поговорить. Мы считаем его очень важным генеральщиком.

 

  Мы ещё в процессе работы. Но все знают, что для Jumbo-Visma Тур де Франс – самая важная гонка года. Это значит, что мы хотим собрать самый сильный состав. Я не говорю, что команду на Тур де Франс-2022 возглавят Примож и Йонас, но для всех, кто следит велоспортом, такой выбор не станет большим сюрпризом. Однако финальное решение мы ещё не приняли. За эти две недели поговорим со всеми тренерами, в декабре – с гонщиками.  

  Мы уже несколько раз разговаривали с Приможем и Йонасом, они оба амбициозны. Было бы логично поставить их на Тур, но всё окончательно решим в ближайшие недели.

 

   С одной стороны столько сильных гонщиков в команде – это роскошь, с другой  - это требует множества переговоров, фокусирование команды на их целях. Мы пока что не решили с Джиро д’Италия. У нас есть Роглич, Вингегор, Дюмулин, Деннис, Фосс, Крёйсвейк. На Джиро будет мало разделок, так что маршрут может быть интересен Куссу, но я надеюсь, что все будут с воодушевлением смотреть на эту гонку. Многие гонщики спрашивали меня, могут ли они проехать Джиро, и это хороший знак. В то же время Вуэльта Испании стартует в Нидерландах с командной гонки на время».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    22 ноября 2021 16:22 | Регистрация: 12.04.2010

    Менеджмент команды кривит душой,говоря о том,что не может решиться кого поставить капитаном на Тур,потому что понимает:ставку надо делать на будущее,а не на прошлое.Но уже сам факт таких "сомнений" недвусмысленно свидетельствует об адекватности менеджмента.

  2. GTX

    22 ноября 2021 23:40 | Регистрация: 22.05.2016

    Я бы Роглича поставил на Джиро, потом Вуэльту. Ему такой дубль под силу, а в 2023 году Погачар возможно поедет Джиро, и Роглич возьмёт Тур... если не упадет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники